Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможно ли сойти с поезда на одну станцию дальше (чем по билету) за дополнительную плату проводнику

Карма 6
21.08.2013
Имел ли кто-нибудь такой опыт?

Речь о Rajdhani Express, 3A.

Разница между станциями 100 км.

Мы ведь и постоять можем ;)
Карма 41
21.08.2013
Возможно... и даже без оплаты.
Карма 6
21.08.2013
А поподробнее? :)
Карма 41
21.08.2013
В индийский поездах почтительное отношение кондукторов к интуристам и пойти на встречу они всегда готовы. Им достаточно проверить один раз проездные билеты и забыть после про ваше существование. Тем более, если это следующая станция - то остаётесь на своих местах и выходите когда нужно. В случае посадки на ваше место по билету, то на ваше разъяснение о выходе на следующей станции - в ответ получите согласие остаться на месте, улыбку и покачивание головой. Крайний случай для кондуктора, с элементом фантазии - "мы пропустили остановку, покинем поезд на следующей" :) Успеха!
Карма 6
21.08.2013
Спасибо :)
Карма 5075
21.08.2013
Билеты могу проверять на выходе из станции. Я так попался несколько лет назад. Но последнее время я не вижу этих проверяльщиков. В худшем случае, заплатите двойную разницу в цене.
Карма 6
21.08.2013
Moony
В худшем случае, заплатите двойную разницу в цене.

Даже такой случай будет вполне удобен :)

А если на наши места будут претендовать новые пассажиры и мест в вагоне не будет, где лучше переждать дополнительные километры: стоя где-то в вагоне или лучше в тамбуре?
Карма 5075
21.08.2013
В тамбуре наверное, но там могут взять за жопу проводники, если это AC- класс.
Карма 6
21.08.2013
Да, АС.

Но ведь выбора нет) Будем действовать по обстоятельствам :)
Карма 5075
21.08.2013
Да, риск - благородное дело. Выкрутитесь. Если что, суньте кондуктору пару сотен рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях