Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чемодан или рюкзак?

Карма 766
18.10.2007
kae
Представьте себе конкретные ситуации, когда вам потребуется иметь при себе свой рюкзак-чемодан.

Не знаю. Я все время сам ношу и меня это не парит. Больше 15-20 кг. все равно не набирается.
Карма 39
18.10.2007
tat
А вообще рюкзак с колесами - вот это да, просто мечта. Правда никогда не видела.


Рюкзаков на колесиках полно. Введите в любой поисковой системе (я в яндексе смотрела) "рюкзак на колесиках" и огромное количество ссылок и фотографий. Я лично еще не пробовала с таким "на колесиках" ходить, но посмотрю в магазине их поближе, может и куплю.
Карма 152
18.10.2007
если маршрут полностью понятен и заранее забронированы все отели, то можно ехать с чемоданом.

если же путешествуешь сам по себе, по пути уже выбирая места для проживания - то только рюкзак.

смысл такой, что таскать чемодан по гавну, скажем, мейн базара, выбирая себе отель, не очень то удобно.

вообще, по большому счету, чемодан для отдыхающего, рюкзак для путешествующего
Карма 62
18.10.2007
bananalassi
по большому счету, чемодан для отдыхающего, рюкзак для путешествующего

+1
Карма 427
18.10.2007
bananalassi
вообще, по большому счету, чемодан для отдыхающего, рюкзак для путешествующего

ППКС
tat  ж
Карма 717
18.10.2007
чемодан для отдыхающего, рюкзак для путешествующего

Ага, только понятия об отдыхе и о путешествиях у каждого свои

.
juliles
Я лично еще не пробовала с таким "на колесиках" ходить, но посмотрю в магазине их поближе, может и куплю.

Если можно, поделитесь потом впечатлениями.
Карма 1250
25.10.2007
kae
А женщине вообще даже неприлично самой поднимать свой багаж.

Гм-гм :)
Карма 1250
25.10.2007
juliles
рюкзак на колесиках

Увидишь - дай знать пожалуйста!
Карма 141
25.10.2007
Чтобы точно промашки не получилось, нужно взять и то, и другое. А там сравнить, что лучше.
Карма 789
25.10.2007
AlexMos
Чтобы точно промашки не получилось, нужно взять и то, и другое. А там сравнить, что лучше.

Ну, приблизительно так я в том году и ездила. И в этом году чемодан не беру - хотя не сказать, что я где-то по пересеченной местности лазила - обычные Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Удайпур-Джодхпур-Пушкар-Дели. Тем не менее, если приходится таскать вещи самой - то станковый рюкзак значительно сподручнее, руки свободные, тяжести не чувствуешь и ты.ды. А если не самой - то без разницы, что у тебя, чемодан или рюкзак... Хотя в прошлом году один малчык на ресепшене в отеле хотел помочь мне и подруге, затащив вещи на второй этаж - уж больно бодренькие мы были, с рюкзачками за спиной. Легким движением руки расстегнув застежку, я ему на руки скинула свое добро... Парень поймал его еле-еле где-то у земли... :-) Посмотрев на меня с горадзо большим уважением, чем до этого, попер мой рюкзак чуть ни волоком по лестнице - на подругин он уже не покушался :-)

Рюкзак главное - а) на себя надеть; б) нигде не завалиться с ним на спину - поскольку я делала достаточно много покупок, то под конец путешествия четко ощущала, что если упаду, то буду лежать, как жук на спинке, дрыгая ножками, пока его не отстегну...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики