Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › помогите с инфой о передвижении по Индии

Карма 5075
12.01.2007
Alsion:
Платить сразу за весь маршрут в конторе, или половину сразу, а остальное в конце пути?
Обычно тур-контора берет предоплату - ок. 50%. Остальное платите по окончанию поездки. По крайней мере, мы так делали. Кидалово маловероятно. Но всегда надо быть на чеку и тщательно обговаривать условия поездки, маршрут, дополнительные расходы (например, питание водителя), оплату бензина и пр.
Карма 0
12.01.2007
Moony, еще пару вопросов на тему аренды авто. Сколько вы платили при аренде, какой автомобиль и в каком режиме использовали (дни, км). Есть ли у вас на примете конторы, в которые можно сунуться для аренды авто на 10-12 дней. Ваши показатели нужны для ориентировки, на что можно расчитывать при ведении торга.
Карма 0
12.01.2007
Как на ваш взгляд, больше дней - ниже цена за день или как? В конторах они ставят цену за км, но требуют при этом много километров + плюс обратный путь (мы остаемся в дальней точке маршрута).
Карма 5075
12.01.2007
Alsion:
Сколько вы платили при аренде, какой автомобиль и в каком режиме использовали (дни, км).
Мы пару раз брали на день в Ориссе. Платили смешные деньги. Около 30 долларов за день включая бензин. Проехали километров 150. Это был большой джип Тата-Сумо.
Alsion:
Есть ли у вас на примете конторы, в которые можно сунуться для аренды авто на 10-12 дней.
Таких контор - тысячи по всей Индии. Обычно заказывают автомобили в Трэвэл Эйдженси, то есть туристических конторках.
Alsion:
Ваши показатели нужны для ориентировки, на что можно расчитывать при ведении торга.
Эти показатели очень зависят от штата. В Ориссе, к примеру, реально дешевые цены. В другой раз мы брали Амбассадор на полдня (ок. 100 км.). Заплатили 15 долларов.
Карма 0
13.01.2007
Alsion:
ОК! Теперь об оплате, имеет ли смысл везти пластиковую карту, скажем, Visa, или cash only? Платить сразу за весь маршрут в конторе, или половину сразу, а остальное в конце пути? Насколько вероятно простое кидалово?

За весь маршрут платить не советую,просто, на всякий случай

а с кидаловом у нас в пршлом году была забавная история...

Оказались мы в Банголоре в 3-4 утра (зрелище не для слабонервных скажу я вам,особенно после ашрама Махариши,

серые грязные улицы ,пьяные индусы, ближайший автобус в 5-6 ч вечера ,решили мы на машине,темболее что расходы наши были наамного меньше запланированых.парень наш долго договаривался,хозяин конторы был оч громкий и злой,кричал страшно,долго .договорились на 200дол за путь до Гоа(900км,если не ошибаюсь),водитель приехал чз час ,тихий ,приятный.джип оказался лет на 15 старше чем на картинке,.отъезжаем ...,практически перекрестившись,и тут за нами бежит этот ужасный человек,содится и чз минуту тишины начинает орать с удвоенной силой(мы с подругой практически не понимаем английский),подруга кричит- полиция!,Ваня с х\з конторы орут в полный голос,в общем дурдом ,все вокруг зззззззррррррычащее.,а главное что мы то на задем сидении ничего не понимаем.как оказалось позже Ваня наш тоже мало что понимал,в момент апогея всего этого ужаса(самое главное!нам с подругой было сказанно что после оплаты 50% в конторе этот человек требует еще денегВ)я вдруг понимаю по ,непонятно по чему,что они хотят оплаты бнзина,нами,с последующим вычетом из оставшийся части суммы.Воот такая история а самое главное в этой истории,выводы ,как всегда впрочем ДОВЕРЯЙТЕ себе и людям ,все всегда лучше чем кажется!
kae  м
Карма 252
13.01.2007
Мы платили по 1500-2000 рупий в день включая всё, или из расчета где-то по 1000 рупий за 100 км (на севере).

Договаривались в основном напрямую с местными водителями или через гостиницы. Сначала - осмотр машины, беседа с водителем. Если и машина, и водитель понравились - обсуждение условий.

Тата Сумо - отлично, Скорпио - еще лучше.

Тем кто просил аванс на бензин - давали. Ни разу никто не обманывал.
Карма 0
13.01.2007
В прошлое путешествие ходила с человеком бывалым ,который все организационные вопросы взял на себя,и теперь с новой силой,большей,маандражсмешной и бесталковый.Все ведь будет как будет.Но быть на вооружении желательно .

расскажите бывалые!как бы нам из Пуны не ехать долго 2дня до Тируванамалаи,а доехать с толком и рАСТАНОВКОЙ
Карма 5075
13.01.2007
100i Nataliy:
расскажите бывалые!как бы нам из Пуны не ехать долго 2дня до Тируванамалаи,а доехать с толком и рАСТАНОВКОЙ
А что значит с толком и расстановкой? Можно поконкретнее, без лирики?
Карма 0
13.01.2007
вот оно мужское мышление Значит как бы нам не так долго ехать из Пуны до Бангшлора (Тируванамалаи),как можно разбить долгий путь ,что по пути хорошего,интересного
Карма 0
13.01.2007
Отправляемся 30 января ,это к тому что мы (я)вас еще помучаем,путь с помощью вашего(нашего уже)сайта прорисвываеться ,из Тируваномалаи в Кераллу чз Кодайкол,а вот как преодолеть путь из Пуны до Банголора(оттуда не долеко до ....)с меньшими эмо-затратами пока не знаема вобще скажу я вам (организаторам и участникам),странное чуство чуствовать приятность-неприятность людей чз интернет и сообщества в целом,энергия и тут оч даже задействонна!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики