Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А чего в Индии нет? Давайте сделаем список!

Luna  ж
Карма 2182
27.08.2014
Тему надо бы переименовать: "Чего я не смогла найти в Индии" ))

К примеру, мы как-то долго искали обычную тёрку для сыра и она нам так и не попалась. Но вряд ли можно сказать, что её совсем в Индии нет. )
Карма 5
27.08.2014
Вишня в Химачале весной идет, где то апрель, май. Сливки амуловские везде продают ( fresh cream). Ежевику видела только в магазине Metro.

Манка в Индии Sooji, в магазинах везде найти можно.

Обувь хорошую легко найти в торговых центрах.
Карма 12
27.08.2014
Luna
Тему надо бы переименовать: "Чего я не смогла найти в Индии" ))


прикольно :))) спасибо всем за ответы :) кидайте еще!!...
Карма 5
27.08.2014
Зеленку вот, найти так и не могу.(
Карма 12
27.08.2014
Priya
Сливки амуловские
- взбиваются в крем? и это точно не каймак?

нат. кож. обувь (особенно закрытые, осеннего типа) и белье - в моллах всегда есть, конечно, но какой-то не широкий выбор и дизайн/кач. исполнения не ахти. никогда ниче не нравилось....
Luna  ж
Карма 2182
27.08.2014
Priya
Зеленку вот, найти так и не могу.(

:))) Это ноу-хау исключительно отечественное, во всём мире считается очень вредным для здоровья ))
Карма 668
27.08.2014
Priya, попробуйте, прогуглив телефон круглосуточной аптеки ближайшего к вам крупного госпиталя, спросить у них зелёнку под названиями "Viridis Nitentis Spirituosa", или "Alcoholic Solution Of Brilliant Green", или "Viride Nitens Solution In Ethanol". Хотя, вряд ли. Этот анилиновый краситель актуален в качестве антисептика только в постсоветском и восточноевропейском пространстве.
Luna  ж
Карма 2182
27.08.2014
IVORY
нат. кож. обувь (особенно закрытые, осеннего типа) и белье - в моллах всегда есть, конечно, но какой-то не широкий выбор и дизайн/кач. исполнения не ахти. никогда ниче не нравилось....

Ну это уже другой вопрос - нравится-не нравится )) Зачем там большинству народа закрытые осенние туфли?
Luna  ж
Карма 2182
27.08.2014
ji-krims
Этот анилиновый краситель актуален в качестве антисептика только в постсоветском и восточноевропейском пространстве.

Исключительно, причём. На Западе считается канцерогеном, хотя доказывать вред или пользу никто не берётся.
Карма 668
27.08.2014
Что Западу - канцероген, то Индии - дешёвый краситель. Наверняка, мешками продаётся для текстильной промышленности. А зачем его употреблять в качестве антисептика? В силу привычки, потому что видно, где ранки у ребёнка обработаны? Так вроде и йодосодержащие антисептики оставляют отметины.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях