Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Деньги в Индии

Карма 28
18.04.2007
Serna:
можно и не на родственника - я знаю миниму 3 банка, где я делала и мне делали карты именно таким образом. Причем привязаны они к одному счету, т.е. обсуживается СЧЕТ.

У меня так, счот один, а карты две, виза и мастер!
Карма 351
18.04.2007
Serna:
можно и не на родственника - я знаю миниму 3 банка, где я делала и мне делали карты именно таким образом

Да, конечно, можно и на себя несколько карт, это зависит от тарифа или "пакета услуг". И от банка. Все эти нюансы надо учитывать прежде чем открывать счет. Вот например с моим "пакетом услуг" дополнительную карту можно открывать только на родственника, а на себя - только если это Виза Голд, а чтобы открыть визу Голд на счет надо положить 100 тыс долл и не трогать их Я решил что легче восстановить карту после утери
Карма 28
18.04.2007
Someone:
100 тыс долл и не трогать их

Хм, а что это за банк то такой? Чота условия у них не реальные...
Карма 351
18.04.2007
Ситибанк. Мастер дают второй картой, но только кредитку а не д****ную. Вторую д****ную только на другого человека
Карма 1071
18.04.2007
Moony:
Сам пользовался ими?

а как же. В Калангуте есть пара обменок где берут травел-чеки по нормальному курсу.
Max:
Не считал точно, но в Калангуте точно не 7% комиссия при снятии с карты. 1-2% - не считал.

Не знаю какая у тебя карта, но у меня по Визе классик меньше 3% никак не получалось. А когда снимал эквивалент 100 долл получилось что то в районе 5-6%.

и терять карту конечно нефиг, а вдруг?
Карма 1
19.04.2007
Здесь какие-то прекрасные люди рассказали мне про индийский ICICI Bank. Действительно в Москве открылось отделение. Я с ними связалась, и вот что они мне написали:

Пополнять счет карты сможет любой человек без доверенности, т.к. карта открывается только в рублях. В Индии Вы сможете снимать деньги с карты, но будет взиматься комиссия за снятие и конвертацию в другую валюту, либо использовать карту для безналичной оплаты во всех точках приема карт Visa. Годовое обслуживание карты Visa Gold стоит 1500 руб., карты Visa Electron 150 руб.

Выдача наличных средств через банкоматы Банка/Cash withdrawal fee (ICICI Bank ATMs)

0%

Выдача наличных средств в операционной кассе Банка/Cash withdrawal (ICICI Bank Branches)

0.5% or min 60 руб/RUB

Выдача наличных средств через банкоматы других банков/Cash withdrawal (Other Bank ATMs)

1% or min 90 руб/RUB

Перевыпуск карты (в случае утраты или кражи)/Card replacement (Lost or Stolen)

150 руб./ RUB

750 руб./ RUB
Карма 5075
19.04.2007
lunina

А есть ли у ICICI возможность управлять счетом через Интернет?
20.04.2007
У меня все деньги на рублёвом счету. Недавно услышала от знакомого, что банки берут зверские проценты за двойную конвертацию: в доллары, потом - в рупии (в моём случае - Альфабанк) И что Вестернюнион даже выгоднее выходит. Помогите прояснить ситуацию, плиз, - те, кто имел-имеет дело с Альфабанком!
Карма 5075
20.04.2007
Enizma:
Недавно услышала от знакомого, что банки берут зверские проценты за двойную конвертацию: в доллары, потом - в рупии (в моём случае - Альфабанк)

Можешь позвонить в Альфабанк и все узнать. По-моему, при снятии денег происходит прямая конвертация рублей в рупии. При внутрибанковской конвертации процентов нет. Просто курс там зверский.
20.04.2007
Moony:
Можешь позвонить в Альфабанк и все узнать.

Ох! Накладно звонить отсюда - ждать, пока ответят, выяснять... Предчувствую, разговор будет долгий. Вдруг кто из Москвы поможет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики