Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › помогите с инфой о передвижении по Индии

Карма 5075
10.01.2007
100i Nataliy:
MOONY скажи пожалуйста в Керале я слышала есть ашрам известной святой АММы(если не ошибаюсь),как туда добраться ,или, ну вобще что знаешь
Есть такой. Добраться туда не очень сложно, но ее может не быть в ашраме. Она часто в разъездах. Ее ашрам называется Амритапури и находится недалеко от города Карунагапаллии, округ Коллам. Это в 140 км в югу от Кочина или в 110 км к северу от Тривандрума. Удобнее всего добираться туда на такси. Как только увидите розовые многоэтажки посреди рисовых полей - значит вы приехали Можно добраться на пароме из Коллама или Аллепи. Заодно знаменитые керальские каналы посмотрите.

Если нужен подробный маршрут - пишите мне на indostan.ru@gmail.com
Карма 5075
10.01.2007
100i Nataliy:
Мооny извени что донимаю глупым вопросом ,не вижу хоть убейте страницы "о себе" мистика какая то ,или глупость
Я ее переименовал в "Настройки". Сорри. Ищи ее в панели, где вводишь логин и пароль.
Карма 691
10.01.2007
Moony:
Добраться туда не очень сложно, но ее может не быть в ашраме. Она часто в разъездах. Ее ашрам называется Амритапури

Можно зайти на официальный сайт ашрама, где есть подробное расписание поездок Аммы и можно выяснить, в ашраме она в данный момент или нет. Зайдите: http://amritapuri.org/Mother-page.php и в левой найдите раздел под названием "Where is Amma?"
Карма 21
10.01.2007
Есть и русскоязычный сайт Аммы: http://amma.org.ru/

Там тоже есть информация о местонахождении Аммы.
Карма 22
10.01.2007
100i Nataliy:
в Керале я слышала есть ашрам известной святой АММы

Мы там были почти сутки - добирались на такси а обратно ехали как раз до Кочина по backwaters. Там достаточно интересно - по прибытии и оплате вам дают в сопровождение "сторожила" (у нас это была немка которая лет эдак 12 назад была на лекции Аммы в Германии после чего эта женщина оставила семью-работу-квартиру и переехала в Амритапури).

Предоставленная нам комната "с удобствами" выглядела так - пустое помещение в углу свалены четыре матраса, душевая комната размером метр на метр с окном которое не закрывалось и откуда беспощадно дуло.

В ашраме свои правила которые надо соблюдать.

Нам повезло - Амма была в ашраме, а еще там есть забавный слоник который участвует во многих ритуалах.

В плане еды - можно бесплатно получать рис, а можно питаться в кафешке тоже за небольшие деньги но только вегитарианской едой, о курении и алкоголе речи разумеется не идет.

В принципе хорошее место, новичков кстати вроде нас там сразу видно, люди идут на контакт.

Удачи!
Карма 0
12.01.2007
Уважаемые, помогите сориентироваться на предмет аренды авто с водилой на двоих на 10-12 дней в среднем по 100км/день. Маршрут Ченнаи(Мадрас) - Каньякумари (самый юг). Агентства на сайтах выставляют условия - не менее 250 км в день. Что не интересно ни по нагрузке на организм, ни по деньгам. Загадка.
Карма 5075
12.01.2007
Alsion:
Агентства на сайтах выставляют условия - не менее 250 км в день
Приедешь, на месте разберешься. С любым местным агентством всегда можно договориться - только плати. Хоть по километру в день.
Карма 0
12.01.2007
Спасибо, Муни! А насколько критичен для южно индийских дорог выбор: маленький авто или средний. Я ездил как-то на север Индии (SriNagar), мне не показались дороги плохими настолько, что нужен джип.
Карма 5075
12.01.2007
Alsion:
А насколько критичен для южно индийских дорог выбор: маленький авто или средний. Я ездил как-то на север Индии (SriNagar), мне не показались дороги плохими настолько, что нужен джип.
С дорогами там все в порядке. По крайней мере, лучше чем в России (за исключением совсем глухих провинций). Поэтому размер авто выбирайте исключительно по своим габаритам и количеству попутчиков.
Карма 0
12.01.2007
ОК! Теперь об оплате, имеет ли смысл везти пластиковую карту, скажем, Visa, или cash only? Платить сразу за весь маршрут в конторе, или половину сразу, а остальное в конце пути? Насколько вероятно простое кидалово?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики