Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы от "чайника" знающим людям)

Карма 1
18.03.2014
Итак, добрый вечер уважаемые форумчане! 8-го апреля, в свой день рождения, я прихожу на работу, увольняюсь, и сразу подаю документы на визу в Индию! Наконец-то мечта сбылась! Ура! ура! Маршрут я ещё пока точный не знаю, но примерно расклад такой: Москва-Дели-Агра-ещё пара мест-Гоа (тоже места 3-4)-Москва. Так вот, вопросов море, начнём)

Виза. 1. В состав документов входит бронь отеля с датами заселения/выселения. Это обязательный пункт? Каким образом мне достать эту бронь, если я хочу искать гестхаус по приезду? И ещё, я ведь собираюсь колесить туда-сюда...

2. К моменту подачи документов, я уже буду безработная, не возникнет ли с этим проблем?

Дальше...

Маршрут. Я хочу побывать как в крупном городе, так и на курорте, поэтому выбрала Дели.

1. Гестхаус. Чтобы так сказать не опростоволоситься, насколько я понимаю стоит найти Рикшу, который довезёт до какого-нибудь района, и там уже искать гостиницу?

2. Как лучше добраться до Гоа? Я человек не привередливый, насколько я знаю, на поезде в слипер классе вполне реально добраться живым и невредимым. Проинструктируйте, пожалуйста)

3. В Гоа я собираюсь пробыть бОльшую половину своего путешествия, поэтому и мест хотелось бы посетить больше.. Помогите с маршрутом. Керала обязательно) и в Анджуну хочется) Обратно в Москву возвращение из аэропорта Гоа.

Деньги. В принципе это, наверное, самый важный пункт. Пошерстив интернет, я конечно поняла, что Индия дешевле, чем многие другие страны, но со всеми этими переездами/заселениями какую сумму брать примерно, дабы купюры не закончились раньше времени? Я особа скромная, кушаю вегетарианскую пищу, не привередливая, 5 звёзд мне не нужно, вполне устроит простенький номер, было бы куда вещи кинуть и самой упасть) Ах да, чуть не забыла. Отдых я планирую примерно недели на 3-4, в зависимости опять же от суммы.

Ну вот в общем то пока и всё.. Виза, маршрут, гостиницы и деньги.
Карма 5075
18.03.2014
Апрель уже будет довольно жарким для вашего маршрута. В Гоа в это время уже делать нечего. Сезон закончился.

Большинство ваших вопросов уже примерно 100500 раз обсуждались на этом форуме. Так что сначала в поиск, а потом, что неясно, мы постараемся прояснить. Денег на месяц берите не меньше 1000$. Индия не такая уж дешевая, особенно по первому разу.
Карма 50
19.03.2014
Виза:

1. На букинге можно создать бронь без оплаты, распечатываете, подаете документы, после получения не забывает бронь снимать.

2. Пишите место прошлой работы, это формальность.

Ост.

1. Лучше выберите Мумбаи. Там тоже есть что посмотреть, но ехать до гоа ближе. От Дели до Гоа два дня почти на поезде, нафига оно вам, если вы на север потом не едете?Гест - да, можно с рикшей. Вернее, если едете первый раз - нужно с рикшей.Только не забывайте, что вам будут впаривать все намного дороже, чем оно есть.

2.В вашем случае - лучше самолёт. По первости из дели вы вряд ли достанете билеты сами, в туркассу новичков могут просто не пустить, а на обычные поезда билеты надо покупать оооочень задолго.

3. От Кералы до Гоа тоже расстояние приличное, но если очень хочется - то возможно, хотя Муни правильно написал - в Керале будет адская жара. Я сейчас уезжаю из Карнатаки( это между Гоа и Кералой) тут днем +35. В Гоа еще терпимо в апреле. Вообще, на вашем месте я бы сначала летела в Гоа, а потом под конец в Дели. Хотя, в прошлом году я уезжала из Дели в конце апреля и там быдо +40. Удовольствие сомнительное. Главное заранее продумайте сроки.

На счёт денег - Муни прав. Индия дешевая для бывалых, а для новичков - нет. Ибо вас будут постоянно и везде разводить на деньги и с этим можно просто смириться и набираться опыта.
Карма 229
19.03.2014
Если желаете побывать в крупном городе, то Мумбаи намного впереди Дели, и прохладнее в это время года. Тем более, в Дели почти до полудня смог и запах промзоны по всему городу.

Аэрофлот в Мумбаи не летает, поэтому, придётся лететь другой а/к со стыковкой от полутора часов до суток. Если планируете Агру, из Мумбая далеко, от Дели ближе. Но в Агре будет тоже под 40.

Раз выбрали апрель, то лучше в таком случае путешествовать вдоль побережья, жара меньше. В том же Мумбаи больше 33 не поднимается. Но на юге в начале мая начнётся мансун(сезон дождей).

Считаю, что Вы опоздали на месяц со сроками на такой маршрут.
Карма 1708
19.03.2014
От Дели на север. Ришикеш,Раникхет,Мунсьяри,Алмора. Или Манали,Дарамсала.долина Парвати.
Карма 469
19.03.2014
ТС, нахождение в апреле южнее Мумбая представляется довольно экстремальным занятием. Зачем, ради чего такие мучения (+40 +45 в Керале, ужасная влажность и духота), если в Индии круглый год есть места, где приятно и хорошо?
Карма 329
19.03.2014
все правильно, будет жарко, надо менять маршрут. Летите до Дели, перетерпите один-два дня, а дальше или Ришикеш или Дарамсала и выше, все выше по карте)

anikolaev
От Дели на север. Ришикеш,Раникхет,Мунсьяри,Алмора. Или Манали,Дарамсала.долина Парвати
Послушайте доктора)

Билеты на поезда посмотрите на Cleartrip.com, на слипер наверно еще можно будет взять. Там же можно посмотреть и купить билеты на внутренние перелеты по Индии.

С бронью отеля сделайте как советует ZvonStekla, только снимите бронь как можно раньше, чем ближе к вашей дате, тем больше комиссия, а еще лучше, на самом деле выберите первый отель, что бы по приезду в Индию не искать себе жилье, под действием культурного шока. Все равно местные жители в первые разы вам что-нибудь впарят)))

Если хотите искать жилье на месте, наметьте себе несколько вариантов и попросите отвезти рикшу в этот район, но не просите его искать вам жилье.

Деньги у всех индивидуальный вопрос, я на семью беру 100 долларов в день, жилье и проезд отдельно. Лучше взять чуть больше, чем остаться на мели, лишнее всегда можно привезти назад. На себя любимую брала бы полтинник в день)

И главное - если главная цель отдыха море-океан, то Индия, тем более в апреле, не ваш вариант. Подумайте о поездке в другие страны.

P.S. - Керала это не вна Гоа))) от одного до другого ночь на поезде.
Карма 668
19.03.2014
KarEn2108
дабы купюры не закончились раньше времени

Если вы про купюры не фигурально, то лучше подумайте над оформлением банковской карты. В Индии более удобна Visa, но сойдёт и MasterCard.
Карма 1708
19.03.2014
annetes
Билеты на поезда посмотрите на Cleartrip.com, на слипер наверно еще можно будет взять.

Какбе поездов в Дарамсалу и Манали нет,а билеты на автобусы продаются в любом из тысячи тревел-офисов на Мейн Базаре.В Ришикеш также проще уехать автобусом.
Карма 329
19.03.2014
anikolaev
Какбе поездов в Дарамсалу и Манали нет

ну ясное дело) тут уже надо строить маршрут, например Дели-Амритсар-Патханкот поездом, Патханкот-Дарамсала автобус или такси, Дарамсала-Манали автобус и т.д. а вот до Ришикеша поезд без проблем. Но я про Cleartrip говорила вообще, мало ли какое направление выберет человек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях