Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос о причинах некоторых особенностей поведения индийцев

Карма 38
17.01.2013
forto

forto
Откуда почему этот страх?

С пещеры. Если будешь спать один, то крысы объедят лицо, огонь погаснет и т.д.

Всем нужно уединение время от времени, но...

Живя долгое время в одиночку (социальная изоляция - это другое), человек неизбежно деградирует - научно доказанный факт.

Найдите в интернете историю про супер-умного профессора, потерявшегося в джунглях.

У лингвистов есть чуть ли не точные цифры о том, когда утрачивается навык речи, даже если всю дорогу декламировать стихи.

У психиатров есть такие же цифры об утрате вменяемого мышления, индивидуально зависимые, но имеющие свой максимум.

Короче, типа того, что любой супермэн с железной волей через Х условных лет в глуши будет мычать и гадить под себя.

Примечательно, что для закрытых помещений этот срок считается меньше, хотя там один факт кормления извне подразумевает близость социума и его наличие. Это объясняется двумя основными факторами: 1-ый как раз состоит в том осознании, что ты отвергнут обществом и лишён контакта с ним, а 2-ой в психологической взаимосвязи - ограниченное физическое пространство ограничивает психическое.
Карма 525
17.01.2013
MAKAKA
Живя долгое время в одиночку (социальная изоляция - это другое), человек неизбежно деградирует - научно доказанный факт.

Вот, например, по Тензин Палмо URL этого не скажешь. Я Cave in the Snow , правда, давно уже читала, но , если мне память не изменяет, она 13 лет в своей пещере провела , из них то ли 3 , то ли 4 года - в полном ретрите (т.е. ваще ни с кем не общаясь).

И про нее мы знаем, потому что она англичанка. А сколько еще "безымянных" отшельников, которые не известны широкой общественности )
Карма 796
17.01.2013
MAKAKA

Не, Вы ехали в другом поезде точно)))
Карма 5075
17.01.2013
forto
Муни, очень доходчиво объясняешь. копаем глубже) Откуда почему этот страх?

Социум - это как бы гарантия, что все в жизни будет таким же, как прежде, ничего неожиданного не произойдет. Как ты был бедным и ничтожным дураком, так ты им и останешься. Но зато у тебя всегда будет две чапати в день с масалой и гарантированное хорошее перерождение младшим помощником ювелира в следующей жизни. А если отколешься от стада, то что у тебя будет? Правильно! Через пару месяцев начнешь гадить под себя, разучешься говорить, крысы откусят нос и дальше по списку.
Карма 2017
17.01.2013
MAKAKA
А я вот обычно почему-то представляю...

+1!
Карма 27
17.01.2013
таких вопросов можно тысячу накопить )

- почему индусы вечно ездят ночью с дальним светом и слепят тебе глаза или мигают дальним светом перед самым сближением, а не заранее ? а днём гудят иногда, когда уже проехали )))
Карма 180
17.01.2013
На всех индийских железнодорожных станциях с несколькими платформами есть надземные переходы.

Но почему-то никто ими не пользуется: все прутся через пути, прыгая с одной платформы и карабкаясь на другую. Идут по заср...ным путям, руками и ногами карабкаются на заплёванную платформу... с детьми и чемоданами. Беременные и инвалиды. Индуисты, мусульмане и сикхи. Приличные образованные люди и голодранцы.

Почему - не понимаю. Высоты боятся?
Карма 111
17.01.2013
Proff

не.. можно подумать в подмосковье, пока в три человеческих роста стальные заборы не поставили.. было как то иначе? :)

Ведь если объективно то получится, что они сейчас - это мы до установки заборов.. только с темным цветом кожи. А, уж.. срать, мы умеем не хуже их. У них хоть органика в основном...

Тут еще нужно понять, что для многих все это - эскалаторы , мосты и прочее сильно в новинку. Очень сильно. В Непале в супермаркете в новом стоят эскалаторы, так многие из деревень приезжают ТОЛЬКО чтобы покататься на них... А на Ланке вон отбухали новое высокоскоростное шоссе... и что, пока ДЕНЕГ НЕ ДАШЬ, фиг .. все едут по кривой старой дороге в 3 раза дальше и дольше...
Карма 5
17.01.2013
СивкаБурка
А, уж.. срать, мы умеем не хуже их. У них хоть органика в основном...

Ну в России таких нечистот и близко нет. А про органику..я не видел столько мусора еще нигде, какая там органика, пластиковые бутылки жгут, каждый вечер окна задраивать надо..и это еще Гоа, а Дели/Джайпур/Агра - круглосуточный смог.
Карма 38
17.01.2013
Proff

Proff
Но почему-то никто ими не пользуется

С начала ноября активно раскатываю туда-сюда по Керале. Ну раз 20 уж точно, даже поболе. На вокзалах значит был чуть ли не в два раза больше (билеты, то-сё...)

Видел таких всего пару раз. Один чувак с сумками реально мчался как угорелый( я, кстати, как раз на него сверху, с перехода, втыкал), другой пересекал деревенский полустанок от тропинки к вокзалу, переходов правда не было, а платформы-то подлиннее наших будут, конец в мареве теряется.

Может это потому что в Керале штаны в редкость, а в доти так не поскачешь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге