Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 🔥 Индия откроется в октябре?

Карма 5075
23.09.2020
😺 Друзья! Любители Индии! Котики! За последнюю неделю у нас было сразу несколько новостей, которые почему-то прошли незамеченные. И только ваш покорный слуга Коля Капелькин приметил их, помедитировал и сделал вывод, который удивил даже его. А вывод такой, что ИНДИЯ ВЗЯЛА КУРС НА ОТМЕНУ КАРАНТИНА И ОТКРЫТИЕ ГРАНИЦ. Проанализировав ситуацию, можно с большой долей уверенности сказать, что Индия откроет границы уже в октябре. В крайнем случае – в ноябре. На чем же основано моя убежденность?

1️⃣ Первый и самый важный "звоночек" – снижение числа ежедневно заболевающих коронавирусом. Пик заболеваемости был пройден 16 сентября (почти 100.000 за сутки) и с тех пор этот показатель стабильно падает. Позавчера он вообще упал до 75 тысяч. Вчера чуть поднялся до 80, но это все равно 20-процентное снижение. Скорее всего это связано не столько с объективными данными, сколько с желанием правительства поскорее завершить проект "локдаун" и начать восстанавливать страну, пережившую самый тотальный карантин в своей истории.

2️⃣ Открытие гималайского штата Химачал-прадеша (и других закрытых штатов) – одного из самых закрытых штатов во время локдауна. Сначала мне на глаза попала новость, что теперь попасть в Химачал может каждый – без пропусков и тестов. Почти сразу же появились автобусы из Дели в Манали. Теперь достаточно купить билет на автобус – приезжай, селись, отдыхай! Никаких пропусков и справок. Кроме того, стали ходить автобусы между Гоа и Мумбаем. Штат Карнатака – там, где Гокарна – также заявил об открытии границ и запуске автобусного сообщения с другими штатами.

3️⃣ Про автобусы я уже писал, но еще раз повторю. Все это время почти с самого начала эпидемии автобусное сообщение между штатами было практически полностью парализовано. Сейчас стали ходить автобусы на направлении Гоа-Мумбаи, Гоа-Бангалор, Дели-Манали и сотнях других. На данный момент автобусное сообщение в Индии в значительно мере восстановлено.

4️⃣ Тихо, без лишней помпы, увеличили количество поездов, открыли новые направления и вернули старый промежуток бронирования – 120 дней. Сейчас уже можно забронировать ЖД билеты на конец января.

5️⃣ И, наконец, вишенка на торте (с небольшой ложкой дегтя). Одному из посетителей нашего сайта Индостан.ру после подачи документов на продление визы пришел ответ от ФРО штата Андхра-прадеш: "Новая виза не предоставляется. Пожалуйста, в течение 30 дней после возобновления международных рейсов (но не позже, чем за 5 дней до вылета) загрузите подтвержденные билеты для получения разрешения на выезд". А это значит, что ФРО уже мысленно готов к открытию границ. И, как только это случится, всем срочно придется покупать билеты на выезд. А пока не забываем вовремя продлевать свою визу. За помощью с продлением можно тоже обращаться ко мне.

️Каждая из этих новостей по отдельности может и не указывает на открытие Индии, но, согласитесь, пять таких новостей за 1 неделю – это неспроста. Подозреваю, что пора смазывать лыжи масалой и заправлять в планшеты космические карты. И прокладывать новые маршруты. Всем удачи, любви и попутного ветра.

📲 Чтобы узнать, если ли сообщение между конкретными штатами, а также состыковать переезды и забронировать ЖД и автобусные билеты, можете также писать мне на ВОТСАП +7-912-272-00-16 или на другие контакты. Сохраните мой номер себе в контакты на телефоне, чтобы всегда быть на связи через Вотсап.

Подписывайтесь на наши сообщества, чтобы не пропустить открытие Индии:

👉 Фейсбук

👉 ВКонтакте

👉 Инстаграм

👉 Телеграм (канал)

👉 Телеграм (группа)

Дисклеймер: указанная информация может меняться. Во время поездок бронируйте отели и узнавайте условия размещения ЗАРАНЕЕ! Покупайте билеты в Индию ТОЛЬКО после официального открытия страны и начала выдачи виз. Да, электронные визы мы снова будем делать, когда это станет возможно (на данный момент действие всех электронных виз в Индию приостановлено). 😎
Карма 30
23.09.2020
Вангую февраль-март 2021, если не будет новой волны.
Карма 547
24.09.2020
Moony

Твои слова да нарендре в уши!

Ждём!
Карма 547
24.09.2020
Дина Диди
Вангую февраль-март 2021, если не будет новой волны.

Нечего ванговать. Эта инфа от МИДа Индии. Которая уже разбрелась по свету. Но они ж могут передумать, правильно?
Карма 30
24.09.2020
psevdogirl
Эта инфа от МИДа Индии.

Не встречала эту инфу. Но додуматься не трудно, что Индия будет ждать весну и потепление.

Дикая идея - открыть границы на зиму глядя, когда только-только стали снимать запреты на перемещение внутри страны.
Карма 547
24.09.2020
Дина Диди

о какой зиме речь? а такой что вместо +38 и дождей становится +32 и сухой сезон? ))) им по барабану зима.

Дина Диди
Индия будет ждать весну и потепление.

серьёзно???????????))))))))))))))))))))))))))))))) ))
Карма 30
24.09.2020
psevdogirl
о какой зиме речь? а такой что вместо +38 и дождей становится +32 и сухой сезон?

Поспорить хочется? Речь о зиме в Северной и Центральной Индии.

Кому интересно: температура по месяцам на сайте accuweather com.
Карма 547
25.09.2020
Дина Диди
Речь о зиме в Северной и Центральной Индии.

эта часть страны не является (главным) объектом международного туризма. И по погоде в каком-нибудь Омкарешваре они не будут делать выводы об открытии границ. гоа - главный их ориентир.

а спорить я не собирась. 7 лет в варанаси жопу морозила зимой, знаю, какие там зимы стоят
Карма 6
25.09.2020
Могу прямо здесь поспорить, что первые регулярные рейсы полетят в Индию в ноябре этого года. Пари на 100 баксов.
alyb  м
Карма 1
25.09.2020
crionics

Я очень хочу, чтобы вы выиграли. Скрестил пальцы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики