Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как звонить на Индийский мобильный?

Карма 80
11.09.2007
Друзья, подскажите, как мне могут слать смски из Москвы? Номер у меня 09318759299, что набирать на сотовом (!) московского оператора, чтобы послать мне смс?

Отсюда смски посылаются без проблем, в графе номер ввожу стандартный московский +7926... А вот оттуда слать обратно не получается, на экране телефона показывает номер отправителя +9109318759299. При попытке отправить на него смску, она до меня не доходит.
Карма 73
11.09.2007
Аджей

Нужно просто убрать ноль из определившегося номера. Т.е. при отправке сообщения на Ваш номер с московского сотового (равно как и с любого другого сотового) нужно набирать: +91-93-18-75-92-99. Думаю, все сработает
Карма 1071
11.09.2007
В прошлом сезоне СМС из России на Айртел не доходили, хоть правильно набирай хоть нет. А вот на Билайн у которого роуминг только через Айртел включался как ни странно доходили.
Карма 80
11.09.2007
Billi:
АджейНужно просто убрать ноль из определившегося номера. Т.е. при отправке сообщения на Ваш номер с московского сотового (равно как и с любого другого сотового) нужно набирать: +91-93-18-75-92-99. Думаю, все сработает

Мне попробывали послать по такому номеру смс, отчет пришел отрицательный(
Карма 73
11.09.2007
Аджей

Так у Вас Айртел? Боюсь, что это проблематично. Когда-то у меня в Гоа был Айртел, так на него не то, что СМСки из России, звонки с других индийских операторов того же региона не проходили. Попробуйте, может быть, обратиться в сам Айртел. Если есть в досягаемости их офис. А лучше смените оператора.

Я слышала много жалоб о подобного рода глюках Айртела... Плюс Мегафон. Гремучая смесь

А сделать неотвеченный звонок на московский номер у Вас получается? Иногда таким способом некоторые "пробивали" стену непонимания...
Карма 80
11.09.2007
у меня reliance) попробую сделать звнок, спасибо за совет)
Карма 221
11.09.2007
мне друг смс из Индии без проблем посылает, а вот я ему могу отправить только как только получу смс от него...

Думала это только у меня в Гродно такое безобразие
Карма 1071
11.09.2007
Аджей:
у меня reliance) попробую сделать звнок, спасибо за совет)

Так Релианс это же только CDMA стандарт или у них GSM тоже есть?
Карма 80
11.09.2007
Да, у меня CDMA Modem. C помощью программы производителя я могу с него звонить, принимать звонки, писать и принимать смски. Смс в Россию посылается, причем даже без задержки - моментально. С аиртелом тоже все работает в обе стороны.
Карма 351
11.09.2007
Аджей:
Друзья, подскажите, как мне могут слать смски из Москвы? Номер у меня 09318759299

Пользовался Релаенсом как телефоном больше года. С него шли смс куда угодно, но на него из России не доходили. Обращения в офис не помогли. Они отправили запрос в Главный офис в Мумбай, но это тоже не помогло. При этом уверяли что все должно быть хорошо, потому что договор с московским операторам (в данном случае Билайном) у них есть.

mobmike:
В прошлом сезоне СМС из России на Айртел не доходили, хоть правильно набирай хоть нет.


Видимо, это у Гоанского Аэртеля так. У меня смс на Аэртель доходят с московского Билайна и МТС, сразу, задержек не замечал. Туда тоже идут. А вот с Краснодара не идут, только туда.

mobmike:
Так Релианс это же только CDMA стандарт или у них GSM тоже есть?

Нет у них GSM, только CDMA.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики