Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская одежда на иностранцах

Luna  ж
Карма 2182
25.02.2008
Блин... Я такую длинную, белую, ярусную на резинке со шнурочком х/бешную и купила там, чтоб шорты с капри чем сменить :)))) Ну и носила естественно, да и здесь летом ношу. Красивая и качественно сделанная - вставки из кружев ручной вязки... Вот ёлы-палы и здесь опростоволосилась :)))))))
Карма 789
25.02.2008
Luna
такую длинную, белую, ярусную на резинке со шнурочком

Э нееетт... По описанию - это другая, такие тоже там видела. Это не нижняя юбка. Нижняя чаще всего - просто прямое сшитое полотно со шнурком, продетым в кулиску, вверху. А про которую ты говоришь - они широкие, сшитые из нескольких... оборок не оборок, а между ними - кружево. Это другие.
Luna  ж
Карма 2182
25.02.2008
Ой, значит такую носить всё-таки можно? :)
Карма 789
25.02.2008
Luna
Ой, значит такую носить всё-таки можно? :)

Да носить все можно :) Но эти юбки не относятся к нижним - и сами индианки их носят (частенько видела с такими недлинными кофточками типа курта... очень симпатишно).

Я себе тоже такую покупала - когда нужно было на занятия танцами в Раджастане в юбке приходить. До сих пор в разряде одежды для занятий... правда, моя розовая была и не особо качественная, выцвела как-то странно... полосками :)
Luna  ж
Карма 2182
25.02.2008
Я такую неровно-окрашенную полосками дочке привезла :) Ещё мне очень там понравились рубашки из жатого хлопка, классно под джинсы носить :)
Luna  ж
Карма 2182
25.02.2008
На сари я не решилась даже примерить, только в витринах полюбовалась. Некоторые с золотой вышивкой, жемчугом и стразами прямо произведение искусств.
Фото 1
Фото 1
Luna  ж
Карма 2182
25.02.2008
Вопрос: а вот с таким голым животом разве ходить можно? Насколько я понимаю, там надо так закручиваться, чтобы руки по локоть закрыты, а материал почти по самую шею...
Карма 115
25.02.2008
замечал ли кто-нибудь, что в деревнях пожилые женщины чато носят сари без чоли, просто набрасывая на грудь свободный конец сари? в связи с этим моим наблюдением я недавно прочла где-то (но вот беда - никак не могу вспомнить, где), что еще в 60-70 годы даже в крупных городах (речь шла о калькутте) женщины часто не носили чоли с сари и вообще обнаженная грудь не считалась чем-то неприличным. есть ли у кого-нибудь информация подтверждающая или опровергающая?
Карма 5075
25.02.2008
Zloy surok
есть ли у кого-нибудь информация подтверждающая или опровергающая?

Да, так оно и было. Но только это касалось женщин низкого происхождения. Такую эротику можно и сейчас увидеть в какой-нибудь рыбацкой деревне где-нибудь в Карнатаке.
Карма 789
25.02.2008
Luna
а вот с таким голым животом разве ходить можно?

В сари по улице - нет. А модели как их тока не заворачивают.

Вообще, в каждом штате, как уже говорила, своя манера в сари заворачиваться. К примеру в Карнатаке женщины сари крупными складками спереди драпировали и на плече закалывали, но конец свисал, а в Тамил-наду и Керале - паллу обвивали через спину вперед и засовывали за пояс, получалось практически платье, так интересно - если особенно паллу другого цвета. И фигуру классно подчеркивало.

А в Гуджарате по-моему паллу вообще со спины на грудь перекидывают, и уже спереди драпируют - самая красивая часть на груди получается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях