Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рупии из Москвы

Карма 257
28.10.2007
svetlana2883
насколько мне известно,карточку можно сделать за 3 рабочих дня

Сделать то можно...Но на форуме, пропочитав разные мнения о снятии наличных с карточек, я всётаки остановился на варианте с наличными...У многих людей исп.карточки без проблем, НО НЕ У ВСЕХ,,,

oldmonk
смысл ехать с рупиями (хотя бы на первые дни)

Согласен полностью!
28.10.2007
Rikitikitavi
...У многих людей исп.карточки без проблем, НО НЕ У ВСЕХ,,,

Самое главное при расчете НЕ УПУСКАТЬ СВОЮ КАРТОЧКУ ИЗ ВИДУ.
Карма 257
28.10.2007
то svetlana2883 Согласен, а также не ломать её, молиться, чтобы машина её не съела, не царапать магн.полосу, постоянно отслеживать движения по счёту, убедить банк не блокировать операции с картой в Индии и т.д. и т.п...
Карма 1071
28.10.2007
Вопрос о "рупиях в Москве" поднимался и будет постоянно подниматься. Действительно, есть обменки в Москве где курс продажи рупий может показаться выгодным, НО есть ли там эти рупии в продаже? Или нет вообще или есть незначительная сумма. Переделанный анекдот в тему:

-А почему у вас рупии по 70 коп а в обменке напротив по 50 коп?

-Так идите в обменку напротив и купите по 50!

-Но в обменке напротив сейчас нет рупий!

-Нет проблем, как только у нас не будет рупий мы тоже будем продавать их по 50, приходите!

Так что не парьтесь.

Секретная инфа на валютную тему: скоро в Мандреме появится обменка где можно будет поменять на рупии рубли и гривны! Обещаю фото:) Предупреждаю сразу-курс будет невыгодный. Кому нужен самый выгодный курс-везите пятисотки евро.
Карма 141
28.10.2007
По поводу смысла ехать с рупиями. Теоретически есть смысл ходить пешком, а не ездить на метро, автобусе, а тем более такси. Так и здесь. "Золотое правило механики - "выигрываете в силе, проигрываете в расстоянии". Вы избавляетесь от нужды искать рупии на первые дни, зато навешиваете себе геморрой при прохождении границы. Кто сказал, что, если почти всех не проверяют, и вам вовезет? Стоят ли нервные клетки, которые вы неизбежно потеряете, трясясь "а вдруг?", той копеечной экономии, которой к тому же, скорее всего, не получится?
Карма 190
28.10.2007
mobmike
есть обменки в Москве где курс продажи рупий может показаться выгодным, НО есть ли там эти рупии в продаже?

Это я и пытаюсь выяснить ...
Карма 525
29.10.2007
Похожая тема обсуждается на индиамайке: http://www.indiamike.com/india/packing-tips-for-india-travel-f6/taking -rupees-into-india-t45568/

Я бы подумала, брать ли рупии с собой если "Penalty in India will be minimum confiscation, maximum fine or jail term if the amount is high."
Карма 264
29.10.2007
Читаю уже который день эту тему и, честно говоря, не понимаю о чем она. Зачем искать рупии??? Они есть везде: обменники на каждом шагу, в любой гостинице, в любом банке, начиная с аэропорта. Курс - везде, примерно, одинаковый. Разница в 1-0,5 рупий, которые не имеют принципиального значения. Купить рупии в Индии значительно проще, чем приехавшему иностранцу в Москву купить рубли.
Карма 62
29.10.2007
oldmonk


ехать с рупиями (хотя бы на первые дни)

из аэропорта по дороге можно поменять вообще не вопрос! хоть на все дни, хоть на первые....
Карма 766
29.10.2007
titova
Читаю уже который день эту тему и, честно говоря, не понимаю о чем она.

Угу.

Как и предположение, что кто-то бегает по Москве в поисках лучшего курса. Я иду к метро и смотрю где на три копейки лучше из пяти обменников и даже мысли не возникает ехать в Выхино (к примеру), если там лучше на пять.

Не там автор имхо, ищет выгоду. Лучше купи тапки за 100 рупий, не жалко будет, если собака утащит)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики