Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Гостевое приглашение (НЕ бизнес!) для визы в Индию

Карма 52
27.03.2013
У меня есть образец приглашения но я пока не пойму зачем оно.
Карма 42
28.03.2013
Фигней не страдайте и сделайте обычную турвизу...это оч легко.
Карма 20
5.02.2015
Товарищи форумчане, пожалуйста, у кого есть наглядный пример гостевого приглашения от частного лица, где его делать приглашающему лицу, где заверять?

Цель такова: мне нужно получить визу Т по приглашению на максимальный срок , выйти замуж за гражданина Индии и потом менять на Х. Ну а потом - PIO (или что там сейчас есть, не знаю...)

Место будущего обитания Нью-Дели, Место работы приглашающего лица Нью-Дели, но в паспорте он зарегистрирован В Гадзьябаде (Уттар-Прадеш )
Карма 52
5.02.2015
Rani_Sha
Товарищи форумчане, пожалуйста, у кого есть наглядный пример гостевого приглашения от частного лица, где его делать приглашающему лицу, где заверять?

Цель такова: мне нужно получить визу Т по приглашению на максимальный срок , выйти замуж за гражданина Индии и потом менять на Х. Ну а потом - PIO (или что там сейчас есть, не знаю...)

Место будущего обитания Нью-Дели, Место работы приглашающего лица Нью-Дели, но в паспорте он зарегистрирован В Гадзьябаде (Уттар-Прадеш )

Rani_Sha, отвечу вам как человек, женившийся тут не так давно. ну год прошел...

итак...

1. больше чем 6 мес. дабл визу не получите в России потому как для тур визы 6 месяцев это максимальный срок действия, или можно сказать по другому что 180 дней это предельный срок безвыездного пребывания в Индии для любой визы без регистрации в ФРРО.

Поэтому не понятен смысл приглашения как документа. Потому что в нем смысла нет никакого. Вы просто замучаете человека бегать оформлять незнамо что и незнамо где. А потом еще оно и не пригодится в общем то.

2. тур. визу на Х визу в Индии поменять не удасться. сам прошел через это. в Мумбае в ФРРО мне категорически отказались менять тур визу. но сказали что могут поменять любую другую визу на Х но только не тур. За Х визой мне пришлось ехать в Непал и там без проблем получил.

3. Выдача ПИО карт в январе месяце была прекращена. Теперь все будут получать OCI кард, которая выдается лайф тайм. Т.е. на всю жизнь в отличие от ПИО которое имело срок действия только 15 лет.

Я надеюсь ответил на все ваши вопросы )
Карма 668
5.02.2015
viki777, спасибо за информацию!
Карма 20
5.02.2015
viki777 Спасибо большое за информацию,

Получается - легче всего сделать обычную тур визу , приезжать и выходить смело замуж (т.е. обычная виза через тур фирму не даст проблем при оформлении мэридж сертификейт)?

А ещё один вопрос - у меня есть возможность сделать В визу, её потом на Х поменяешь или нет внутри Индии?
Карма 52
5.02.2015
Rani_Sha
Получается - легче всего сделать обычную тур визу , приезжать и выходить смело замуж (т.е. обычная виза через тур фирму не даст проблем при оформлении мэридж сертификейт)?

А ещё один вопрос - у меня есть возможность сделать В визу, её потом на Х поменяешь или нет внутри Индии?

По поводу тур. виз...

Ну да конечно легче сделать тур. визу и не париться. Причем смею заметить что даже при наличии приглашения от жениха вам все равно выдадут тур визу на 6 мес. максимум, потому как гостевой визы в Индии как таковой не существует. А тур. виза естественно подразумевает что вы тут сможете находиться только максимум 180 дней. После этого должны будете выехать из Индии.

Кого я знаю тут почти все девченки замуж выходили с тур. визой. Потом выезжали в Россию, там получали Х визу и снова возвращались уже к мужу.

Ну вот у меня по другому было. Я в Россию не ездил за Х визой. Мы с женой съездили в Непал и я там получил эту визу без проблем.

Весь процесс происходил так:

Я женился. Потом подали в суд на корт регистрацию брака. После этого нужно ждать месяц. Потом там в суде же получать мэрридж сертификат. Потом на мэрридж сертификат ставится аттестация и апостиль. Все это делается в Дели в Патьяла Хаус. Потом уже можно будет с этим сертификатом оформлять Х визу.

Тур. виза никак не влияет на получение вами свидетельства о браке. Судье совершенно фиолетово с какой визой вы замуж выходите )) Главное чтобы она у вас была не на месяц, а то времени не хватит.

Ну а если уж вы хотите именно тут поменять свою визу на Х визу то конечно наверное стоит оформить любую другую кроме туристической (например бизнес визу), как я и объяснял выше, в ФРРО мне четко объяснили что с турвизами они не хотят связываться так как по закону они неконвертируемые и не продлеваемые визы что в общем то и написано на самой визе, т.е. по закону ее нельзя поменять на другой тип визы. А любую другую могут поменять.

Вот и всё.
Карма 20
6.02.2015
viki777 , спасибо за такое подробное объяснение) уж лучше В , если получится, чтобы не кататься ....
Карма 52
7.02.2015
Rani_Sha
спасибо за такое подробное объяснение) уж лучше В , если получится, чтобы не кататься ....

А я бы вот не сказал так что лучше менять. Потому как обмен другой визы на х может занять оооооочень много времени. Может так получиться что полгода как минимум будете ждать (преценденты были )). А так поехали в Непал, подали там на Х визу и железно через 5 дней без проблем получили.
Карма 1
8.02.2015
Rani_Sha
А ещё один вопрос - у меня есть возможность сделать В визу, её потом на Х поменяешь или нет внутри Индии?

о чем речь?)))) что такое Х виза и что такое В виза???)))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики