Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в мае - июне

Карма 5
13.12.2014
Бывает, как сейчас, что в декабре невозможно днем находиться на улице. Неужели так жарко! Мы в конце декабря будем ваваркале, потом в Рамешварам... рассчитывали на "пристойную" погоду.
Карма 5075
13.12.2014
Натали

В этом году как-то слишком жарко. Не знаю, как в Керале, но в Карнатаке неделю назад было невозможно жарко.
Карма 547
13.12.2014
annetes
а в какие месяцы лучше путешествовать по самым северным районам Индии? например Кашмир?

в июле и августе кашмир заливает так, что потом всей индией собирают деньги пострадавшим от наводнений. в мае и сентябре ещё/уже прохладно, но безопасно.

про манали и долины куллу и парвати я так поняла - в мае холодно и дождь, в июле жарко и дождь, трусы не сохнут)))) ибо вентиляторов нет, а везде влажно.
Карма 1630
13.12.2014
annetes
а в какие месяцы лучше путешествовать по самым северным районам Индии? например Кашмир?

В Кашмире свой микроклимат, там летом не так уж и плохо, были на треке в августе, дождей совсем не было. Наши дарамсальские кашмирцы на лето как раз домой в Пахалгам сваливали от мунсуна. Год на год не приходится, но общую картину можно получить, взглянув на историческую погоду в тех краях, например в прошлом году в июле-августе было всего 15 дождливых дней
Карма 525
13.12.2014
psevdogirl
в июле и августе кашмир заливает так, что потом

Весь август были в Кашмире. В Шринагаре ни одного дождя не было. В горах иногда были короткие.

А залило все за первую неделю сентября. Так что это как повезет
Карма 6
13.12.2014
Ндааа... какая разная информация)) Спасибо всем за ответы.

Я немножко запуталась, но так понимаю, в мае-июне лучше всё же быть где-нибудь ближе к горам: Кашмир либо Химачал Прадеш либо может Непал...

Или может вообще лучше оставить Индию на зиму а пока скататься куда-нибудь еще в ЮВА? Есть там такое место где в начале лета не сильно влажно? Я с трудом переношу жару в сочетании с влажностью...
Карма 352
13.12.2014
poisoned
в июле и августе кашмир заливает так, что потом

Я два года подряд ездила в Кашмир и была там в июле-августе. Никаких дождей в это время не было. Насколько я знаю, в Кашмире вообще нет сезона дождей. Там летом идеально.

В Дели в мае будет очень-очень жарко. Но не смертельно. Я была в этом году с 12 мая по 6 июня. Готовилась к худшему, но перенесла жару совершенно нормально. Главное, чтобы была возможность спать с кондеем, т.к. когда очень жарко, спится плохо.

В Керале была в конце июля во время сезона дождей. Изумительная погода. Нет сильной жары, дождь случается один-два раза в день, недолго. Зато всё зелёное-призелёное, воздух такой свежий. Влажно, да. Но мне понравилось. В мае в Керале должно быть оооочень жарко. В 2008 году в Керале в конце апреля уже было очень жарко.

Вообще, все зависит от настроя и мотивации, ну и персональной переносимости того или иного климата. Очень всё субъективно. Мне например, пусть будет как угодно жарко, только не холодно. Я, питерский человек, не люблю холод.
Карма 5075
13.12.2014
cosmic

Точно не в Непал. В Непале в это время дожди, жарко и плохая видимость. В Манали хорошо в это время. Не слушайте тех, кому немного не повезло с погодой. Мы были в этом году с начала мая по середину июля. В мае были нетипичные для этого времени дожди, но к концу мая погода нормализовалась, свалили дети, которых тысячами привозят в лагеря, и весь июнь и первую половину июля был полный ништяк. Иногда шли короткие дождики, но это лето было такое. В Кашмире вообще потоп был.
Карма 766
13.12.2014
В августе 2011 дожди в Кашмире были, но не потоп.

А в Варанаси, так вообще все гуд было.
Карма 424
13.12.2014
В Шимле хорошо в мае - уже не холодно ночами, днём жарко, но терпимо, дождей нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики