Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ришикеш или Варкала бич в мае?:)

Карма 5075
12.05.2016
lo_

Не, только не Вриндаван. В мае это одно из самых жарких мест не только в Индии, но и на всей планете. Вот там я был в мае, это ад.
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
Я была как тот в апреле, у меня обратный билет был 26-го. Так я помню минуты считала до отлета, так было тяжело. Невозможно жарко, как раскаленная сковородка круглые сутки. Не понимаю при этом почему в южной Индии гораздо прохладнее, разница в 10 градусов!
Карма 495
12.05.2016
В позапрошлом году на майские была в Варкале. Было не жарко, градусов 30-35 днем. Дождей и волн не было. Никакого природного негатива не помню. Но год на год не приходится.
Карма 5075
12.05.2016
Nata_lia
Было не жарко, градусов 30-35 днем.

Видимо у нас разные представления о "не жарко". Для меня не жарко — это +20-25.
Карма 495
12.05.2016
Moony
Грязь муссонными ветрами нагоняет. Течение меняется и все, что плавает у берегов, начинает прибивать к берегу. Мусор, мазут и пр. Может в Варкале с этим полегче, я сам не был там в мае.

Да чисто было (если отойти от Варкала-бич подальше). Течения там всегда есть, но не такие сильные, как на Шри-Ланке. А на святом пляже - да, грязно. Какают и бутылки кидают. Остатки еды, пуджи и прочие отходы. Мы жили в паре километров к северу от Клиффа, там чисто и благопристойно. Я купалась в купальнике, и было мне счастье.

Еще в Варкале большая русская диаспора. Если кому интересно. У них Вконтакте группа ***Варкала (Керала) - наш дом. Отдых в Индии***.

Еще в Варкале сейчас сезон манго. Ах....

Про погоду прямо сейчас пишут: дожди учащаются по-немногу, но обычно льют вечером или ночью..что придаёт прохладу и свежесть. Пляжи пока есть, но купаттся нужно очень осторожно, часто бывают большие волны и всегда сильное течение!
Карма 495
12.05.2016
Moony
Видимо у нас разные представления о "не жарко". Для меня не жарко — это +20-25.

Ой, ну такого в Варкале не бывает. Да и на Суматре тоже, наверно. Восприятие температуры сильно зависит от влажности. В Варкале, несмотря на побережье, довольно сухой воздух.

И по прогнозам (хоть они и врут) там сейчас 26-30 днем. Курорт.
Карма 5075
12.05.2016
Nata_lia

Тут у нас именно 20-25 из-за высоты. Мы в горах живем. А 35 — это ад для меня. В Гоа так было уже в конце марта.
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
Нет, ну 27-30 тут нет, конечно, днем. Ночью - да. Я в Кочи сейчас и тут днем до +36, ночью опускается до 26.

Муни, просто для Индии и еще у моря это не такая трагедия. А 25 градусов в индии это зимой, наверное, только бывает.

Так-то, конечно, кто любит +35, никто. Но по равнению с +40 уже, вроде и нормально:)
Карма 32
12.05.2016
lo_
Не понимаю при этом почему в южной Индии гораздо прохладнее, разница в 10 градусов!

Чем ближе к экватору, тем меньше дисбаланс дневных/ночных и зимних/летних температур. Поэтому к примеру, посмотрите круглогодичную температуру на Цейлоне или в Каньякумари.
Карма 495
12.05.2016
Керала отличается от Гоа горной цепью Западных Гхат. Они не пропускают летом перегретые сухие воздушные массы с середины полуострова.

Воздушные массы с океана гораздо прохладнее, и именно в Керале не бывает такой душегубки, как в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге