Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда податься в июне-сентябре

Карма 488
22.03.2008
:-) Постараюсь. Спасибо за ответы!
Карма 525
22.03.2008
Ну, я бы не сказала, что в Ришикеше Ганга особо грязная. А уж чуть повыше подняться - так и вовсе родниковая. Я лично пила без ущерба для здоровья.

А купаться тоже можно. Мы вот в конце февраля это делали (причем даже совершенно южные люди смело присоединялись - из Венесуэлы, Бразилии, Израиля, хотя и побаивались сначала). Вода действительно не сказать, чтобы теплая (тем более, что когда мы купались, даже снег в горах еще не начал таять), но терпимо,особенно учитывая, что температура воздуха днем за 30 была.

Так что - не бойтесь!
Карма 5075
22.03.2008
poisoned
Ну, я бы не сказала, что в Ришикеше Ганга особо грязная. А уж чуть повыше подняться - так и вовсе родниковая. Я лично пила без ущерба для здоровья.

Речь идет о сезоне дождей, когда все стекает в реки и вода весьма мутная. Хотя да, в Варанаси погрязнее будет в 1000 раз, но я купался и ничего.
Карма 44
22.03.2008
Moony
в Варанаси погрязнее будет в 1000 раз, но я купался и ничего

А как насчёт "жмуриков" не проплывали рядом?
Карма 5075
23.03.2008
Pavel
А как насчёт "жмуриков" не проплывали рядом?

К сожалению, не проплывали.
Карма 39
24.03.2008
Ну, мы уже определились куда ехать, благодаря вашим советами и прочитанному на Индостане. За что всем огромная благодарность! А еще хотела спросить: если из Дели лететь сразу в Шринагар или Лех, а потом спускаться в сторону Манали, Шимлы, потом в Дели и домой - горной болезни нам не избежать? Там ведь высоты. Или лучше наоборот сделать - сначала в Шимлу, Манали... ну и так далее до Леха, т.е.постепенно высоту набирать? А то я в горы уже ходила и прелести горной болезни мне знакомы, хоть и не на собственном опыте.
Карма 34
24.03.2008
День-добрый. А в сентябре-октябре в Манали как?
Карма 5075
24.03.2008
juliles
А еще хотела спросить: если из Дели лететь сразу в Шринагар или Лех, а потом спускаться в сторону Манали, Шимлы, потом в Дели и домой - горной болезни нам не избежать? Там ведь высоты. Или лучше наоборот сделать - сначала в Шимлу, Манали...

Если прилетите в Лех самолетом, то горняшка обязательно накроет на пару дней. А если автобусом - то пару дней жопа будет отваливаться. Так что думайте сами, решайте сами.
Карма 5075
24.03.2008
Tiger Lily
День-добрый. А в сентябре-октябре в Манали как?

В сентябре еще дожди, а в октябре уже прохладненько (ночью могут быть заморозки).
Карма 702
24.03.2008
Moony
Если прилетите в Лех самолетом, то горняшка обязательно накроет на пару дней.

Не факт. Меня, например, не накрыло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге