Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Инфекционные болезни

Карма 5075
3.11.2006
Ammakutty :
А в каких городах? Сколько где ни жила-была, прокаженных на дорогах не попадалось, а вот полиемилитных немало...

Ну как же? К тебе не протягивали гниющие обрубки пальцев и рук, обвязанные тряпочками? Это и есть прокаженные. Причем многие являются профессиональными прокаженными - прививают себе болезнь, чтобы заработать на жизнь попрошайничеством.
Карма 34
3.11.2006
Moony :
К тебе не протягивали гниющие обрубки пальцев и рук, обвязанные тряпочками?

Не протягивали... Но припоминаю у храмов, хотя не скажу, что меня поразили (я ж не эпидемиолог )... А может, потому что еще в Тайланде привыкла? Там это выглядело ужасно, люди на каких-то костыльках и досках с колесиками, с совершенно зверскими лицами... Тайское правительство куда больше индийского печется об имидже, загоняет их в глубину жилых кварталов, подальше от турист. троп. А стоит ступить два шага в закоулки того же Бангкока
3.11.2006
Ужос! Я вот слышал что у проказы инкубационный период очень длинный (не меньше двух лет). Тоесть заразился сегодня, а болячка первая может появиться через несколько лет! Вот так!

А вообше вирусы очень интересное живое существо. Там где, вирусы проходит тонкая грань между живым и не живым, тоесть на сколько я понимаю проще вирусов нет существ способных к размножению! Вирусы это молекулы нуклиеновой кислоты в оболочке!
Карма 5075
3.11.2006
Игорь :
Ужос! Я вот слышал что у проказы инкубационный период очень длинный (не меньше двух лет). Тоесть заразился сегодня, а болячка первая может появиться через несколько лет! Вот так!

Заразится проказой очень сложно. Не волнуйся. Есть люди, которые десятилетиями живут в прокаженными, помогая им, и остаются здоровыми. В Варанаси есть иностранец, который держит приют для прокаженных.
Карма 1
3.11.2006
на самом деле делают в Индии действительно много по инф. болезням это правда. Проказа у них- как у нас туберкулез- то есть не то, чтобы часто, но и не так уж нереально.... (по сути это так и есть- возбудитель близкородственный), поэтому первое дело- это хороший иммунитет, сытость (!!!!!)- поверье, знаете ли у инфекционистов- на голодный желудок в эпид. очаг не лезть, ну и правила личной гигиены....
Карма 1
3.11.2006
Игорь :
я понимаю проще вирусов нет существ способных к размножению! Вирусы это молекулы нуклиеновой кислоты в оболочке!

ЕСТЬ!!!!!
Карма 1
3.11.2006
Moony :
Точно не могу сказать, но есть наверняка волонтерские программы в госпиталях. Если ты это имеешь ввиду, то попробую поискать.

Moony, если встретиться какая-нить инфа по этому поводу- буду очень благодарна... Хотя после общения с инд. коллегами поняла, что и без русских докторов у них своих хватает....
Карма 5075
3.11.2006
Linochka :
Moony, если встретиться какая-нить инфа по этому поводу- буду очень благодарна... Хотя после общения с инд. коллегами поняла, что и без русских докторов у них своих хватает....

Ну как насчет лепрозория в Варанаси?
Карма 1
3.11.2006
Moony :
Ну как насчет лепрозория в Варанаси?

крутовато, конечно, сразу в лепрозорий, но почему бы и нет... А что, там какая-то программ?
Карма 34
3.11.2006
Linochka :
Хотя после общения с инд. коллегами поняла, что и без русских докторов у них своих хватает....

Все-таки наши в большой чести. Слышала, не так давно в Мумбае умер очень уважаемый ваш коллега, кажется, Орлов.

А вегетарианство часом не способствует заражению ? Вернее, даже не вегет-во, а нехватка белка?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики