Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Началось моё путешествие!

26.03.2007
Moony:
низкий поклон всем людишкам, коровкам, собачкам, злачным местечкам и даже навозным кучкам Пахарганджа

Yess!
26.03.2007
Moony:
и впечатления по следам текущих событий

На противоположном от New Delhi Train Station конце Мэйнбазара окрылась станция метро Rama Krishna Ashram. Её мне показали в первый день - как главную достопримечательность. Проезд до Коннат Плэйс - шесть рупий, до Чанди Чоук - девять. Подземка кондиционируется и сияет чистотой. О рикшах скоро можно будет забыть!

... В отличие от Юга в Дели мало кто здесь носит тилак, вобще по сравнению с южанами делийцы производят впечатление равнодушных к религиии людей. А может, их религиозность проявляется не так явно... Вообше тема "внутрииндийских отличий" - интригует. Например - сочиняют ли жители Махараштры анекдоты про уроженцев Раджастана и Тамил Наду?
Карма 5075
26.03.2007
Enizma:
На противоположном от New Delhi Train Station конце Мэйнбазара окрылась станция метро Rama Krishna Ashram.

Она уже год как открылась К сожалению, станций метро в Дели пока очень мало. Даже до вокзала Низамуддин не доехать.
Enizma:
вобще по сравнению с южанами делийцы производят впечатление равнодушных к религиии людей. А может, их религиозность проявляется не так явно...

Можешь во Вриндаван заехать, чтобы развеять это впечатление.
Карма 5075
26.03.2007
taxist5:
Мейн базар сильное место!

Место силы
Карма 175
27.03.2007
Enizma:
О рикшах скоро можно будет забыть

Лучше не надо!

Такой колорит от страны никогда не получишь, проехав на другом транспорте Внедряем рикш ПОВСЕМЕСТНО!!!
27.03.2007
taxist5:
Энизма, удачи тебе!

Спасибо!
10.04.2007
О Ришикешe:

Aum Sweet Aum - так пишут на ришикешских открытках. Тот же слоган начертан на стенах нашего Шри Вед Никетан. Из рыночных лавок доносятся звуки Гаятри и Харе-Кришна мантра. "Путь к себе" размером с город. Обстановка довольно тепличная, но нет ощущения, что теплица в любой момент может рухнуть - как в Ауровилле и в Путтапарти. Здесь напрочь отсутствует деление на "своих" и тех, кто "понаехал". Туристы наравне со священными коровами беспрепятственно перемещаются по городу, глазеют на уличную жизнь, вливаются в религиозные процессии - не вызывая ни отторжения, ни удивления, ни особого ража у торговцев.

Впервые в Индии - после Кодайканала - расслабилась по-настоящему.
Карма 691
10.04.2007
Enizma:
Обстановка довольно тепличная, но нет ощущения, что теплица в любой момент может рухнуть - как в Ауровилле и в Путтапарти.

Индия - это одна большая теплица. Ну рухнет в Ауровилле или еще где - не беда, тут же возникнет где-нибудь в другом месте. В Индии благодатная почва для явлений такого рода. В теплице, небось, все жарче становится? Как погодка?
10.04.2007
Shtenka:
В теплице, небось, все жарче становится? Как погодка?

По ощущениям - 35-36 градусов. Держусь, но уже сейчас днём в тени нечем дышать. Все вокруг собираются в Дарамсалу...
14.04.2007
После всей ранее виденной Индии Дарамсала кажется другой страной На тибетско-израильском фоне блекнут даже индусы. Момо и хумус доступны повсеместно, а масала-досу поди достань!

...За два дня в поисках уединенного места облазила МакЛеод Гандж и окрестности.. С уединенностью и тишиной здесь не очень - зато погода наладилась: ночи молочно-теплые, днём солнышко, ублаженное сурья-намаскарами, припекает во всю.

PS Интернет, жильё и еда - довольно дорогие. Буду выходить на связь пару раз в неделю. Если что - пишите в личку!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге