Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чувство чужака

Карма 1708
29.08.2010
Enizma
Так одевается большинство западных туристок,

Кать, не поверишь! ну не видела я таких западных туристок моих лет, чтобы они в сари ходили! все ходят, как им удобно. Наша знакомая бельгийка замужем за индийцем лет 10, но она и в топиках ходит и в коротких юбках и с декольте. Я. правда, ни разу не была в ашрамах, подозреваю , что там все по-другому.

Enizma
Так одевается большинство израильских девушек

Так они после чилома "Бом Шива!" восклицают,только это совсем не значит,что шиваитки))

vasta180460
Собственно, не важно в чем ты одет, а что у тебя в голове

Золотые слова!
29.08.2010
vasta180460
но европейская одежда тоже может быть удачной

Еще и как! Всё что нужно закрыто - и шарфик на плечах!)

Shiny
какие бикини на севере?

Живали мы и на югах) На севере - супер-короткие шортики и прозрачные юбки из тюля.
29.08.2010
anikolaev

Исправила:

Enizma
Так одеваются почти все западные туристки вне Гоа.

- в Гоа всё несколько проще.
Карма 1708
29.08.2010
Enizma
- в Гоа всё несколько проще.

Nadia.ваще то в Химачале живет.В Гоа только зимой детей вывозит.
Карма 213
29.08.2010
А я еще подумала о том, что наверное есть разница турист ли ты, или приехал в страну на ПМЖ. Мне кажется если ты турист и приехал на 2 недели, то тебе море по колено, какой с туриста спрос, а если ты жить собрался в стране,я думаю стоит приглядеться и все-таки выбрать для себя форму одежды согласно местным требованиям (не обязательно сари-камизы). Улавливаете разницу?

Туристу то все равно, он побыл и через 2 недели домой, а если ты приехал "всерьез и надолго" тут репутация важнее мне кажется.

Побыть фриком 2 недели- ничего страшного, а вот жить с таким клеймом как -то не то вроде бы (ну это ИМХО опять же).
29.08.2010
anikolaev

Док и его прекрасная половинка, чуть выше в этом топе я в злобной форме высказала свои очень искренние соображения на сей счет.
Карма 1708
29.08.2010
VERA979
Побыть фриком 2 недели- ничего страшного, а вот жить с таким клеймом как -то не то вроде бы

в городе Раникхете ( там много военных баз и высшего офицерства)) мы на прогулках часто встречали жен военных. Чаще всего они были одеты в европейскую одежду, причем - чем моложе, тем более свободные наряды. это же не говорит о том, что они - фрики?

и еще, однажды нам довелось поселиться в 5* Ашок в Дели, так там собиралась золотая делийская молодежь с бутылками вискаря в руках и с кокаином в туалетной комнате, одетая так, что московские дамы полусвета просто отдыхают!)))
Карма 1708
29.08.2010
Enizma
под "нежеланием мимикрировать" и т.п. скрывается жлобство, лень и равнодушие, высокомерие, явная и неявная (иногда подсознательная) ксенофобия - стандартный набор ингредиентов для russian salad.

Да, мы не желаем мимикрировать и косить под местных. Но это не говорит о неуважении к чужой культуре. Мы ДРУЖИМ с индийцами. И дружбе этой не мешает ни отсутствие национальных прикидов, ни полное незнание хинди.
Карма 213
29.08.2010
Ну правильно, в Индии же нет одной на всех " индийской униформы" -в разных местах ее и при разных обстоятельствах будешь одеваться по-разному.

Если я приехала на отдых, то одеваться как туристка это нормально. Есть женщины которые вышли замуж за индийцев и их индийские семьи ни за что не одобрят если невестка одевается слишком откровенно.

Прихожу к выводу- хорошо это то, что естественно смотрится в данной конкретной ситуации.

Если это какая-то вечеринка современенной молодежи -одевайся так же, если это святыня какя-нибудь -прикрой свои оголенные части для приличия.......короче нужно выглядеть адекватно и все будет ОК......это называется здравый смысл.
Карма 147
29.08.2010
anikolaev
и еще, однажды нам довелось поселиться в 5* Ашок в Дели, так там собиралась золотая делийская молодежь с бутылками вискаря в руках и с кокаином в туалетной комнате, одетая так, что московские дамы полусвета просто отдыхают!)))

подтверждамс!

И это не только в Ашок. Это ж блин везде так, где "чуть по приличней".

Гуляли тут в оленьем парке в южном Дели. К вечеру пошли отужинать в местный ресторан с живой музыкой. Я в своей маечке с шарфиком выглядела странной монашкой на фоне индийских мадам. Равно как и европейки в туниках. Уж шибко сильно мы контрастировали на фоне микроскопических платишек с глубоким декольте и каблуками.

И это не ночной клуб. Это вполне себе тихий ресторанчик в приличном районе города.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге