Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рейс со стыковкой 1,5 часа в аэропорту Дели. Реально успеть?

Карма 329
28.09.2014
Luna
Одна и выполняет.

ну если только с ручной кладью, то почему бы и нет. Задержка еще может быть при прохождении пограничников, но это уже маловероятно, мне кажется.
Luna  ж
Карма 2176
28.09.2014
Так если транзит и регистрация на оба рейса в Москве, то по идее и пограничников не надо проходить в Дели?
Карма 162
28.09.2014
Такие вещи всегда лучше у перевозчика узнавать. И обычно если это нормальная авиакомпания, то она обязательно закладывает время на перемещения, а также обязуется отправить вас другим рейсом при задержке предыдущего. Другой вопрос, что компания индийская. Если бы транзит внутри аэропорта был, то успели бы. А так. Пограничный досмотр у них там быстрый. А вот рядом ли терминалы?

В любом случае свяжитесь с представительством авиакомпании.
Карма 14
29.09.2014
tan_sm
Такие вещи всегда лучше у перевозчика узнавать. И обычно если это нормальная авиакомпания, то она обязательно закладывает время на перемещения, а также обязуется отправить вас другим рейсом при задержке предыдущего. Другой вопрос, что компания индийская. Если бы транзит внутри аэропорта был, то успели бы. А так. Пограничный досмотр у них там быстрый. А вот рядом ли терминалы?

На официальном сайте написано, что минимальное время для стыковочного рейса из международного терминала в доместик 1 час 15 минут. Терминалы, как говорят, рядом: 5 минут на автобусе или 15 минут пешком. Так что теоретически можно успеть.
Карма 14
29.09.2014
Luna
Так если транзит и регистрация на оба рейса в Москве, то по идее и пограничников не надо проходить в Дели?

Вот и я думаю: зачем проходить пограничников в Дели, если у меня транзит одной авиакомпанией и регистрация на оба рейса в Москве? Думаю, что погранконтроль в таком случае было бы логично проходить в конечной точке маршрута, то есть уже в аэропорту Даболим.
Карма 329
29.09.2014
Stellapolara
Думаю, что погранконтроль в таком случае было бы логично проходить в конечной точке маршрута, то есть уже в аэропорту Даболим.

Это надо уточнять у перевозчиков. Что-то подобное у нас вроде было. Надо при регистрации в первой точке обязательно обратить их внимание, что в Дели вы не выходите и просите сразу вас зарегистрировать на оба рейса, так вроде можно. Это не значит что при второй посадке вам совсем не надо будет проходить регистрацию, но например багаж получать тогда точно не надо, он сразу полетит в Даболим, без вашего участия.

Stellapolara
Терминалы, как говорят, рядом: 5 минут на автобусе или 15 минут пешком.

Аэропорт в Дели огромный, пешком точно не успеете. 15 минут ехать на автобусе. Но бывает, что вылет из этого же здания, тогда точно не далеко.
Карма 5075
29.09.2014
Stellapolara
Вот и я думаю: зачем проходить пограничников в Дели, если у меня транзит одной авиакомпанией и регистрация на оба рейса в Москве? Думаю, что погранконтроль в таком случае было бы логично проходить в конечной точке маршрута, то есть уже в аэропорту Даболим.

Тут есть своя логика. В Гоа вы прилетаете в доместик-терминал, так как рейс доместик. То есть по идее переход границы вы должны оформить в Дели. Так что нужно быть готовой и к такому варианту.
Карма 135
29.09.2014
Летела 24 сентября Москва Дели air india. В Москве задержались так как один из пассажиров (индиец) не пришел на посадку или пришел но у него что то не так было с визой, когда подлетели к Дели, выяснилось что там большая очередь на посадку, поэтому мы еще минут 30 просто летали над Дели в ожидании разрешения на посадку, в итоге приземлилсь не в 15:20 а в 16:00
Карма 14
30.09.2014
Полазала по сайту аэропорта имени Индиры Ганди в Дели, и выяснила вот что: у авиакомпаний Indigo, Spice Jet и Go Air отправление и прибытие из Доместик териминала, а у авиакомпаний Air India, Indian Airlines, Jet Airways, Jet Lite и Jet Konnect airlines отправление и прибытие из Терминала 3, одно крыло которого работает с международными рейсами, другое - с внутренними. Может, кому-то пригодится информация.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики