Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › gps в индии

Карма 5075
18.09.2007
AndrVU:
А какие карты называются самодельные

Сделанные умельцами из подручных средств.

AndrVU:
и чем они отличаются от нормальные карты
Тем, что нормальные выпускаются фирмами, которые специализируются на составлении карт для GPS.
Карма 61
19.09.2007
AndrVU

А зачем Вам все-таки GPS в Индии?
Ely  ж
Карма 31
19.09.2007
Ну я например еду в страну надолго, собираюсь обзавестись машиной и (уж покрайней мере по Дели) передвигаться самостоятельно
Карма 50
19.09.2007
Moony:
Сделанные умельцами из подручных средств

Moony:
выпускаются фирмами

Это понятно из определения. Меня интересовали принципиальные отличия, т.к. "подручные средства" - это, как правило, те же "фирменные" карты, только отсканированные с бумаги.
Карма 5075
19.09.2007
AndrVU:
Меня интересовали принципиальные отличия, т.к. "подручные средства" - это, как правило, те же "фирменные" карты, только отсканированные с бумаги.

Проблема в том, что в Индии нет нормальных карт. По крайней мере за три года я не видел не одной, которая бы была сделана по всем канонам картографии. Такое впечатление, что их все рисуют от руки по памяти и на коленках, безо всякого понятия о масштабе и пр.
Карма 50
19.09.2007
Radost:
А зачем Вам все-таки GPS в Индии?

Говорят, что там крыша съезжает! Ходи потом с вопросами "Кто я?", "Где я?". А тут gps... все дела!

В общем, затем, что и в России. ...Интересно
Карма 50
19.09.2007
Moony:
не видел не одной, которая бы была сделана по всем канонам картографии

Ну, а сканы бумажных карт - Генштабовских или тех, что лежат на сайте - они тоже не соответствуют?!
Карма 5075
19.09.2007
AndrVU
Ну, а сканы бумажных карт - Генштабовских

Тридцатилетней давности чтоли?
Ely  ж
Карма 31
24.09.2007
Нашла в Инете карту Дели http://www.indiamapstore.com/gps-navigation-compatible-maps.html, вроде бы по описанию должна быть путевой, правда 5000 рупий хотят.
Карма 50
24.09.2007
Moony:
Тридцатилетней давности чтоли?

С точки зрения актуальности информации, конечно-же эти карты устарели, но "каноны картографии" наверное за это время не изменились.

Ely:
Нашла в Инете карту Дели

- интересно, но не понятно под какую gps систему (оболочку) заточена карта. Наверное, судя по цене, под собственную.

А ваше желание
Ely:
передвигаться самостоятельно
по этой стране вызывает уважение. Я бы ни за что не сел там за руль ... даже в Дели
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге