Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ж/Д билеты (покупка электронных билетов на поезда)

Карма 373
7.10.2007
wichy
Я купила не далее чем в пятницу два билета - Мумбаи-Гоа, как раз электронно. Из России, по российской карте :-)

За эту инфу спасибо! На поезд или на самолет билеты? Не подскажете какой именно картой, а то я подумываю сделать карточку еще в Райфайзен-банке, а , может, она и не нужна? И с моей Visa Альфа-Банка получится.
Карма 789
7.10.2007
Matsja
На поезд или на самолет билеты?

Билеты на поезд, просто запереживала, что не купим - говорят, достаточно загруженное направление в это время года, а тем более нам целых восемь билетов надо было, и желательно в АС. Расплачивалась картой ВТБ 24 MasterCard, без проблем платеж прошел. Вообще, не знаю, по какому принципу проходят платежи в Индию - чаще всего даже в банке не могут ответить точно, пройдет или нет (если хорошо их пытать... если плохо - то уверенно говорят, что пройдет).

Даже покупала не ранним утром, а часов в 9 по нашему времени - и все нормально было, два билета друг за другом купила за несколько минут. Видимо, как повезет...

Кста, читала пару раз, что именно с Visa были проблемы, и у меня в прошлом году тоже - но у меня верноятнее всего из-за банка уродского. Так что если будете делать еще одну карту - делайте MasterCard - чтобы разные были :)
Карма 373
8.10.2007
Matsja
Так что если будете делать еще одну карту - делайте MasterCard - чтобы разные были :)



Спасибо! Я тогда тоже MasterCard в ВТБ сделаю на всякий случай.
NNN  ж
Карма 23
8.10.2007
Matsja, а вы когда едете и на самолет или поезд собираетесь покупать?
Карма 373
8.10.2007
NNN
Matsja, а вы когда едете и на самолет или поезд собираетесь покупать?

Ой, еду аж 23.02.08. По инету хочу билеты по Индии взять: Дели-Варанаси, Варанаси-Сатна, Агра-ГОА- это три отрезка на поездах. Сатна-Кхаджурахо-Джанси-Орхча-Гвалиор-Агра- на этом отрезке даже не заморачиваюсь предварительной покупкой билетов, уверена, что на месте разберемся.

Ну и еще м.б. перелет ГОА-Дели .

Самый сейчас открытый вопрос взять предварительно локальные билеты, чтоб время и нервы в отпуске не тратить. Но попробовать купить на наши даты мы сможем только перед Новым годом (за 60 дней), вот я и суечусь, пока в Москве и время иногда бывает.
asdf  ж
Карма 57
8.10.2007
А я хотела бы в конце ноября -начале декабря. Тоже беспокоюсь о билетах.

NNN, а Вы когда собираетесь?
Карма 373
8.10.2007
asdf
А я хотела бы в конце ноября -начале декабря. Тоже беспокоюсь о билетах.



А давайте беспокоиться вместе? Позвоните в Ваману Джаю, говорят, он вроде делает (если купите через него, напишите, пожалуйста: как , сколько, почем?) , ну а мы будем во все места обращаться, какие узнаем перед Новым годом, или , надеюсь, что дойдут руки до изучения сайта ж/д, у меня обычно быстро получается разобраться, но накануне. Не могу себя заранее заставить напрягаться.
NNN  ж
Карма 23
9.10.2007
asdf, Matsja, лечу с семьей 30 ноября через Цюрих в Дели. Оттуда думаю полететь в Кералу. Мои знакомые будут в конце декабря в Дели в первый раз, хотят лететь в Гоа. Обратно до Дели тоже хочется купить билеты сразу.
Карма 373
9.10.2007
NNN
Обратно до Дели тоже хочется купить билеты сразу

Ой, я пока не покупала, могу только посоветовать пройти этот топик сначала до конца, многое станет понятным.

Хорошая ссылка по подбору самолетов (с ценами)- URL

И по подбору поездов: URL, можете коротко название станций писать, напр. varanas (не забудьте, что Дели через h пишется), выбираете all class, жмете get inn, выбираете нужный вокзал (методом тыка пробуйте, там в больших городах по несколько вокзалов), жмете дальше, вываливается расписание , выбираете нужный поезд и класс, ставите точку, жмете get fare, вываливается цена в рупиях, и еще километраж. Это удобно для предварительной разработки маршрута.

К кому обратиться по непосредственной покупке, не знаю, Джай из Ваманы вроде делает, но он товарищ ненадежный, судя по отзывам. Может, Суреш из Аэрокомфорта Вам поможет? Я ему не звонила, не спрашивала, если у Вас получится, напишите, пожалуйста. Я пока настроена через инет покупать, но вот из этого топика пока только инструкцию распечатала, а вглубь сайта ж/д не заходила.
Карма 789
9.10.2007
Matsja
Может, Суреш из Аэрокомфорта Вам поможет? Я ему не звонила, не спрашивала, если у Вас получится, напишите, пожалуйста.

Суреша только неделю назад спрашивала - ж/д билетами он не занимается, авиабилеты может устроить.

Е-тикеты на поезда, при наличии нормальной кредитки (это самый сложный пункт :-) )и небольшой дозе везения, купить проще простого, так что попробовать, особенно если время есть, вполне можно.

Для поиска авиабилетов на внутренние перелеты еще удобные сайты - вот этот и вот этот
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге