Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рент авто.

Карма 264
12.08.2007
в Мумбае маленкая местная машина ТАТА (кондиционер) стоит 40 000 Рупий в месяц. водитель к такой машине - 8 000

в Колкате аренда аналогична, водитель 3-4000

в Гоа большая Таиота с водителем 1200 в день (маленкая машина будет подешевле -1000), при условии 8 часов в день и 80км. за каждий дополнителний час или км, кажется, 30 рупий
Карма 5075
12.08.2007
titova:
в Мумбае маленкая местная машина ТАТА (кондиционер) стоит 40 000 Рупий в месяц. водитель к такой машине - 8 000

в Колкате аренда аналогична, водитель 3-4000

в Гоа большая Таиота с водителем 1200 в день (маленкая машина будет подешевле -1000), при условии 8 часов в день и 80км. за каждий дополнителний час или км, кажется, 30 рупий

А где ареднуются автомобили? Есть какие-то официальные конторы? Я сейчас как раз пишу про это в путеводителе, мне нужна информация.
Карма 264
12.08.2007
да. в Гоа мы ползовались услугами именно фирмы. с квитанциями и т.п. при этом, оплата была "по-факту" и не водителю, а владелцу. они базируются в Васко да Гама.

в Мумбае и Колкате аналогично. ми как раз обсуждали этот вопрос на прошлой неделе по Мумбаю, поетому и знаю цены.

я пришлю вам координаты примерно через неделю (может чуть посднее), т.к. они у мужа, а он в командировке в Парадвип до конца следуюшей недели.
Карма 193
13.08.2007
Ushakov:
Как в Индии с рентом автообиля? Какие цены?


Меняются от компании к компании, вот,к примеру парочка:

http://www.ecorentacar.com/self-driven-cars/index.html

http://www.indiarentacar.com/

Можно связаться и разузнать.
Карма 193
13.08.2007
Аджей:
А новая она сколько стоит? в кредит не выгоднее будет?

Естественно, выплата кредита на новую машину Alto ниже, чем указанная ранее аренда . ТОлько кто даст кредит туристу?
Карма 80
13.08.2007
Gelena:
. ТОлько кто даст кредит туристу?

туристам и в прокат то нельзя, вот живой пример:

keralai:
Но оформлял ренту на друга-индуса, т.к. иностранцам нельзя снимать у прокатных фирм.

так что само собой я имел ввиду кредит, оформленный на "местного". Я тут даже мобильный на себя зарегистрировать не могу, так что это в порядке вещей)

А вообще я машину снимать не собирался, и уж тем более брать в кредит) Просто поинтересовался о выгодности кредитов)
Карма 8
18.08.2007
Ushakov:
Как в Индии с рентом автообиля? Какие цены?

Два последних дня в И-нете посвятил поиску ответа на подобный вопрос.

Если с поиском самой "выгодной" компании по аренде авто не возникло проблем (18,5 USD/день без ограничения пробега за эконом класс при аренде на срок 7дн.+), без водителя, по свободному маршруту, то на остальные вопросы я ответа не нашёл.

Залез в этот сайт, в надежде найти ответ. Но, ответов по прежнему нет.

Вопросы появились после прочтения обсуждений в форумах ряда буржуйских сайтов.

1. Никто не берёт авто на прокат для удобства путешествий но Индии. Иностранцам машины в аренду дают, не все, но компании есть, и они не единичные. Почему?

2. Вероятность угона арендованного автомобиля? Скажем во время ночёвки арендотора в отеле?

3. Криминальная ситуация на дорогах?

4. Стоимость бензина и частота заправочных станций в глубинке?

Буду признателен всем ответившим...
Карма 5075
18.08.2007
User Ural:
1. Никто не берёт авто на прокат для удобства путешествий но Индии. Иностранцам машины в аренду дают, не все, но компании есть, и они не единичные. Почему?

Патамушто ездить страшно.

User Ural:
2. Вероятность угона арендованного автомобиля? Скажем во время ночёвки арендотора в отеле?

Маловероятна.
User Ural:
3. Криминальная ситуация на дорогах?

Спокойно. Пока никого не задел. А если задел, не дай Бог, человека, то могут быть очень криминальные последствия. Если задел машину (или тебе помогли ее задеть), тоже могут быть очень плохие расклады. Скорее всего, во всем виноватым окажешься ты.

User Ural:
4. Стоимость бензина и частота заправочных станций в глубинке?

Около 50 рупий за литр. Где-то в глубинке есть АЗС, а где-то нет, зависит от глубинки.
Карма 1071
18.08.2007
Могу ответить только на 4й вопрос. Цена на бензин в Индии устанавливается правительством, на разных заправках цены отличаются на 10-15 пайсов, при цене бензина в районе 44 рупии. Когда мы жили в Гоа цена 2 раза снижалась каждый раз на 2 рупии. Каждое снижение заранее обсуждалсь в местных газатех чуть ли не на первой полосе. Когда уезжали по-моему было 42 с копейками, сейчас может другая цена. Хоть доллар и упал к рупии процентов на 10, нефть тоже вроде немного выросла.

На главных трассах заправки встречаются часто. А в глубинке... Боюсь чтобы самостоятельно кататься по индийской глубинке надо знать местный язык, ибо указателей на английском не будет
Карма 1071
18.08.2007
Moony:
Около 50 рупий за литр

Вот блин, так всё запущено?

Со своим бензином что ли приезжать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге