Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите новичку по Индии

Карма 141
19.11.2007
Moony, сейчас не вспомню, показывали мы ему тогда билеты или нет. Но то, что мы их покупали, совершенно точно. Я на все направления интересовался 3 АС. В кассе мне отвечали, что нет и что я могу взять только дженерал (или второй класс - так кажется). Дело в том, что в Джайпуре мы отстрелялись что-то часам к трем. Прикинули и решили ехать в Агру поездом. Но это был наш первый подобный опыт - все предыдущие переезды были ночными и соответственно обилеченными загодя. Я не мелок (в плане комплекции, да и в любом другом тоже) и прорвался, хотя индийцы лезли в вагон с двух сторон (некоторые перед приходом поезда становились с другой стороны от колеи). Помню, с каким-то индийцем мы друг другу грозили - ему не понравилась прыть, которую я проявил. Места я, конечно, занял, но удовольствия от пятичасового (по-моему, даже с получасом сверху) "крепления дружеских контактов" вынес немного. Именно после этой поездки, едучи из Агры в Гвалиор) мы и отказались от близости к местному народу. Мы стали страшно далеки от него.

Должен заметить, что навыки штурма поезда пригодились мне в Мумбае. Там любят поезда принимать на дальних станциях. Так вот, на электричках оттуда уехать можно. Но не без некоторого применения силы.
Карма 5075
19.11.2007
Ну вот поэтому я и избегаю поездов, где можно. Лучше спокойно посидеть пару часов, чем суетиться по вокзалам. К тому же поезда часто опаздывают. В автобусах же почти всегда есть свободные места (особенно если садиться в точке его отправления) и ходят они по расписанию.
Карма 141
19.11.2007
Я думаю, это верно, но на относительно небольших расстояниях. Более-менее приличные уже лучше проделывать поездом в вагоне относительной комфортности. Мне таким минимумом видится 3 АС. Говорю как человек, без особого ущерба для себя и своего здоровья проехавший в течение двух недель 7 раз ночным поездом. Остался в высшей степени довольным подобным раскладом, ибо прилично выгадал по времени. То есть по световому времени.

Сейчас - то же самое. Мумбай - Аурангабад, Аурангабад - Хайдерабад, Хайдерабад - Ченнаи, Ченнаи - Танджур, Мадурай - Тривандрум, Тривандрум - Карвар, Карвар - Мумбаи встают на человека в 5 с половиной тысяч рупий. Практически вся логистика стоит около 150 долларов (надо сплюсовать перегоны от Танджура до Тричи, а оттуда до Мадураи; а также перемещения между Ченнаи, Мамаллапурамом и Канчипурамом)!
Карма 5075
19.11.2007
AlexMos
Мне таким минимумом видится 3 АС.

Мне AC не подходит, я быстро простываю.
Карма 264
21.11.2007
sashworld
в Дели предоплаченное такси не только в аэропорте ну весгде. Проста позваните на номер 41414141 и закажите. Это как Радио Такси. Он стоить 15 Рупии за Километер

Наверное, это просто вызов такси по телефону?? Как можно оплатить такси ЗАРАНЕЕ по телефону?
zz77  м
Карма 20
25.11.2007
Смотрел расписание поездов на официальном сайте и возник такой вопрос - неужели в Индии поезда не ходят 1-го января?
Карма 5075
25.11.2007
zz77
Смотрел расписание поездов на официальном сайте и возник такой вопрос - неужели в Индии поезда не ходят 1-го января?

Ходят. С чего вы взяли, что не ходят?
zz77  м
Карма 20
25.11.2007
Набирал запрос из "пункта А" в "пункт Б" на первое января и получал "SORRY !!! No Matching TRAINS Found". Хотя в остальные дни все нормально показывается. Пробовал для нескольких городов, между которыми по расписанию должны ходить ежедневные поезда.
Карма 5075
25.11.2007
zz77
Набирал запрос из "пункта А" в "пункт Б" на первое января и получал "SORRY !!! No Matching TRAINS Found". Хотя в остальные дни все нормально показывается. Пробовал для нескольких городов, между которыми по расписанию должны ходить ежедневные поезда.

Не знаю. Набрал Дели-Агра 1 января, выдало стовосемь поездов как обычно.
zz77  м
Карма 20
25.11.2007
Странная штука. Сейчас набираю запрос - и, действительно, сайт выдает расписание на первое число. Хотя пару дней до этого стабильно не выдавал... Наверное, какие-то сбои в базе были.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики