Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы от "чайника" знающим людям)

Карма 50
21.03.2014
tash-tash
Внутренний перелет Дели-Гоа-Дели в апреле мае можно купить за 12 тысяч рупий.

Внутренние билеты в Кералу (Кочин, Тривандрум) на это же время можно купить за 7-8 тыс. рублей.
Карма 30
21.03.2014
Еще на окраине Агры есть чудесный мавзолей Сикандра - гробница императора Акбара. Неожиданно тихое, МАЛОЛЮДНОЕ место (!!!), прекрасный парк с антилопами и павлинами... Но это лучше ехать, если по дороге в Дели - аккурат на той трассе.

А вечерами в Агре идет великолепное танцевальное шоу Mohabbat The Taj.
Карма 1643
21.03.2014
meg261221
Внутренние билеты в Кералу (Кочин, Тривандрум) на это же время можно купить за 7-8 тыс. рублей.

У топикастера не так много времени, чтобы и в Гоа, и в Кералу сгонять. Получится или очень дорого если между ними летать или очень долго, если добираться поездами.

Т.е. выбор или Гоа+Хампи, что очень просто или Керала, откуда быстро удобно никуда особо не сгоняешь. В Мадурай наверное можно съездить если билеты на поезд купишь, Каньякумари, но там делать особо нечего..Хаусботы опять же. И духота страшная.
Карма 229
21.03.2014
tash-tash
Керала, откуда быстро удобно никуда особо не сгоняешь. В Мадурай наверное можно съездить если билеты на поезд купишь,

В планах на следующую поездку есть маршрут Мумбаи-Мадурай (с заездом в Рамешварам)-Варкала. Вылет в Москву из Тривандрума. Если до Мадурая долететь проблем не вижу, то из него до Варкалы(Тривандрума) автобусом не хочу, а самолётом дорого. Жд не прямая. Что выбрать?
Карма 1
21.03.2014
Еще ребят, такой вопрос.. Как бы так сказать, точнее просьба о психологической поддержке. Так как еду я одна, соответственно мама и все окружающие люди переживают, да ещё и насмотрелись всяких передач про то, как туристы приезжают и их чуть ли не на вокзале в первые десять минут грабят/убивают/насилуют и тд.. Расскажите о технике безопасности, пожалуйста, насколько велик процент того, что случится что-то негативное именно в Индии? И как успокоить родных))
Карма 668
21.03.2014
KarEn2108
насколько велик процент того, что случится что-то негативное именно в Индии?

12%
Карма 229
21.03.2014
ji-krims
12%

Глубоко и досконально проанализировал статистику, и исходя из своего опыта, вычислил, что в первые десять минут обманут/обсчитают/облапошат = 98%. Потом процент негативного будет снижаться с каждой минутой, достигнув по отъезду 3%.

А если серьёзно, то ведите себя, так, как поступали бы дома, но одной, в тёмное время суток в чужом районе, где проживают в основном гастарбайтеры и кавказцы, . То есть, обойти эти места десятой дорогой, как правило, там ничего интересного.

Когда пользуетесь фотоаппаратом, на руку надевать ремешок. Все деньги не держать в одном месте, желательно в трёх-четырёх(самые крупные -крупные-средние и мелкие). Документы, билеты и карточки - ещё более надёжней и дальше. Ни в коем случае в рюкзаке за спиной на молнии.
Карма 1
22.03.2014
Ну вот и я того же мнения, элементарная техника безопасности точно также и в России нужна, и у нас воруют и грабят, попробуй ночью пройдись по двору какому-нибудь, гопников полно((

В общем на данный момент ситуация такая.

Я все варианты пересмотрела и поняла, что лучше всего бронить авиа билеты: Москва-Дели, Дели-Гоа и Гоа-Москва. Не так уж и сильно различаются цены, чем если брать Москва-Дели-Москва и внутренний Дели-Гоа-Дели.. Разница буквально в 3 тыщи, а времени больше уйдёт. Маршрут тоже потихоньку начал проявляться.

Приезжаю в Дели, там дня 3, потом Агра+Фатехпур+Дииг 3-4 дня, дальше лечу в Гоа. Невыяснена только пока что ситуация с Хампи, как добраться и где заселиться и сколько дней там провести? Ну а оставшееся время проведу на Гоа, катаясь по разным пляжам)

Ой и Ришикеш ещё... хм-хм-хм... Куда б его воткнуть)) просто галопом по европам тоже не совсем хочется, я люблю наслаждаться пейзажами, видами, фотографировать и т.д)

А, и вот ещё, может глупый вопрос, но всё же)) стоит ли бронировать бунгало в апреле?
Карма 1643
22.03.2014
KarEn2108
Невыяснена только пока что ситуация с Хампи, как добраться и где заселиться и сколько дней там провести? Ну а оставшееся время проведу на Гоа, катаясь по разным пляжам)

Куда бы Вы не приехали вна Гоа, везде есть туристические лавки, продающие билеты до Хампи - это очень популярное направление. Как правило, это автобусы компании Паоло и уходят они из Мапсы, куда Вам нужно будет добраться самостоятельно на такси, мотобайке или рейсовом автобусе. Покупать билет лучше не сидячий, а слипер и очень желательно на одноместную полку, чтобы не пришлось жаться в угол на одной кровати с храпящим индийцем. Билет стоит 800 рупий.

Где и сколько там жить, решите на месте.

Рикша на целый день по храмам стоит 700 рупий, по идее, апрель - не сезон, поэтому можно будет отточить на них свои способности торговаться.

KarEn2108
А, и вот ещё, может глупый вопрос, но всё же)) стоит ли бронировать бунгало в апреле?

нет

KarEn2108
элементарная техника безопасности

спокойствие, здравый смысл и хорошее чувство юмора тоже пригодятся. На дневные поездки экскурсии всегда можно попробовать скооперироваться с другими путешественниками.

Хорошо отдохнуть и не забудьте нам потом написать, как съездили)
Карма 1643
22.03.2014
KarEn2108
И как успокоить родных))

Оставьте им запас валерьянки и не забывайте информировать о своих передвижениях хотя бы смсками.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики