Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Документы для покупки симки

Карма 5075
3.02.2014
Я с 2006 года покупаю симки и никогда не требовали ничего, кроме паспорта и фоток. Сейчас стали дольше активировать - до двух недель.
Карма 1071
3.02.2014
saiko
Активированные симки на местных оформлены?

Конечно. Причём более чем по 2 на одного человека, что вызовет вопросы.
Карма 329
3.02.2014
mobmike
операторы просекли про такой бизнес и начинают звонить с вопросами "А ты кто такой?"

вот-вот, нам несколько раз звонили и всякие вопросы задавали.
Карма 547
3.02.2014
братья и сестры, я как обычно чуть-чуть не в тему, скажите плиз, а 2гб трафика хватает в месяц полазить по соц. сетям с кучей фото и скайп (без видео)? или я так понимаю, надо 2 симки: одна в телефоне, а другая в модеме, иначе стрёмно же её туда-сюда таскать или как вы действуете?

или например, если 5дней и до 2х недель активация, то если я в Дели на 2 дня, мне смысла нет заморачиваться с покупкой?

и если есть симка, а просто надо подключить инет, то это можно сразу сделать или ждать?
Карма 5075
3.02.2014
psevdogirl
братья и сестры, я как обычно чуть-чуть не в тему, скажите плиз, а 2гб трафика хватает в месяц полазить по соц. сетям с кучей фото и скайп (без видео)?

Если скайпом не злоупотреблять и видео онлайн не смотреть, то должно хватить. У меня в таком экономном режиме уходит около 100 мб. в день. Но я много пользуюсь Гугл Мэпсом.

psevdogirl
и если есть симка, а просто надо подключить инет, то это можно сразу сделать или ждать?

Если симка активирована и есть деньги на счету, то подключение пакетов трафика - дело нескольких секунд. Нужно послать СМС на определенный номер, а потом выбирать из списка нужные пункты.
3.02.2014
Утром дал задание не ресепшене, шоба к вечеру были две симки: одна airtel, другая vodafone. Вечером принесли одну, утром следующего дня вторую. Vodafone использовал для интернета. Никаких документов, ничего не давал. Только денежные знаки.

И, да, Индия славится шпионажем со стороны спецслужб, советую юзать vpn.
Карма 5075
3.02.2014
psevdogirl
или я так понимаю, надо 2 симки: одна в телефоне, а другая в модеме, иначе стрёмно же её туда-сюда таскать или как вы действуете?

Телефон может быть модемом. Подключается к компу через вай-фай или по кабелю. Я так делаю.
Карма 229
3.02.2014
Еду в Индию меньше, чем на две недели. Интернета будет достаточно в виде бесплатного вай-фая, новости или Индостан глянуть. Могу ли я в Дели ( в аэропорту или возле отеля), купить просто симку быстро и не за дорого? Ждать активации дни или недели как-то через чур.
Карма 5075
3.02.2014
genrih
Могу ли я в Дели ( в аэропорту или возле отеля), купить просто симку быстро и не за дорого?

Раньше я всегда покупал в аэропорте. Сейчас не понятно с активацией. И даже если вас ее активируют, потом будут звонить, уточнять адрес. То еще гемор общаться с сотрудниками Airtel, которые почему-то вообще не говорят по-английски.
Карма 229
3.02.2014
Moony
То еще гемор общаться с сотрудниками Airtel,

А другого оператора?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях