Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чувство чужака

Карма 1708
29.08.2010
Moony
Чтобы стать там своим надо тоже быть немного шизофреником

"Единственное,что отличает меня от шизофреника,это то,что я абсолютно нормален". С. Дали.
29.08.2010
anikolaev
Катя,ну неужели ты всерьез думаешь,что декольте, голые плечи и леопЁрдовые леггинсы витально повлияли на визовую политику?)

Всерьёз. Я здесь три года живу.

Лена очень хороша на фото, но...

...но это иллюстрация к топику "Как не надо" (картинки в нем обязательно должны быть).
29.08.2010
Moony
сохранить свои средневековые предрассудки

благодаря которым ей удается сохранить свою культуру и противостоять глобализации)
Карма 1708
29.08.2010
Enizma

это Лена

Катя, мы в Индии бывали раз 7, в разных штатах, в разное время. Я всегда ходила так, как мне удобно и комфортно. Эта фотка из Каньякумари, белых там было несколько человек , все были одеты в европейские шмотки и мои открытые плечи НИКАКОГО повышенного интереса и недовольства у местных не вызывали. Сразу было понятно. что я - не такая . как они, что я - туристка. Местные прекрасно понимали, что белые мемсахибихи никак не могут стать тамилками, даже ежели обрядяться в сари,дупаты и прочие шальвар-камизы. Даже если тамили выучат и гуталином намажутся.)
Карма 1427
29.08.2010
anikolaev
Вот честно,,мне на декольте до пупа и оголенные плечи смотреть приятнее,нежели на укутанных в шальвар-камизы и сари славяноликих красавиц

А я одеваюсь с удовольствием в одежду по индийским мотивам, ну и в свою любимую европейскую. Очень люблю индийские тряпочки! Счас навожу порядок в доме и жду Таню-Лессу в одной из таких любимых одёжек.
Карма 1427
29.08.2010
Собственно, не важно в чем ты одет, а что у тебя в голове. Все это легко читается со стороны, хоть обмотайся в несколько рулонов индийского шелка. Ни у кого не вызывала ни тени сомнения туристическая цель Лениного приезда в Индию.
Карма 1708
29.08.2010
опять Лена

и вообще, каждый волен одеваться так, чтобы ему было удобно. Однажды, летя через Пакистан в Непал, я спросила у стюардессы, надо ли мне в Карачи закрывать голову шарфом. Она очень удивилась и сказала: * у нас цивилизованная страна! вы же не в Индию летите!*))))))))))
Карма 1708
29.08.2010
"...А разведчик идти обламывается. Говорит: ну, что вы, чуваки, в натуре? Там же немцы, они же меня убьют и съедят. Это же гады немцы, они же любого партизана на раз выкупают, что он партизан, и сразу вяжут без разговоров. А главный партизан говорит: без измен, чувак! Слы, чувак, в натуре: без измен! Это всё чисто гонево, что они такие врубные, а на самом деле они, ну, ты понимаешь. Короче, надень, братишка, темные очёчьки, зашифруйся слегонца, и никто тебя не выкупит, что ты партизан. И ходи немножко ровнее, и это. Да... Ага! За базаром следи, короче. А лучше вобще молчи, и, главное, смеяться не надо, понял? Нету там, в натуре, ничего смешного. Ну, подумаешь, ну, немцы. Ну, ходят, ну, по-немецки говорят... В конце концов, у каждого своя шиза, и нечего с них смеяться. Они, может быть, тоже с нас смеются. Ну, так они же по-цывильному смеются, а не так: ГЫ-ГЫ-ГЫ! А ты лучше вобще не смейся, и за базаром следи, и никто тебя не выкупит.

Разведчик говорит: это как-то сильно поморочено. И не смейся, и за базаром следи, и ходи ровнее... Это ж каким монстром надо быть, в натуре..."

Д. Гайдук. Про войну
29.08.2010
anikolaev
Местные прекрасно понимали, что белые мемсахибихи никак не могут стать тамилками, даже ежели обрядяться в сари.дупаты и прочие шальвар-камизы. Даже если тамили выучат и гуталином намажутся.

Быть тамилом, обмазаться гуталином, учить тамильский - дело сугубо добровольное, только по вдохновению! Из мем-сахиб не сделать матаджи; разве она сама горячо захочет, и то после многих лет упорного труда!

Речь о другом: об УВАЖЕНИИ к милым, терпеливым людям, которые гостеприимно принимают нас на своей земле, принимают со всеми дурацкими западными заморочками... почти со всеми.

Не обязательно носить сальвар-камиз или сари, чтоб проявить чуткость (sensitivity) к индийским обычаям и культуре. Есть простой женский дресс-код, он описан во всех путеводителях. Это полностью закрытые грудь и плечи, ноги закрытые по щиколотку и шарфик или платок. В идеале браслеты на обеих руках (не люблю - не ношу их).

Так одеваются почти все западные туристки вне Гоа. Так одевается большинство израильских девушек за редким исключением.

Так одевается, помимо Индии, всё женское население Южной и Средней Азии, включая Непал, Бангладеш, Пакистан, Бирму, Тибет.
Карма 147
29.08.2010
anikolaev
Вот честно,,мне на декольте до пупа и оголенные плечи смотреть приятнее,нежели на укутанных в шальвар-камизы и сари славяноликих красавиц.))

+1

anikolaev
Каньякумари. Триумф воли(почти по Лени Рифеншталь)

Мы в восхищении

anikolaev
и вообще, каждый волен одеваться так, чтобы ему было удобно. Однажды, летя через Пакистан в Непал, я спросила у стюардессы, надо ли мне в Карачи закрывать голову шарфом. Она очень удивилась и сказала: * у нас цивилизованная страна! вы же не в Индию летите!*))))))))))

Браво! И Вам и стюардессе.

Enizma
я наблюдаю противоположное - верность национальным традициям: леггинсы, бикини, разрезы до пупа и оголенные плечи у русских девушек, не желающих изменять себе и "становиться клоунами". и это не в Гоа а на севере!


какие бикини на севере? Так и ходят, что ль, по улочкам Дарамсалы в купальниках?

А что плохого в легинсах? Легинсы и туника - это вообще маст хэв. Самая, что ни на есть, удобная одёжа. Наш ответ куртам со штанишками ихними.

Enizma
А теперь посмотрим на эту картинку глазами восточного мужика


пардон, но это феерическое передергивание. Все смотрела-смотрела на фото, так и не увидела ничего смущающего. И это в Катманду! Да там ТОЛПЫ чудо, каких хорошеньких непалок, в обтягивающих джинсиках +маечках, платьях...Может мы про какие-то разные Катманду говорим?

И опять же, пардон, но почему Вы думаете, что в легинсах и маечках ходят исключительно русские?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики