Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Двукратная виза в Индию и возможные проблемы на границе

Карма 14
24.01.2014
Ребят, только что получила паспорт с двукратной индийской визой. В визе стоит отметка, что я могу выехать и потом въехать по ней только из Непала. И еще стоит пометка: "Entry: By Air". Вопрос: у меня могут быть проблемы на границе с Непалом, если я поеду по земле? Меня потом вообще обратно в Индию по земле пустят?
Карма 5075
24.01.2014
Если вы попытаетесь въехать по земле в Индию с такой пометкой, то могут и не пустить. А выехать по земле из Индии теоретически ничто вам не мешает. Но это теоретически. Первый раз слышу о таких ограничениях.
Карма 14
24.01.2014
Мне сказали, что это какое-то новое правило, хотя лично мне оно кажется довольно странным. Одним из условий предоставления двукратной визы на въезд является бронь авиа или любых других билетов, подтверждающих намерение выехать в соседнее государство, причем это государство прописывается в визе. Но ведь между Индией и Непалом нет железнодорожного сообщения, а забронировать билеты на автобус заранее невозможно! Приходится бронировать авиабилеты, чтобы получить двукратную визу, и в итоге в визе ставят отметку Entry: By Air. С первым въездом все понятно, воздушным путем так воздушным путем. Но вот со вторым.... Получается, турист не может въехать второй раз в Индию никаким другим способом по двукратной визе, только авиаперелетом? Странно, в общем.

Если кто-то сталкивался уже с этим на границе, напишите, пожалуйста, я буду крайне признательна.
Карма 169
24.01.2014
В какой стране вам выдали визу?
Карма 229
24.01.2014
Внимательно всматриваюсь в свой шестимесячный дабл, полученный вчера и ничего подобного не вижу.
Карма 14
25.01.2014
Виза получена в России в консульстве Санкт-Петербурга, а дабл у меня трехмесячный.
Карма 547
25.01.2014
Stellapolara

я тока начала читать пост, сразу поняла - спб, собрат по несчастью.хотя мне сказали, что места, планируемые посещать, надо указать Непал, тогда дадут дабл без пометок таких и соотвественно брони не нужны уже, а надо письмо консулу, типа я такой сякой хочу ехать в непал автобусом, културу там изучать, страну смотреть и назад хочу вернуться тоже землёй. . у нас выёживаются очень много в консульстве, ставят людям препоны. впрочем, мне пока ничего не дали, я помолчу. но кто-то мне говорил, что раз бай эйр, то землёй не пустят, если только вчитываться не станут и на авось попытать счастье.
Карма 547
25.01.2014
genrih
Внимательно всматриваюсь в свой шестимесячный дабл, полученный вчера и ничего подобного не вижу.

а потому что вы в мск наверняка получали. меня уже трясти начинает от этого спб визового центра, странно что страна одна, а правила разные - в мск и спб
Карма 14
25.01.2014
psevdogirl Моему другу несколько недель назад консул отказал в двойной индийской визе, несмотря на то, что друг документы подавал лично, и лично объяснял консулу, что собирается поехать из Индии в Непал по земле с целью треккинга в непальских Гималаях. До этого другу сказали, что такого объяснения консулу будет достаточно, и никаких проблем возникнуть не должно, но в итоге все же он получил отказ в двукратной визе.

Я послушала его рассказ, и решила, что с бронью авиабилетов будет проще получить двойную визу. Кто ж знал, что они поставят там отметку Бай Эйр?

Черт его, знает, что теперь делать.
Карма 5075
25.01.2014
Можете летать самолетами между Индией и Непалом. Около 100$ стоит билет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики