Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Аэропот Индиры Ганди: обмен валюты и такси

Карма 6
5.11.2015
Drolma
Уточните только в своем банке комиссию за снятие.

Да, завтра уточню. Тинькофф крут... но у меня не он, а ВТБ24. Посмотрим насколько они щедрые )
Карма 229
5.11.2015
cosmic

Не могу вспомнить, где размещал свой пост, поэтому выкладываю копию со своей страницы в ФБ. Это как раз про поездку в отель перед вокзалом Нью-Дели. Информация не будет лишней. Это было в прошлом году.

"alma_26

А у меня вот в январе такая фигня получилась. Кассир озвучил сумму в 400 рупий, я подала 500(я просто уверена в этом )А он мне дает назад 100 рупий и говорит мадам типа здесь нехватает добавь еще .Я в шоке непоняла,как будто под гипнозом,достала еще 500 и он мне дал сдачи 100 рупий.Короче как так вышло нагрел меня на 400 рупасов.Теперь блин буду фоткать купюру перед подачей в окно....

""""Генрих: Вылетал на следующий день после прочтения этого поста. И приготовился, чтобы не попасть в подобную ситуацию. По прилёту разменял 100$, курс просто грабительский, 5 790. Днём возле посольства менял по 62 500.

Дали, за вычетом комиссии в 290 руп., 5500. 5 купюр по 1000 и одна 500. Записал номер тысячной купюры и пошёл к Препайд такси, что слева от выхода, у самой дороги, где выстроились простые авто.

Спрашиваю, сколько до названного отеля?. Отвечает, что 400рупий. Подаю 1000. Говорит, что если есть багаж, то тогда проезд будет стоить 410. Мне не хотелось, чтобы он мне давал сдачу грязной мелочью, и я полез в карман за оставшимися с прошлой поездки рупиями.

Кассир, видя, что шарю по карманам, вернул мне деньги. Когда я нашёл нужную десятку, то недоумённо уставился на купюру, которую он вернул. Это была пятисотка. Я говорю жене, мол, я же вроде тысячу ему давал? И решил достать деньги, которые рассовал по разным карманам рубашки, в зависимости от достоинства. Тогда же убирал оставшиеся доллары, паспорта, доставал распечатку брони отеля.... Она отвечает, что тот руки никуда со стола не убирал. - "Ты наверное отдал 500. Давай быстрее расплачивайся и поехали".

Дал кассиру 510, он вернул сдачи 100 и мы уехали. По дороге меня всё терзали сомнения. В отеле, вынул все деньги и пересчитал. Пятисотка была на месте, а тысячной купюры, номер которой записал, не было.

И это не единственный случай с наглым обманом, который мы пережили за эту поездку.
Карма 469
9.11.2015
Индия начинает проверять на осознанность уже в первые минуты пребывания в ней. Если вы уверены, кому и чего вы передаете - то такие разводы не проходят. Это стандартная разводка, о которой написано во всех путеводителях.

Если уверенно сказать типу, что вы дали ему другую купюру и потребовать сдачу - он ее выдаст.
Карма 208
10.11.2015
Когда даёте купюру надо говорить ФАЙВ ХАНДРЕД или ВАН ТАУЗЕНД. И всё.
Карма 19
10.11.2015
в аэропорту меняли 20!!!!!!!!!! баксов. по курсу 64.но содрали 200 рупасов комиссию! да ну нафиг.теперь заначка на такси в виде рупий имеется..да и поехали мы за 80 на аэрометро в итоге)
Карма 19
10.11.2015
MahatmaJee
Когда даёте купюру надо говорить ФАЙВ ХАНДРЕД или ВАН ТАУЗЕНД. И всё.

по прилету из Гоа в Дели пошли в припейд. цену нам до пахарганжа озвучили в 400руп. дала 500. и он тут крутит руками передо мной, а-ля Амаяк Акопян... думаю, все, пипец, надурит щас.... (начиталась форум)...вуаля - он произности "мэм, ёр анандрид"..думаю, ща скажет вот ты ваще дала сто рупий, а надо 400... ан нет.. просто дал сдачу)))
Карма 5075
10.11.2015
Они никогда не спорят, если ты просто осознанно даешь им деньги и ждешь сдачу. Поэтому их «бизнес» и держится уже столько лет.
Карма 6
11.11.2015
Оу еее, мой waiting list продвинулся и место подтвердилось :)) осталось успеть на поезд. А 64 так то нормальный курс но 200 рупий комиссии это зверство. Однако видимо выбора у меня нет... Добрый ВТБ 24 снимает 10 баксов за каждое снятие в чужом банкомате.
Карма 5075
11.11.2015
cosmic
А 64 так то нормальный курс

Совсем не нормальный. Нормальный сейчас 65,5–66.
Карма 6
11.11.2015
Ну при обмене 20 долларов разница не космическая. А больше я пока не буду менять, главное чтоб на такси хватило
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге