Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чувство чужака

Карма 550
26.08.2010
-- И это отделение великолепно, -- торжественно признал Коровьев, -- и

иностранец симпатичный, -- он благожелательно указал пальцем на сиреневую

спину.

-- Нет, Фагот, нет, -- задумчиво ответил Бегемот, -- ты, дружочек,

ошибаешься. В лице сиреневого джентльмена чего-то не хватает, по-моему


Бросьте все эти фокусы с переодеванием. Индийцы также легко видят своих, индийцев, в одетых по-цивильному американцах индийского происхождения, как иностранцев в сарях и пенджабях. А европейские девушки одетые в сари видны невооруженным глазом даже приезжему. Сутулые, с аршинным шагом, они выглядят как римские патриции в тогах. Есть, правда, девушки с типично кавказскими или среднеазиатскими лицами. Но те в любой одежде похожи на жительниц Индостана. У них другая проблема. Они пытаются рядиться в одежду низших каст ( дешевые фенечки, алюминиевые браслеты, сари ядовитого цвета). Чтобы так одеваться и сойти за местную, надо иметь, по крайней мере, лицо цвета кирзового сапога и рост не больше 160 см.
26.08.2010
VERA979

А вы говорите на хинди или каком-либо другом местном языке? если да... то что это знание вам дает?

vostokovedcom

Тот же вопрос и к вам
Карма 308
26.08.2010
vostokovedcom
Сутулые, с аршинным шагом, они выглядят как римские патриции в тогах

+1 :-))))
Карма 147
26.08.2010
Enizma
С керальцами и тамилами, может, проще... но на севере "простой человек" (с которым как раз интереснее всего обсуждать эти темы) вряд ли знает английский в достаточной степени, чтоб поговорить с по душам.


совершенно верно. Да и не только на севере. Вообще, стоит немного отъехать от мест, где туристы водятся в изобилии, и на английском получается изъясняться уже только односложно. И хорошо, если хоть так получается.

Enizma
"магазин шелка" меня смутил - похоже на очередной развод фарангов.

Однозначно.

Enizma
Shiny

Мы как будто о разном говорим.

наверное какой-то момент недопонимания, не без этого.

anikolaev
Не,мне кажется,хочешь одеться как местный-купи джинсы со множеством принтов,приталенную розовую рубашку с орлом,выложенным стразами, во всю спину. Растегни её до пупа,а на голову обязательно повязку. И темные очки police.Образ завершен)

я плакалЪ.....)))))).......

Я б еще добавила, если хочешь выглядеть как местный, непременно следует везде (особенно в тихих музеях и памятниках архитектуры!!!!) таскать за собой телефон с орущей, насколько позволяет громкость, болливудской попсой. Да, и в кафе еще! Желательно исключительно в тех, где и так УЖЕ играет музыка. )))

Что еще...чаще нужно приставать к незнакомцам с вопросом "вич кантри". Особенно к женщинам! А когда, после очередного нелепого приглашения на чашечку кофЭ, дама начнет огрызаться и уверенно от вас удирать, нужно всенепременно ее преследовать, засыпая прочими нелепыми вопросами, пребывая в полной уверенности, что это у нее такой способ проявить крайнюю заинтересованность..

))))))))))))))))

Adventurer
Что бы быть "своим" в керале, нужно подпоясаться простынёй, с верху рубашку, выйти на пляж типа марари и открыв рот смотреть на загорающих туристок фоткая их на телефон, а на закате можно покакать у моря! - красота!

под столом))))
Карма 213
26.08.2010
Enizma
VERA979

А вы говорите на хинди или каком-либо другом местном языке? если да... то что это знание вам дает?

Я в Индии не живу, а так редко приезжаю, на хинди понимаю и говорю на бытовые темы, но честно сказать я им никогда не пользуюсь, как то нужды не возникало, в основном по-английски. У меня нет ни малейшего желания походить на СВОЮ в Индии. Я иностранка там была, есть и буду так что знание хинди мне лично дает лишь понимание контекста, то есть меня обмануть вряд ли смогут, или если потеряюсь,то дорогу спрошу зная язык ,по ТВ прикольно понимать о чем говорят......а так особых преимуществ нет....для меня лично. Для тех кто в Индии ЖИВЕТ наверное есть )))
Карма 76
26.08.2010
Shiny

Shiny
телефон с орущей, насколько позволяет громкость, болливудской попсой

Пережила ночь в автобусе с орущим сзади телефоном. Причем песня была одна: закончится, и опять сначала... Выжила))

По теме:

Как уже неоднократно говорили, "своих" можно найти везде, и совершенно не важно где ты и откуда приехал, важно кто ты и что ищешь. А почему иностранцы стараются одеваться как местные (или скорее как "местныеиностранцы"), так иногда это лишь способ снижения цен или даже "сближения с культурой", хоть и своеобразный ;) Я не за это, но против чрезмерного привнесения своего (особенно супер-мини и глубокие декольте, сопровождаемые фразой: "А я дома так хожу!").

А принцип "Относись к людям, как хотел бы чтобы относились к тебе" действует всегда и везде. :)
Карма 76
26.08.2010
Кстати, чувство это у нас в Индии возникает горааааздо реже, чем у индусов в России. Имхо.
Карма 550
26.08.2010
Enizma
Тот же вопрос и к вам

Понимаю пенджабский язык, читаю на нем, но разговариваю с трудом, не ощущаю различий между церебральными и альвеолярными Т и Д, поэтому комплексую. Я в Индии иногда разговариваю на фарси (персидский язык). Очень помогает торговаться. Фарси на Севере Индии и английский на Юге вполне достаточны для хорошего общения.
Карма 147
26.08.2010
Ra_Da
А почему иностранцы стараются одеваться как местные (или скорее как "местныеиностранцы"),

не-не-не-не....

Иностранцы, которые одеваются "как местные" (сари, камизы....Справедливости ради, камизы НЕКОТОРЫМ все же идут в отличии от сари)и иностранцы, одевающиеся "как местные иностранцы" - енто два совершенно разных стиля.
Карма 273
26.08.2010
я. честно говоря , полюбляю одеть иногда сари. ну и понятно, что индусы на это обращают внимание. часто просто смеются. ну я им говорю- вы вот в западной одежде нелепей смотритесь, так что давайте, снимайте!!!

ощущение того, что ты свой или чужой, оно с одеждой не связано. тут ментал надо местный иметь- и все. вон Рам (его все знают), ходит в основном в западной одежде. но от местного его не отличишь.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях