Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Досрочное расторжение контракта в Индии

Карма 165
3.10.2015
И обстоятельства кидалова тоже расскажите.. Есть у меня знакомые (в том числе девушки), рассчитывающие приехать в Индию с минимумом денег, и подзаработать на месте. Кому-то это вполне удаётся. Но схемы разводов знать надо.
Карма 4
3.10.2015
Все обязателно напишу. Дети вернуться и я напишу. Насчет поехать и подзаработать. Мои ехали легально, по рабочей визе, которую открывали в посольстве Индии. Подлинник контракта есть в посольстве. При всем при этом никаких гарантий, как видите. З/п в контракте одна, а по факту другая. Условия проживания так же радикально отличаются. Даже функционал пришлось выполнять отличный от того, который прописан в контракте. Об остальном уже писала. Так что решайте стоит рисковать или нет. Берегите себя, люди! Через неделю со всеми подробностями.
Карма 5075
3.10.2015
elixiralex

То есть они изначально согласились на условия хуже, чем в контракте. Так чего удивляться, что их развели. Надо было в самом начале права качать и требовать выполнение условий контракта.
Карма 4
3.10.2015
Не могу с Вами согласиться. Не все так просто. Вы делаете поспешные выводы не зная подробностей, о которых готова написать после благополучного возвращения детей.
Карма 5075
3.10.2015
elixiralex

Ок, ждем подробностей.
Карма 114
3.10.2015
Moony
То есть они изначально согласились на условия хуже, чем в контракте. Так чего удивляться, что их развели. Надо было в самом начале права качать и требовать выполнение условий контракта.

в контракте если жильё указываешь хуже, нужно зп больше, либо ещё какой соцпакет придумать на разницу.

составление контракта-это особая премудрость.

надо чтобы и визу дали и никто ни на что не влетел.
Карма 5075
3.10.2015
comrad_z
в контракте если жильё указываешь хуже, нужно зп больше, либо ещё какой соцпакет придумать на разницу.

составление контракта-это особая премудрость.

А если все это прописано, но работодатель тупо отмораживается и не соблюдает договоренности, то что тогда делать?
Карма 395
4.10.2015
comrad_z
составление контракта-это особая премудрость

в тех странах, где контрактные обязательства чтут и выполняют

А здесь девчонка приехала, а ей говорят: с жильем накладка, будет чуть хуже, ничего не можем сделать. И с з/п что-нибудь наплели.

Остается или принимать новые условия, или назад ехать. Понятно, что назад она не поедет. Этим и пользуются.

У меня в Канаде индиец знакомый был, по работе пересекались.

В свободное от работы время он мне весь мозг проедал рассказами какая у них религия хорошая (он сикх), что жить надо по совести, людей не обманывать и т.д.

А как до дела доходило, он людей без зазрения совести разводил на ровном месте. И когда я ему высказывал, он делал удивленные глаза: "а при чем здесь религия? Это бизнес, ты не путай"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики