Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чемодан или рюкзак?

Карма 766
17.10.2007
tat
А если - золотой треугольник+Варанаси - тоже лучше чемодан на колесиках брать?

))))))))
Карма 427
17.10.2007
tat
А если - золотой треугольник+Варанаси - тоже лучше чемодан на колесиках брать?

как я понимаю, рюкзак уместен где-нибудь в горах, или нетуристических местах....

а по туристическому маршруту, где вас привозят-отвозят, плюс везде нормальное покрытие...можно и чемодан
kae  м
Карма 252
18.10.2007
Бэкпэкеру везде лучше с рюкзаком.

Чемоданному туристу - везде лучше с чемоданом.

Вот и вся наука ))
tat  ж
Карма 717
18.10.2007
дамоДара
туристическому маршруту, где вас привозят-отвозят, плюс везде нормальное покрытие...можно и чемодан

Где вас привозят-отвозят - там и вопросов нет.

Но я же написала, что мы самостоятельно едем.

Т.е. Дели (Мейн Базар) - поезд - Варанаси - поезд.......и т.д. Собиралась брать рюкзак, и вдруг

дамоДара
я когда ездила по золотому треугольнику то мне оч не хватало моего чемодана на колесиках...т.к. везде был асфальт и мне с рюкзаком было тяжко возиться
Отсюда и мой вопрос.

А с Кае - "Бэкпэкеру везде лучше с рюкзаком.

Чемоданному туристу - везде лучше с чемоданом.

Вот и вся наука ))" - нет, не соглашусь.

В разных МЕСТАХ и в разных ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ один и тот же человек может быть и бэкпэкером с рюкзаком и туристом с чемоданом. Всему есть свое место и свое применение. ИМХО
Карма 373
18.10.2007
tat

Я считаю, что надо просто выбирать то , с чем ты себя комфортнее ощущаешь. И ничего страшного, если это будет чемодан, желательно только не очень большой. Все равно с багажом таскаться не всегда ж придется, как с рубашкой, которая ближе к телу и напузником, вот этот аксессуар нужен обязательно.

Правда, мне ближе все же рюкзак.
tat  ж
Карма 717
18.10.2007
Matsja
надо просто выбирать то , с чем ты себя комфортнее ощущаешь.

Конечно. Только на асфальте я себя комфортнее ощущаю с чемоданом на колесиках. А на пересеченной местности - комфортней с рюкзаком. (Тут был бы хорош смайлик).
Карма 373
18.10.2007
tat
А на пересеченной местности - комфортней с рюкзаком. (Тут был бы хорош смайлик).



А что ты под этим имеешь ввиду? До бас-станда от геста пешком? Или по храмам с чемоданом? Вроде пересеченной местности как-то не наблюдается по маршруту, вроде везде транспорт есть, да и асфальт в Индии я видела, только он местами...(смайлика не хватает). Интересно, а рюкзаков с колесами нет? Я бы, наверное, приобрела.
kae  м
Карма 252
18.10.2007
tat

О каком асфальте и пересеченной местности идет речь?

Представьте себе конкретные ситуации, когда вам потребуется иметь при себе свой рюкзак-чемодан.

В аэропорту - там есть тележки, так что не важно.

В гостинице заселение/выселение - там, как правило, ваш багаж за вас перенесет персонал и водитель транспортного средства, на котором вы приехали/уезжаете.

Вокзал - на вокзалах приходится ходить по пешеходным мостикам между платформами. Если вы не наняли кули, тут вам придется таскать свой багаж на себе.

В вагоне - багаж засовывается под лавку и вынимается оттуда либо самостоятельно, либо опять же с помощью кули.

Переезд на автобусе, маршрутном джипе - обычно помощник водителя сам поднимает багаж на крышу и снимает оттуда.

Вроде бы всё ...
Карма 373
18.10.2007
Вдогонку. Еще на ж/д станциях есть камеры хранения, мы в Удупи когда были, сдали вещи на 3ч. , только принимали закрытыми на замочки, а сами по городу проехались.

А в Маргао и в Бомбее (на Виктории) сдавали на несколько дней, только, главное, квитанцию не потерять, как с нами получилось в Бомбее, потом 3 часа по ихним бюрократам мотались, штраф 100 рупий платили, чтоб багаж отдали.
tat  ж
Карма 717
18.10.2007
kae
В аэропорту - там есть тележки, так что не важно.

В гостинице заселение/выселение - там, как правило, ваш багаж за вас перенесет персонал и водитель транспортного средства, на котором вы приехали/уезжаете.

Вокзал - на вокзалах приходится ходить по пешеходным мостикам между платформами. Если вы не наняли кули, тут вам придется таскать свой багаж на себе.

В вагоне - багаж засовывается под лавку и вынимается оттуда либо самостоятельно, либо опять же с помощью кули.

Переезд на автобусе, маршрутном джипе - обычно помощник водителя сам поднимает багаж на крышу и снимает оттуда.

Вроде бы всё ...

Спасибо - примерно это я и надеялась услышать

.
Matsja
Или по храмам с чемоданом? .....

. Интересно, а рюкзаков с колесами нет?

Ну по храмам ни с чемоданом, ни со станковым рюкзаком надеюсь ходить не придется.

А вообще рюкзак с колесами - вот это да, просто мечта. Правда никогда не видела.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики