Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обязателен ли экзит пермит для краткосрочного выезда

Карма 114
21.05.2014
Вопрос такой.

Годовая многократная бизнес-виза.

По приезду хочу зарегистрироваться(не обязан, но хочу резиденшл пермит для опытов с бюрократической машинкой :))), а потом через месяц выехать на недельку по делам.

По идее я должен получить экзит-штамп, сдать пермит, по прилету повторить процедуру снова.

Вопрос такой: выпустят ли меня, если я не покажу пермита(штамп о регистрации в паспорте увидят), ведь я в стране меньше 180 дней?

И будут ли какие проблемы, если в ФРО потом заметят, что ездил туда-сюда без экзит штампов?

У кого есть опыт?
Карма 1071
21.05.2014
comrad_z
По идее я должен получить экзит-штамп, сдать пермит, по прилету повторить процедуру снова

Если планируется ещё раз приехать в Индию по этой визе то погранконтроль при выезде проверяет но не забирает этот самый пермит.
comrad_z
Вопрос такой: выпустят ли меня, если я не покажу пермита(штамп о регистрации в паспорте увидят), ведь я в стране меньше 180 дней?

В гоанском ФРО мне сказали что нужно регистрироваться в течение 14 дней по прилёту для любых виз со сроком действия больше 180 дней, а уж пробудешь эти самые 180 дней-не важно. Но это Индия, у другого чиновника возможно будет другая трактовка.
Карма 114
21.05.2014
Да, по этой же визе,

а скорее всего и не раз.

Штамп но обжекшн фор лив можно не брать, или нужно шлепать на пермит перед каждым выездом?

На сайте БОИ написано, что в случае бизнес-визы регистрация нужна только при более 180 дней пребывания. То, что она была сделана не в первые 14 дней в таком случае решается штрафом в 1620 рупий.
Карма 58
24.05.2014
Сначала обратите внимание на примечание на вашей визе.

Годовые бизнес визы с мульти-въездом сейчас бывают двух типов.

Первый требует обязательной регистрации втечение 14 дней просто по факту, что виза продолжительностью свыше 180 дней.

Второй требует регистрации только в случае, если пребывание в Индии превышает 180 дней.

На визах, выданных в Москве, эти примечания теперь разделены четко и, к примеру, гоанское ФРО и паспортный контроль в Даболиме и Мумбаи их соблюдает.

Если ваша виза второго типа, то можете выехать и въехать без дополнительных документов в течение первых 180 дней со дня прибытия, а вернувшись, уже подать документы на регистрацию и получить пермит.

С визой первого типа нужно будет получить пермит и собирать на нем все разрешительные штампы, пока не себеретесь покинуть страну насовсем. При финальном прохождении паспортного контроля пермит наконец заберут.

По поводу штампов на пермите советую обратиться в конкретный ФРО. Выяснилось, что в августе прошлого года некоторые правила изменились, кроме того, практика ФРО и требования к документам паспортного контроля в трех известных мне штатах Гоа, Карнатака, Тамилнад отличается.
Карма 58
24.05.2014
Например, в Тамилнаде при вылете из страны у держателя бизнес визы затребовали личную налоговую карту. Еле удалось отделаться налоговой картой компании.

Пермит при этом вернули без примечаний и штампов - для следующего въезда в страну.

Аналогичная картина случилась в Бангалоре.
Карма 114
25.05.2014
А до вылета посещать ФРО обязательно для экзит пермита, если собираюсь вернуться через неделю? Ведь выпустят или нет зависит скорее от аэропорта,

а не ФРО?

PAN карта личная есть если что.
Карма 58
25.05.2014
Я бы в любом случае посетила ФРО, чтобы не сомневаться, вдруг они снова ввели новый штамп или какую-нибудь поправку, потому как в аэропорту узнать об этом будет поздно и неприятно.

Вся последняя информация - в ФРО :-)
Карма 114
25.05.2014
Дело в том, что если Аэрофлот не возобновит полеты из Гоа, вылеты планирую из Дели, а в Панжим без лишней необходимости за штампом мотаться очень не охота...
Карма 58
26.05.2014
В этом случае, за неделю до первого выезда/вылета из Гоа, навестите ФРО, там подскажут, в какой форме нужно написать заявление (кто-то даже готовые формы получил для заполнения) и с чем вылетать из аэропорта другого штата.

Я бы не полагалась на форумские советы в данном случае, за этот сезон было несколько изменений.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики