Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отели в Tibetan colony

Карма 24
29.10.2007
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь недорогой отель в Majnu-ka-tila (Tibetan colony).

Получиться ли достучаться до хозяев ночью?

Попробовал забронировать Wongdhen House через haystack.lonelyplanet.com, пришел ответ, что мест уже нет. Для Lhasa House на сайте цена $25, хотя в бумажном LP указана всего Rs 350, слишком дорого.

Нет особого желания останавливаться на шумной Мэйн Базар.
Карма 5075
29.10.2007
Приехав туда, вы поймете, насколько бессмысленны такие вопросы. Там куча отелей, которые предлагают примерно одно и то же. Походите, за 15-20 минут найдете что нужно. Если отель ночью закрыт, стучите, пинайте дверь, кричите. На ресепшене всегда кто-то спит.
Карма 24
29.10.2007
А тибетская колония это большой район или пару улиц всего? Там светло ночью? Может таксисту лучше какую-то конкретную улицу назвать?
Карма 5075
30.10.2007
maxxz
А тибетская колония это большой район или пару улиц всего? Там светло ночью? Может таксисту лучше какую-то конкретную улицу назвать?

Это небольшой район - несколько улиц. Ночью там не очень светло, но фонари вроде горят. Я там не жил, только мимо проезжал пару раз, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Мое сердце принадлежит Мейн-Базару, будь он неладен.
NNN  ж
Карма 23
30.10.2007
maxxz

Здравствуйте, а вы когда едете в Дели? Я еду 30.11 и тоже хотела остановиться Tibetan colony.
Карма 5075
30.10.2007
tadzh
а почему, если не секрет? :-) просто вы нам посоветовали в колонии остановиться, а почему не на Мейн?

Мейн-базар - злачное и грязное местечко с легким налетом криминала и сильным запахом потных бекпекеров.
Карма 120
16.11.2007
Надо один раз обязательно остановиться на Мейн базаре(будь он неладен), зато после него тихий, спокойный, чистый, дружелюбный тибетский квартал кажется раем!

Цены те же, что и на Мейн базаре (хорошая двушка с горячей водой 300 рупий), но ненавязчивое обслуживание в разы лучше. А какая там еда! (да простит Муни мою приверженность к буддистскому люду).

Улыбчивые монахи на улице, гостепреимные хозяева. "Лхаса" понравилась очень! (закажите там жаренные момо с сыром и картошкой, и хотя они в меню только вареные, хозяева помнуться но приготовят, кстати и мясные там были ничего).

И метро там рядом, 20 рупий за двоих на рикше и ты в оазисе прохлады и хайтека(только не берите с собой колющие-режущие предметы, там обыскивают в метро при входе). До центра - 11 рупий жетон.
Карма 5075
16.11.2007
lada_wind
И метро там рядом

А какое там метро? Я забыл.
Карма 120
17.11.2007
Красивое :-)

Не помню названия станцииб была один день, название в голове не держую

Могу на карте показать, предпоследняя станция (там всего 3 линии) :-)
Карма 22
12.12.2007
Moony
lada_wind

И метро там рядом

А какое там метро? Я забыл.

Присоединяюсь к вопросу!

Я там была один раз, на такси... По улочкам на такси не проехать. Высаживают на большой дороге, а дальше в переулки-закоулки на своих двоих :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики