Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Двойной штраф за оверстей по болезни, платить или бороться?

Карма 8
6.04.2019
Подскажите, что делать

Должна была вылетать 18.03.из Индии в Россию, но за 2 дня до этого на меня наехал мотоцикл, я упала и сломала руку со смещением. Полет пришлось отложить. Через день была операция. Пока очухалась, виза закончилась. Думала, ерунда, потому что все справки из больницы есть. Дней пять только заполняли анкету онлайн, потому что сайт жутко сложный, с моим английским мне бы просто была хана, но друзья помогли. Через день пришел ответ, что вам нужно заплатить 2 штрафа на общую сумму 24450 рупий. Я обратилась с письмом в наше посольство, там посоветовали перенести билет недели на 3, они будут разбираться. Это значит, тут, в жаре, сидеть до мая, и еще не факт, что штраф отменят.

Что вы посоветуете, бороться с фрро за отмену штрафа, или же занять денег и валить? Стоит ли обращаться в полицию, если от боевого шока и отсутствия опыта номер наездника я не записала? И как оплачивается штраф, если у меня только наличные?
Карма 5075
6.04.2019
Конечно лучше валить. 350 долларов не те деньги, из-за которых нужно несколько недель бороться с системой. В итоге можете попасть на ещё больший штраф и даже тюремный срок.
Карма 5075
6.04.2019
Ну и по любому вы будете недели три ждать разрешение на вылет. Плюс ещё в черный список попадете. Будьте готовы к этому.
Карма 5075
6.04.2019
А если будете "бороться", то вся эта канитель может затянуться на многие месяцы.
Карма 5075
6.04.2019
И традиционная мораль сей басни: никогда не откладывайте вылет из Индии на последние дни действия визы. Даже если визу на полчаса просрочить, потом будет большой штраф и куча проблем.
Карма 8
6.04.2019
Ledinella

А как платить? Ехать к ним в фрро, или в аэропорту заплатить можно?
Карма 5075
6.04.2019
Ledinella

Сейчас все онлайн делается, насколько я знаю. Через сайт.
Карма 5075
6.04.2019
Если у вас только наличные, найдите кого-нибудь с картой и дайте ему наличку, а он пусть заплатит за вас картой.
Карма 8
6.04.2019
Ledinella

Сегодня случайно встретила свидетеля, который знает, кто меня сбил. И есть еще один, который его видел, но не знает. Есть ли смысл подавать в суд, и как это делать? Осталось здесь три дня быть, но потом можно продолжить, когда приеду. Что посоветуете?
Карма 5075
6.04.2019
Ledinella

Суд в Индии может годами длиться. Десятилетиями. У меня один друг так уже 10 лет судится. Уже сменилось четыре судьи и одна судья ушла на пенсию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики