Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как в Индии с малярией?

Карма 691
5.03.2008
edelveyes
Честно скажу я вообще никогда дальше Ближнего Востока и Сев. Африки никуда не выбиралась.

Интересно, а в тех местах вы в палатках жили?

Luna
И так же обязательно покупайте и носите везде с собой бутелированную воду питьевую. На такой жаре организм быстро обезвоживается.

А еще лучше добавлятьв эту воду такой порошок из солей и минералов ELEKTRAL. Продается в Индии везде в аптеках. Получается этакий физиораствор. От простой воды толку мало, она только вымывает все необходимые соли из тела. Особенно на такой жаре, какая бывает в мае на индийской равнине.

edelveyes, Хорошо, что решили ехать в Гималаи. Одтохнете от индийской жары и впечатления от поездки будут разнообразнее. :-)
Карма 5075
5.03.2008
Shtenka
А еще лучше добавлятьв эту воду такой порошок из солей и минералов ELEKTRAL.

Правильно Electral :)
Карма 0
5.03.2008
Всем огромное спасибо. Я попутчица Эдельвейса.

Мы действительно едем в Индию впервые. Это не значит, что мы новички в туризме.

Мы много где были и много что видели. При изучении района обратились к бывалым в Индии и знающим Индию. Изучали ваши отчёты. Просим совета. В данный момент маршрут разрабатываем.

Я альпинист (1разряд), горный, пеший, водный турист, имею статус горного спасателя. И когда ко мне обращаются за помощью, всегда стараюсь помочь своим опытом и знаниями. Если вам понадобится совет для восхождений и рекомендациями по району, - всегда готова помочь, без бахвальства и обидных реплик.

Мы же не на лавочке критикуем всё и всех, правда?

Давайте уважать друг друга.

Теперь к делу.

Наше путешествие запланировано на два месяца.

Прилетаем в Дели и сразу улетаем в Катманду. В Непале планируем треккинг вокруг Аннапурны и осмотр достопримечательностей - 24 дня.

Дальше обратно в Дели. Путешествие по Индии до 1 июня.

Все ненужные вещи (в том числе палатку) собираемся скинуть в Дели в камере хранения после северной Индии.

Дальше будем путешествовать налегке. Не таскать же на 45-градусной жаре рюкзак с пуховками и пр. тёплыми вещами.

У меня несколько вопросов:

1. Как я говорила, прилетаем в Дели, забираем рюкзаки и садимся на самолёт до Катманду. Нужно ли делать двух-разовую визу в Индию из-за пребывания в аэропорту?

2. Есть ли возможность купить газ в Дели и др. городах?

3. с 30 апреля начинаем путешествие по Индии.

Стоит начать с треккинга по северной Индии или с центральной-южной её части- имею ввиду специфику погоды.

4. Безопасность районов. Какие меры предосторожности вы рекомендуете предпринимать, где лучше останавливаться и куда лучше не соваться?

5. Есть районы, на которые надо получать пермит. Где и как он лучше всего добывается?

6. Имеет ли смысл нанимать гида по горам северной Индии?

7. Кто-нибудь имеет опыт ночёвок в монастырях северной Индии?

Огромное спасибо за понимание и помощь.
Карма 5075
5.03.2008
Wolfy
У меня несколько вопросов:

А причем тут малярия? Открывайте новую тему или сразу несколько для своих вопросов. Только сначала поиском хорошо попользуйтесь.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики