Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли вывозить фрукты из Индии самолетом?

Карма 23
1.04.2015
добрый день! в таможен.декларации по провозу багажа есть пункт о ввозе семян.фруктов и пр. При их наличии чел направляется через красный коридор.но это при въезде в Индию.Можно ли вывозить из Индии фрукты в Россию? речь идет всего о паре-тройке фруктов(не на продажу),кот не продаются в моем городе- попробовать родным и друзьям.которые в силу обстоятельств наврядли посетят Индию... возможен ли вывоз и подразумевает ли это красный коридор?если да.то что в это включается?
Карма 5075
1.04.2015
nata20

Обычно с этим нет проблем. В худшем случае их у вас конфискуют.
Карма 23
1.04.2015
спасибо,Муни ;-)
Карма 135
1.04.2015
сколько раз ездила, возила манго по 2-3 кг в чемодане, никогда никаких вопросов у пограничников ко мне не возникало. И даже ввозила из России запрещенные продукты (везла семечки подсолнечные 1 кг, курагу и изюм) тоже никто ничего не конфисковывал.
Карма 73
1.04.2015
вернулся два дня назад.

вез своему ребенку 4кг манго (9шт.).

авиа: тривандрум-кочи-дели-алматы-караганда

НИКТО ДАЖЕ ВОПРОСА НЕ ЗАДАЛ.
Карма 73
1.04.2015
вспомнил - в прошлом году, в июле, в алма-ате (не помню - погранцы, или таможенники) попросили открыть чемодан, увидев коробку - сразу спросили: манго? "ну конечно", ответил я...

они полюбопытствовали - какой сорт манго везу, и сколько стоит в Индии.

всё...
Карма 135
1.04.2015
wagner
увидев коробку - сразу спросили: манго? "ну конечно", ответил я...

они полюбопытствовали - какой сорт манго везу, и сколько стоит в Индии.

наверное хотели чтобы угостил, поделился :)))
Карма 154
1.04.2015
Тоже манго провозил без всяких вопросов - положил в самую середку всех вещей в чемодане, все равно помялось.
Карма 73
1.04.2015
chintamani
наверное хотели чтобы угостил, поделился :)))

видимо да :)

но совести хватило не начать клянчить :))))
Карма 108
2.04.2015
Я манго всегда вожу в ручной клади, и другие фрукты тоже. Ни разу не остановили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге