Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Инфекционные болезни

Карма 5075
3.11.2006
Linochka :
А что, там какая-то программ?

Я очень мало про него знаю. Знаю только, что Lepers Colony находится около Варанаси, по-моему в местечке Ашапура (Ashapura). Туда даже экскурсии водят.
Карма 1
3.11.2006
Ammakutty :
А вегетарианство часом не способствует заражению ? Вернее, даже не вегет-во, а нехватка белка?

я бы сказала, что способствует...а женщинам оно вообще противопоказано... но у вегетарианцев на этот счет могут быть свои мнения....
Карма 1
3.11.2006
Moony :
Туда даже экскурсии водят.

кошмар какой... Это ж больные люди- чего на них смотреть-то???
Карма 1
3.11.2006
Ammakutty :
Все-таки наши в большой чести. Слышала, не так давно в Мумбае умер очень уважаемый ваш коллега, кажется, Орлов.

а доктора безумно жалко.... Попробую инфу про него найти, инетесрно, что он в Мумбае-то делал???
Карма 5075
3.11.2006
Linochka :
я бы сказала, что способствует...а женщинам оно вообще противопоказано... но у вегетарианцев на этот счет могут быть свои мнения....

Жил в Индии не болея, там где мясоеды загибались, и ничего. Мясо сильно тормозит иммунитет в жарком климате. Это мое мнение.

Linochka :
кошмар какой... Это ж больные люди- чего на них смотреть-то???

Туда едут смотреть не на больных людей, а на то, как им помогают здоровые люди. У нас в России культура волонтерства не развита, поэтому и возникают такие вопросы.
Карма 34
3.11.2006
Linochka :
а доктора безумно жалко.... Попробую инфу про него найти, инетесрно, что он в Мумбае-то делал???

Мне вот тут сказали, что не в Мумбае, а в Дели... Говорят, малярию изучал, в Ассаме по большей части. Доктор наук.

Moony :
Жил в Индии не болея, там где мясоеды загибались, и ничего. Мясо сильно тормозит иммунитет в жарком климате. Это мое мнение

Мне показалось, куриное мясо и рыба, в скромных дозах, и по жаре совсем не лишняя штука.
Карма 5075
3.11.2006
Ammakutty :
Мне показалось, куриное мясо и рыба, в скромных дозах, и по жаре совсем не лишняя штука.

Ну не знаю. Видел, как люди травились и куриным мясом и рыбой. Не думаю, что токсины от плохо переваренного в жару животного белка полезны для здоровья, но вернемся к нашей теме.
Карма 678
3.11.2006
Мне вот звонит бабушка и требует чтоб я сдал билеты.

Кто то ей в телевизоре сказал, что в северной Индии и Непале эпидемия энцефалита и сотни жертв.

В интернете такие новости только за осень 2005 года.

но она то интернетом не пользуется...

Что ж такое в новостях то рассказывают интересно?
Карма 5075
3.11.2006
Всякие мелкие СМИ и желтая пресса в основном живут за счет сенсаций, потому что телезрителя нужно чем-то удивить, потрясти, привлечь внимание. Где-то какие-то агентства передали, что в какой-то маленькой деревушке в удаленном штате несколько человек заболели какой-то болезнью. Мелкие СМИ тут же хватаются за эту новость, если нет ничего другого и начинается: "В Индии вспышка страшной болезни. Десятки погибших!", "В Индии эпидемия неизвестной болезни!" С этим все понятно. Им нужно продавать себя не так, так эдак. Если бы было что-то хоть немного серьезное, об этом бы кричали все серьезные газеты и сайты по всему миру.
Карма 1
6.11.2006
самое прикольное, что они не врут: просто они про другие страны недоговаривают, а про Россию- вообще молчат!!!! .... для спецов есть сайт (не знаю, можно на форуме или нет отображать адреса других сайтов), где указывается инфа по недавним вспышкам...а потом, все равно, по идее не убережешься- если на роду написано....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге