Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Инфекционные болезни

Карма 1
6.11.2006
Ammakutty :
Мне показалось, куриное мясо и рыба, в скромных дозах, и по жаре совсем не лишняя штука

Мясо и рыба в скромных дозах наоборот очень даже показаны во-первых для стимуляции иммунитета у мальчиков и девочек, и во-вторых- для девочек из-за большего риска развития анемии....Естественно мясо должно быть качественное...
Карма 5075
6.11.2006
Linochka :
не знаю, можно на форуме или нет отображать адреса других сайтов
Можно конечно, если по теме.
Linochka :
Мясо и рыба в скромных дозах наоборот очень даже показаны во-первых для стимуляции иммунитета у мальчиков и девочек
Я не замечал больших проблем с иммунитетом и индийцев-вегетарианцев. Не больше, чем у наших мальчиков-девочек, выросших на мясно-рыбной диете. У них есть свои способы повышения иммунитета.
Карма 5075
6.11.2006
Linochka :
самое прикольное, что они не врут: просто они про другие страны недоговаривают, а про Россию- вообще молчат!!!!
Просто эту информацию надо рассматривать как нечто отвлеченное, а не как причину для отказа от поездки. Я представляю, как где-нибудь на западе, в форуме по России, обсуждается тема о том, что у нас на Дальнем Востоке нашли источники заражения сибирской язвой. И народ решает - ехать или не ехать на экскурсию в Санкт-Петербург из-за возникшей угрозы здоровью. Это примерно из той же оперы.

Я конечно не говорю о настоящих эпидемиях, которых, к счастью, уже давно не случалось в Индии.
7.11.2006
Linochka :
ЕСТЬ!!!!!

И кто же это такие? Интересно...
sds  м
Карма 221
7.11.2006
Игорь :
И кто же это такие? Интересно...

прионы, например...
7.11.2006
sds :
прионы, например...

Первый раз а таких слышу, в Википедии написано что это белковые заразные частицы! Ужос! Все кому не лень нас пытаются заразить! Уууу паразиты! ))) А есть еще?
Карма 5075
7.11.2006
Не нужно так панически боятся микробов и прочих вирусов. В небольшой концентрации в нас присуствует много миллионов всяких жутких организмов. От этого только иммунитет крепчает и способность организма противостоять внешним влияниям. Как у детей от глистов.
Карма 193
7.11.2006
Moony :
Как у детей от глистов.

ТОлько не говорите, что это серьезно!

Кстати, в Латинской Америке у местных самое верное средство для похудения - глисты или еще что похуже, типа бычьего цепня.
Карма 5075
7.11.2006
Gelena :
ТОлько не говорите, что это серьезно!
Совршенно серьезно. Сейчас много исследований на этот счет. Стремясь оградить себя от инфекции и внешних факторов, мы часто лишь подрываем свой иммунитет и делаемся еще больше предрасположенными к болезням, аллергии и т.д.

Прочитано в USA TODAY:

Принято считать, что домашние животные разносят аллергены, что детям нельзя есть орехи, пока им не исполнится три года, и что кишечные глисты – лишь напоминание о тяжелой жизни до появления бачков в туалете.

Вот вам новая истина: игры с домашними животными, орехи и глисты только полезны, потому что они программируют развивающийся иммунитет на различение реальных угроз (микробов) и нереальных (кошка соседской тетушки).

Это цитата из одной статьи на эту тему.

Кстати, уже давно можно на "ты"
Карма 193
7.11.2006
Решено, на "ты" так на "ты" .

Но статья шокирует, честно говоря.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях