Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по Индии

Карма 347
8.07.2005
amon_ra
Насколько я знаю про Аннапурну, там в среднем дней 14 тратят, 20 -- это скорее всего, действительно от сих до сих и не торопясь.
Карма 20
8.07.2005
Даниэль
Цитата: "погода в декабре/ январе не слишком ли холодно"
Мы шли в ноябре,ночью тем-ра в районе тибетского поселения Кагбени была +1+3,но надеюсь ночью вы будете спать под тёплым одеялом
а днём нормально,даже жарко,только вот после обеда начинаются сильные ветра и очень метёт песоктак что купите себе бандану и завязывайте её как пират
Карма 20
8.07.2005
shura
полный круг занимает 21 день!!!
Даниэль
да и хочу напомнить,позаботьтесь о хороших горных ботинках,там покупать не рекомендую,хотя многие говорят,что дешевле...на этом нельзя экономить...мы покупали себе "Merrell" отличные боты за весь путь ни одной мозольки!!! В моих было написано,что в них климат-контроль,я думал,что фигня...а оказалось действительно оч классно!!!На жаре совсем ногам не жарко Встречали ребят по дороге со стёртыми до мяса ногами,смотреть на это,скажу я вам... а уж идти с такими ногами...
Карма 1
11.07.2005
Всем спасибо за помощь. На самом деле Араунд Анапурна берет 21 день, но я не знаю сколько это возьмет у меня. В израиле делал араунд за 29 дней 900км, но это на максимальных высотах 1200 м. а не 4-5000.

Еще вопрос когда становится невозможным трек из манали в Ле, в какие месяца?
Карма 5075
11.07.2005
Даниэль
Цитата: "Еще вопрос когда становится невозможным трек из манали в Ле, в какие месяца?"

Перевалы на Лех (если ты имеешь ввиду Лех, столицу Ладакха) открыты примерно с июня по октябрь.
Карма 1
14.07.2005
Moony

Именно лех и имею в виду. Сколько длится трек из манали в Лех? какие перепады высот и сколько времени добираться на автобусе или поезде из Дели в Манали?
Карма 5075
14.07.2005
Даниэль
Цитата: "Сколько длится трек из манали в Лех? "

8-9 дней

Подробней здесь: http://www.lehladakh.net/manali-leh.htm


Цитата: "какие перепады высот и сколько времени добираться на автобусе или поезде из Дели в Манали?"

Дорога из Манали в Лех - одна из самых высокогорных дорог в мире. Перепады - от 1500 до 5500 м над уровнем моря.

Из Дели до Манали лучше добираться сначала на поезде до Шимлы: это менее болезненно, чем на автобусе и гораздо интереснее. Для этого удобнее всего сесть на станции Nizamuddin Train Station в поезд №4095 Himalayan Queen Express до станции Kalka , который отправляется 05:05 и пребывает в 11:40, а в Калке пересесть в узкоколейный поезд до Шимлы, который отходит в 12:10. Поезд из Калки в Шимлу уникален тем, что по пути он проходит через 103 тоннеля и проезжает очень живописные места.

Из Шимлы до Манали - 10 часов езды на автобусе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики