Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Товары из Индии | Аюрведа | GoaBay.com

Карма 70
7.05.2020
Поговорим немного о еде 😋

Тхали - популярнейшее блюдо индийской кухни ❤

Существует множество вариантов его приготовления, состав блюда может варьироваться в зависимости от региона, традиций и имеющихся в наличии продуктов. Основными компонентами этого блюда является сваренный рис и густой суп-пюре из чечевицы, который называется «дал».

Тхали по обыкновению приносят на круглом подносе, в центре которого находится рис, а по окружности расставлены металлические миски, в которых находятся дал, овощи, карри, различные мелкие гарниры и приправы. Обязательно к тхали подаются лепёшки и иногда йогурты (чтобы смягчить острый вкус блюда).

Как правило, тхали - это вегетарианское блюдо, но встречаются и исключения (например, с куриным карри).

Существуют специальные тарелки для тхали, представляющие собой большое круглое металлическое блюдо, разделённое на сегменты. При использовании такого блюда поднос и миски не требуются — компоненты тхали раскладываются по сегментам тарелки. В Южной Индии сервировка иногда производится на большом банановом листе 🌿

У индийцев принято есть тхали руками, но для туристов обычно подают столовые приборы.

И мало кто из туристов знает, но особенностью тхали является неограниченный размер порций — вы можете просить добавку до тех пор, пока не насытитесь 😄

Мы очень любим тхали, а вы? 😏
Карма 70
12.05.2020
Список пляжей для тех, кто хочет уединения 💙

Наш личный топ:

✨ Кери - 15 минут на байке от Арамболя, и вы попадаете в тихий рай, где по утрам почти никого нет, а к вечеру подтягивается местное население с округи и устраивают пикники. Вдоль побережья растут не пальмы, нет, а деревья, очень напоминающие нам родные сосны. Красиво, тихо, и не нужно заходить далеко в воду, глубина идёт почти сразу.

✨ Парадайз - находится в соседнем штате, от Арамболя уже примерно в часе езды. Есть уютные маленькие домики, которые можно арендовать за 400 руб в сутки. Протяженность пляжа позволяет устраивать долгие прогулки или заплывы. А множество кафе вдоль всего побережья не дадут вам голодать!

✨ Венгурла - ещё минут 20 на байке от Парадайза, золотые пустынные пляжи. Вот уж где точно можно отдохнуть от людей, поставить палатку и заночевать прямо на пляже 😌

Ставьте ❤ если понравился пост и не забудьте сохранить его, чтобы не потерять 😏

С заботой о вас, команда #goabay ❤
Карма 70
14.05.2020
Традиционно по субботам происходит НОЧНОЙ МАРКЕТ В АРПОРЕ ❤❤❤



Его по праву можно назвать самым крупным и самым известным рынком в Гоа 😍 Лучшее место для шоппинга, ведь там вы можете найти почти все, что душа пожелает!

✨ Европейская и традиционная индийская одежда

✨ Обувь, которую не найдёте нигде, кроме как в Индии

✨ Различные товары для дома - красивые простыни и расшитые золотой нитью наволочки, декоративные абажуры ручной работы, резные деревянные статуэтки и многое-многое другое

✨ Бижутерия и ювелирные украшения

✨ Настоящие индийские благовония и парфюм

✨ Вкуснейшие вегетарианские сладости и кое-что посытнее 😉

И это лишь малая часть того, что представлено на этом ночном маркете. Место, которое стоит посетить хоть раз каждому, прилетевшему в Гоа ❤

А ежели пока нет возможности посетить рынок самому - мы можем это сделать за вас и после максимально быстро отправить посылку в любую точку земного шара :)

Просто напишите нам, что хотите, и мы найдём это для вас 🙏🏻 С любовью, команда ГоаБэй ❤
Карма 70
19.05.2020
UPD вот этого ‹тыц› поста:

На территории штата Гоа, а также всей территории Индии, распоряжением правительства комендантский час был продлён на срок до 31/05/2020. В связи с комендантским часом, работа банков, почтовых отделений и прочих государственных органов временно приостановлена.

Все оплаченные заказы будут отправлены Покупателям в ближайший рабочий день.

Мы следим за развитием событий.
GoaBay Индия Lockdown
GoaBay Индия Lockdown
Карма 70
28.05.2020
«Океан заслуживает, чтобы о нем писали так же как о человеке». ✨

Эрнест Хемингуэй
Карма 70
4.06.2020
UPD вот этого ‹тыц› поста:

Приветствуем Вас, Уважаемые партнёры!

На сегодняшний день есть позитивные новости:

согласно обновленной 01/06/2020 информации Правительством Индии, режим комендантского часа продлён до 30 июня 2020 года включительно, при этом вводится программа поэтапной отмены введенных ограничений в течение указанного срока.

Почтовое сообщение внутри Индии будет восстановлено с 8- го июня по всей Индии, за исключением "красных" зон заражения, заработают отели, рестораны, торговые центры и места религиозного поклонения- ФАЗА 1 снятия ограничений.

Также в ближайшее время мы ожидаем новостей о возобновлении международного авиасообщения, входящего в ФАЗУ 3 снятия ограничений.

По факту снятия ограничений Вы получите соответствующее уведомление по email о возобновлении отгрузок и возможности приёма заказа в работу.

Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов!
Карма 70
9.06.2020
Famous place in Goa ✨ Shiva face ✨ Must see in Vagator, Ozran beach 🏖
Карма 70
11.06.2020
Солнце светит, шумит прибой, а мы не прекращаем нашего путешествия по Индии в поисках лучших поставщиков для вас 💛
Карма 19
18.06.2020
Привет! Сколько у вас стоит доставка в США? И если есть такая опция принимаете ли вы оплату через Paypal?
Карма 70
18.06.2020
Vesta

Доброго дня!

Стоимость доставки зависит только от веса отправления и рассчитывается по тарифам India Post.

На текущий момент, в связи с ограничением международного авиасообщения, доставка в США возможна только EMS Speed Post. Цена первого килограмма отправления 2 190 рупий, каждого последующего 780 рупий.

Да, мы принимаем оплату PayPal.

Почтовое сообщение внутри Индии восстановлено с 8- го июня по всей Индии, за исключением "красных" зон заражения, заработали отели, рестораны, торговые центры и места религиозного поклонения- ФАЗА 1 снятия ограничений.

Также в ближайшее время мы ожидаем новостей о возобновлении международного авиасообщения, входящего в ФАЗУ 3 снятия ограничений.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге