Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление визы

Карма 1071
1.07.2009
vaishnavi
Но 40000 и даже 25000 Rs !???- это too much! - избаловали вы их. Просто когда говорят такую сумму - делаете удивленное лицо и объясняете что вы не богатые американцы , а из бедной России. Ну и называете свою, ну а дaльше... не мне вас учить торговаться.

Там такая цена просто объясняется: деньги делятся на 4-5 посредников. Удивлённое лицо не помогает :) Никто на моей памяти на такую цену и не соглашался, все ездили Непал.

А насчёт "законно-незаконнно" так в Индии любой начальник полицейского участка может продлить визу на 2 недели если есть основания для этого (что весьма расплывчато и может быть трактовано как угодно). Вот только далеко не всякий начальник согласится это сделать даже за деньги.
vaishnavi
объясняете что вы не богатые американцы , а из бедной России

Американцы уже совсем не рулят. Из-за того как тратят деньги наши туристы многие гоанцы искренне считают Россию очень богатой страной :)
Карма 351
1.07.2009
vaishnavi
Сама я законно продляла свою Х-entry в декабре за 3500 Rs (хотя как потом оказалось переплатила 500 Rs). А этой весной другая моя подруга без всяких писем - за 5000 Rs.

Вы продлили ее еще на год? И где и как вы сделали entry-визу?

vaishnavi
Туристическую визу можно вполне законно продлить в FRO (не знаю во всех ли) только до полугода максимум. Лично моя подруга так продлевала, но на больший срок ей сказали невозможно

В FRO какого города это было и в каком году?
avio  м
Карма 61
27.07.2009
Подниму тему.

А продлять визу нужно ДО срока ее истечения, или можно уже по истечении прийти в ФРО? Интересует продление на пару недель. Из оправдательных док-тов может быть только обратный билет с более поздней датой вылета.
Карма 9
28.07.2009
Someone
Вы продлили ее еще на год? И где и как вы сделали entry-визу?

Саму визу X-entry сделала ,конечно, в России (в Москве) в посольстве. Правда мне прислали из Индии официальное письмо. Хотя просили на 4 года, но т.к. студенческие отменили (в России, хотя в Казахстане студенческие визы делают) то дали на год. Entry - означает, что ее можно продлять.

Продляла в Дели, но опять же все бумаги у меня были с собой. Как я и писала - в Дели самое невзяточное FRO. Да, продлили на год.
Карма 9
28.07.2009
Someone
В FRO какого города это было и в каком году?

Законно (т.е. с письмами) в FRO Дели в 2008 году (весной). Туристическую на срок до полгода (т.е. если виза дана на 3 месяца, то ее можно продилть еще на 3 месяца, не больше. В сумме получается полгода)

В 2009 году в январе в Пури (Орисса).

Я написала, что в почти любом FRO законно на 2 недели без писем, и на 1 месяц - с официальным письмом.
Карма 9
28.07.2009
avio
Подниму тему.

А продлять визу нужно ДО срока ее истечения, или можно уже по истечении прийти в ФРО? Интересует продление на пару недель. Из оправдательных док-тов может быть только обратный билет с более поздней датой вылета.

А как вы собираетесь жить в ИНдии с просроченной визой???

В любой гостиннице (да и у частников если снимаете) сразу смотрят паспорт и, если что, - начинают орать.

У меня была смешная история. Посмотев мой паспорт - начали орать, что виза кончилась 2 месяца назад, тогда я перевернула страницу и объяснила - "Here extension" (ее продлили-смотри на следующей странице, идиот). Ну сразу - улыбка до ушей и Sorry.



Все визы продляются ТОЛЬКО ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКОВ заранее. Причем X-Entry виза продляется за 60 дней до ее окончания.

Насчет туристической - не знаю точно. (Вроде бы недели за 2 до окончания).
Карма 9
28.07.2009
mobmike
Американцы уже совсем не рулят. Из-за того как тратят деньги наши туристы многие гоанцы искренне считают Россию очень богатой страной :)

Точнее - самой лоховатой. У индусов нюх. Когда я ток приехала в Индию, меня облохатили даже на покупке симки, причем реально (заплатила 1000 рупий вместо 200-250).

Прожив какое-то время начала сама как индуска торговаться из-за каждой рупии (т.к. уже почти на все знаю приблизительные цены). Просто обидно за НАШУ РАШУ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики