Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вагоны AC 2 Tier в индийских поездах

Карма 547
20.05.2016
Tibeliuss
Скотчем можно спастись только от прямого потока холодного воздуха, т.е. здоровому человек, но если проблемы с легкими- это не спасет.

это очень помогает! потому что когда все дырки заклеены, то тепло, не дует. откуда в теплоте пневмония?

Moony
Не всегда можно закрыть. Разная конструкция бывает.

ээээ, это как? ведь есть отверстие, из которого дует, стало быть его и клеить. я не видела, чтоб нельзя заклеить было
Карма 5075
20.05.2016
psevdogirl

Бывает большое отверстие на пол-потолка. Теоретически можно и его заклеить, но соседи снизу могут не оценить этого (и будут правы). Можно еще ночью прокрасться в тамбур и перегрызть провода выключить рубильником весь кондиционер в вагоне. А можно просто теплее одеться. Ну или ездить слипером/самолетом.
Карма 9
20.05.2016
Большое спасибо за все советы. Решили все-таки ехать в AC chair. Опыт уже есть, было не холодно.
Карма 73
21.05.2016
Moony
Разная конструкция бывает.

сталкивался с 2мя видами - в обоих случаях помогло. правда в одном из них пришлось добавить газетенку. и всего делов.

Tibeliuss
Скотчем можно спастись только от прямого потока холодного воздуха, т.е. здоровому человек, но если проблемы с легкими- это не спасет.

еще как спасет!

есть понятие хроническая пневмония, с плевральными "узелками", которые залечены, но начнут моментально воспаляться при контрастном охлаждении. т.е. прямой поток, направленный в одно место (т.е. грудную клетку) на фоне общей теплой температуры воздуха. проще выражаясь - в жару встать грудью под поток кондера. тоже самое и с хрон.бронхитом... нужно беречь именно средостение от прямого потока кондиционера.

ТС четко же написала:

lightsv
Муж переболел воспалением легких и теперь быстро ловит простуду, особенно, если рядом кондиционер.

переболел. суффикс Л - признак прошедшего времени.

т.е. сейчас его спасет именно укрывание от прямых потоков хол.воздуха.

получается - либо нижняя полка, либо закрывать воздуховод над собой. и конечно же одеяло лишним не будет.
Карма 73
21.05.2016
lightsv
Решили все-таки ехать в AC chair.

5-7 часов вполне терпимо

помню из Джайпура в Агру ехали на АСchair - так как по заказу попались места в аккурат вокруг стационарного столика в центре вагона. очень душевно в "дурачка" порезались :))))
Карма 9
21.05.2016
Хочу уточнить: если сидеть на нижней полке, то там не холодно? Я имею ввиду, не так дует? Есть поезд , который идет 5 часов, т.е можно не спать и сидеть вдвоем на нижней, нераскрытой полке.
Карма 5075
21.05.2016
lightsv

Не так холодно. Холод в основном от потока холодного воздуха. Внизу может и жарко быть. Вообще, я никогда не испытывал проблем, хотя теплолюбив. Шапочка на голову и под одеяло, если совсем уж замерзли.
Карма 796
21.05.2016
lightsv

Если учитывать физику (на практике тоже самое), то теплый воздух поднимается вверх, поэтому внизу холоднее.
Карма 73
21.05.2016
Tibeliuss

учитывать физику хорошо....

только желательно бы применять коэффициент реальности.... а он не в пользу Ваших доводов (к сожалению)
Карма 796
21.05.2016
wagner
только желательно бы применять коэффициент реальности.... а он не в пользу Ваших доводов (к сожалению)

Ну, да в Индии другая физика). Если лечь под струю холодного воздуха наверху, то возможно будет и холодней, но в целом, физика везде одинаковая и вверх поднимается более тёплый воздух.

И можно поподробней про коэффициент реальности, при котором в индийском поезде тёплый воздух опускается вниз?))

Скажу сразу, что опыт поездок в индийских поездах достаточен.

lightsv
Хочу уточнить: если сидеть на нижней полке, то там не холодно? Я имею ввиду, не так дует? Есть поезд , который идет 5 часов, т.е можно не спать и сидеть вдвоем на нижней, нераскрытой полке.

Вас двое- купите две полки (верхнюю и нижнюю) и выберите на месте)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях