Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дети в Индии

Карма 1
31.03.2007
Да нафик Турция, мне и Сочей с избытком, дык не отдыха ради, а работы для еду-уу. И служил там где в воде из крана червячки проживали, и ничего. А вот после всяких отзывов инетных у жены шоковый синдром произошел, тако00го поначитаешься. Ну спасибо, успокоили. Если што - ...
Карма 5075
31.03.2007
aydar:
А вот после всяких отзывов инетных у жены шоковый синдром произошел, тако00го поначитаешься.

А поменьше нужно всякий бред читать. Мойте руки тщательно, не пейте из-под крана, не ешьте мясо и не употребляйте алкоголь, питайтесь только свежеприготовленной пищей, не переедайте, не перегревайтесь, побольше пейте в жару, будьте позитивны и все будет прекрасно.
Карма 9
31.03.2007
Да уж. Первые два дня мы тщательно намазывались репеллентом и чистили зубы с водой из бутылки. Потом нас искусали комары, потом стали полоскать рот из-под крана, потом стали кушать в уличных кафе, потом стали кушать только там, потом стали пить соки, потом стали кушать немытые мандарины и бананы...

Но при этом. Воду пили только однозначно бутилированную. Руки мыли с мылом трижды в день перед едой. Ничего не тянули в рот из рук торговцев. Все резали своим ножом. Никогда не ели пищу, не обработанную термически.

Вот так, все просто. Никаких диарей
Карма 193
1.04.2007
В принципе, ничего особо страшного вас ожидать не будет. Поначалу ожидайте всяких бытовых утрясок.

К примеру, квартиры на сдачу обычно без мебели и без бытовой техники( типа -холодильник, плита газовая, баллон с газом) обычно. Если вам предоставят со всем этим - замечательно. Но даже если придется покупать - не страшно, мебель в Индии доступна по цене.

ОБЯЗАТЕЛЬНО на кухне установить фильтр воды. Купить пластиковых бутылок для воды ( копейки стоят) и набирать их раз в день фильрованной водой для питья и готовки. В Дели в некоторых районах с водой напряг.До снятия квартиры узнать постоянно ли вода или по графику. Но даже если по графику - в каждой квартире\доме снаружи есть цистерны, куда она набирается утром\вечером. А потом пользуетесь ею весь день.Лучше снять квартиру в новостройках - обычно парк, корт, маленькие магазины внутри за забором + охрана. И с водой проблем не бывает.

Для жены - есть агентства по предоставлению прислуги. Но можно спросить соседей - они могут помочь найти хорошую приходящую служанку для ежедневной уборки.

Комары - сезонная вещь. Зимой не бывает.

Климат летом не очень - жарко, но с кондиционером нормально.
Карма 12
1.04.2007
Успоикоили, и вправду. А моя мама тоже на мои индийские восторги подсовывает мне статьи из журналов с наиглупейшими историйками. Как наша пара поехали в Гоа, и мужчина умер от укуса какого-то угря, пробуравившего ему живот. Ужасы какие. Неужели есть в водах такие твари? Как же тогда люди купаются? Зачем писать такую чушь, антипропаганду создавать? Простите за негатив. Просто хочу позитив от вас услышать, чем маму успокоить, если скоро придётся ошарашивать её очередной поездкой, теперь уже в Индию-мечту.
Карма 5075
1.04.2007
Lewaney:
Как наша пара поехали в Гоа, и мужчина умер от укуса какого-то угря, пробуравившего ему живот.

Ой, какая до боли знакомая история
Карма 193
1.04.2007
Lewaney:
А моя мама тоже на мои индийские восторги подсовывает мне статьи из журналов с наиглупейшими историйками.

Какую чушь только не напишут! А народ схавает .....
kae  м
Карма 252
2.04.2007
aydar:
посуду-то как мыть? Неужели кипяченой водой, или виски добавлять?

посуду в принципе не важно чем мыть

главное насухо вытирать или высушивать
Карма 1071
2.04.2007
Мы когда поехали первый раз тоже всего боялись, набрали кучу таблеток, всё привезли обратно. Второй раз было уже легче. Я и сок из сахарного тростника всегда пил и зубы чистил с водой из крана-ни разу не траванулся за 5 месяцев.

В Гоа реальная опастность-дорожное движение. Народ падает и бьется на байках со страшной силой. Особенно те кто не умеют ездить и садятся за руль после выпивки и обкурки. Все остальные опастности, если мягко выражаться, сильно преувеличены.
Карма 12
2.04.2007
Комар есть комар. Кусается как и везде.

Я думаю что жителей Индии было бы меньше, если бы они разносили заразу.

Самое главное пища и вода.

Вот как раз таки с этим у детей и не бывает проблем. Пища примитивна и проста.

Вода недорогая и продается везде.

А вот "взрослые" внушают себе всякое и дрищут по всей территории полуострова.

Это максимум что может произойти.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях