Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как получить полугодовую визу для граждан Украины?

Карма 0
21.08.2014
Добрый день! Очень загорелся желанием уехать на весь сезон с октября по март в Гоа. К счастью удаленная работа не привязывает к определенному месторасположению, а ситуация в Украине даже стимулирует собрать чемоданы и свалить побыстрее))) Но к большому сожалению столкнулся с визовой проблемой...

После обзвона туристических агентств и визовых фирм пришел к выводу, что "обычному смертному" реально получить только туристическую визу, согласно которой в Индии можно находится не более 60 дней. Два месяца мне однозначно не подходят. Но смотря форумы я вижу море инфо, что люди уезжают на пол года, год и более, соответсвенно скорее всего есть какая-то лазейка.

Возможно кто из собственного опыта может что-то посоветовать? Возможно можно как-то прожить два месяца, потом выехать в третью страну (Непал, Шри ланка) и заного заехать в индию на 60 дней? Или возможно есть какая-то другая лазейка?

Видел обьявления (в том числе и тут на форуме) об удаленном открытии бизнес визы, но отсылать свои документы + 1000 долларов неизвестно кому это нонсенс и очень похоже на развод. Возможно есть какие-то серйозные конторы, которые занимаются этим в Украине и могут дать какие-то гарантии?

Вообщем буду рад любым советам. Ведь как-то люди уезжают и на сезон и на год. И я так хочу))))) Всем заранее спасибо за инфо.
Карма 5075
21.08.2014
Нет никаких лазеек. Знаю многих украинцев - у всех проблемы с индийской визой. Можете в Камбоджу поехать, там без проблем можно сделать бизнес-визу при въезде и потом продлить ее на год. Конечно, Камбоджа - это не Индия, но некоторым нравится.
Карма 547
21.08.2014
Ambertos

Выезжают люди в непал и снова вьезжают, в соседних странах получают визы, в соседнем топике человек писал что через турфирму в мск гр-нам украины можно полугодовую визу получить
Карма 5075
21.08.2014
psevdogirl
Выезжают люди в непал и снова вьезжают, в соседних странах получают визы

На 1-2 месяца.
Карма 547
21.08.2014
Moony

В непале 31 июля девочка, гражданка украины, получила на три мес. Что там будет, когда тс собирется ехать - никому не ведомо.
Карма 0
21.08.2014
psevdogirl
В непале 31 июля девочка, гражданка украины, получила на три мес. Что там будет, когда тс собирется ехать - никому не ведомо.

То есть если я правильно понял я смогу заехать в индию, прожить два месяца, выехать в непал и потом снова вьехать в индию и прожить еще 2-3 месяца? А разве между визами в индию не должно пройти обязательные два месяца? Или девочка 2 месяца просто прожила в Непале?
Карма 5075
21.08.2014
Это правило уже отменили.
Карма 547
21.08.2014
Ambertos

Если дабл виза и срок 60 дн, то выезжаете в непал и снова вьезжаете на 60 дн, затем снова вьезжаете в непал, иную страну и там получаете новую инд визу а на какой срок -это никто не предугадает.

Попробуйте через моск турфирму получить на шесть мес, я из рф, в ваших ограничениях не сильно разбираюсь. Про девочку знаю что виза кончилась у неё и она за новой поехала, дали три мес. Читайте форум. В марте на шри ланке на 6 мес украинцы получали, так то март был. Никто не знает что и где случится зав ра, на сколько кому будут давать.жлать два мес не нужно, можно сразу назад вьезжать
Карма 31
21.08.2014
В настоящий момент, единственный известный мне честный способ для "простых смертных", это дабл виза в киевском посольстве по 60 дней на каждый въезд, и получение следующей визы в Непале. 2 месяца в Гоа, потом выезжаете в Непал, потом снова 2 месяца в Индии, потом новая виза в Непале, и после этого третья страна.

Из моего собственного опыта, бизнес виза за 1000 уе - это не так уж и дорого. Путешествуя менее года, и проведя 4 месяца из них в Индии, уже стоимость всех "виза-ранов" около 600 у.е. Это при экономии очень на многом. Если все сложить, кататься за визами в третьи страны будет гораздо дороже + обременительно некоторыми нюансами.

UPD: Еще была возможность получить туристическую визу на 6 месяцев в Москве, через временную регистрацию на территории РФ. Как с этим сейчас в свете последних событий - не знаю, но можете попробовать прозвонить московские агенства занимающиеся Индией. Разумеется, временно регистрировать Вас будут вовсе не бесплатно.
Карма 0
21.08.2014
sunchild
В настоящий момент, единственный известный мне честный способ для "простых смертных", это дабл виза в киевском посольстве по 60 дней на каждый въезд, и получение следующей визы в Непале. 2 месяца в Гоа, потом выезжаете в Непал, потом снова 2 месяца в Индии, потом новая виза в Непале, и после этого третья страна.

Из моего собственного опыта, бизнес виза за 1000 уе - это не так уж и дорого. Путешествуя менее года, и проведя 4 месяца из них в Индии, уже стоимость всех "виза-ранов" около 600 у.е. Это при экономии очень на многом. Если все сложить, кататься за визами в третьи страны будет гораздо дороже + обременительно некоторыми нюансами.

UPD: Еще была возможность получить туристическую визу на 6 месяцев в Москве, через временную регистрацию на территории РФ. Как с этим сейчас в свете последних событий - не знаю, но можете попробовать прозвонить московские агенства занимающиеся Индией. Разумеется, временно регистрировать Вас будут вовсе не бесплатно.

1) Не могу разобраться в следующем. Вот допустим я делаю как вы указали. Живу два месяца в индии, вылетаю в непал, потом опять два месяца в индии, потом опять вылетаю в непал и делаю новую визу. Разве после старой визы не должно пройти обязательные два месяца? Разве я могу сразу получать новую индийскую визу. И какое время я должен каждый раз находится в непале (недельки хватит?)

2) Согласен, что 1000 у.е. выйдет гораздо дешевле. Но единственные варианты, которые нашел это частные лица в России. Высылать свои документы + деньги заграницу незнакомому человек это нонсенс, так как большая вероятность остаться и без денег и без визы и еще и без документов.

3) По поводу московских турфирм звонил, однако все которые я нашел готовы просто оформить визу. Регистрацию же я должен получать сам. Поэтому удобней и дешевле наверное будет первый вариант который вы озвучили.

4) Подскажите еще по поводу третьих стран, где можно будет гражданину Украины подать на визу в Индию. Обязателен ли это должен быть Непал или возможно Камбоджа, Филипины? Совсем без разницы или в Непале просто много успешных примеров было?

Большое спасибо за информацию. Надеюсь к середине сентября окунуться в гоанскую жизнь)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики