Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто летит Airarabia, будьте внимательны.

Карма 88
Ответить
23.07.2013
entheomay: также про ручную кладь -- 50 литров треккинговый рюкзак возьмут?

Ручная кладь должна быть помещена под сиденье впередистоящего кресла или на полку над креслом пассажира. Общие размеры ручной клади не должны превышать 55x40x20 см. Пассажиры с ограниченными физическими возможностями могут провозить в салоне самолета дополнительные устройства, при условии, что не будут нарушены правила безопасности.

Портфель, ноутбук, фотоаппараты, камеры и т. д. должны провозиться в одном месте ручной клади. Каждый пассажир при посадке в самолет имеет право на 1 место ручной клади, приобретенной в беспошлинной зоне, в дополнение к общей разрешенной ручной клади для этого пассажира.

Это у airbaltic так (Лоукостер). Что в Вильнюсе, что в Риге, что в Таллинне стоят рамки и весы. Вес не более 8 кг. Габариты подходят те, что пролазят в рамку. Видел как доколебываются к некоторым.

Плюс не так давно эти гады ввели предварительную регистрацию онлайн у них на сайте. Узнал я это у стойки получения посадочного талона. Проспал? - Плати 10 евро. Я отошел и зарегистрировался. Талон дали бесплатно сразу и без вопросов. Зачем? Не в курсе. Регистрация за сутки.
maaks м
Карма 60
Ответить
23.07.2013
no-i-am
Это у airbaltic так (Лоукостер). Что в Вильнюсе, что в Риге, что в Таллинне стоят рамки и весы. Вес не более 8 кг. Габариты подходят те, что пролазят в рамку. Видел как доколебываются к некоторым.

Только никто и никогда не взвешивает и не измеряет.

no-i-am
Плюс не так давно эти гады ввели предварительную регистрацию онлайн у них на сайте.

Да вроде, наоборот, удобно. Распечатал талон и сдал багаж по-бырому.

no-i-am
airbaltic так (Лоукостер)

Не особо они лоукостеры.
Карма 88
Ответить
23.07.2013
maaks

У меня один раз доцепились. У других негабаритных на вид, видел заставляли доплачивать.

maaks
Да вроде, наоборот, удобно. Распечатал талон и сдал багаж по-бырому.

Таки я ничего не печатал, да они этого и не требуют, а в интернете просто ввел код и поставил галочки, а талон все равно печатали они сами на стойке регистрации. Смысл моих телодвижений?

maaks
Не особо они лоукостеры.

В инете о них говорится везде так. Судя по тому, что от перекусить и пр. услугах они пытаются сдереть денег, то лоукостер 146% :) Ну а если взглянуть на тарифы, то да. Элита среди авиаперевозчиков )))
maaks м
Карма 60
Ответить
24.07.2013
no-i-am
Таки я ничего не печатал, да они этого и не требуют, а в интернете просто ввел код и поставил галочки, а талон все равно печатали они сами на стойке регистрации. Смысл моих телодвижений?

Сами дома регистрируетесь и распечатываете посадочный талон( или сохраняете в телефоне мобильный вариант).И с паспортом к стойке, где только сдать багаж ( там очереди обычно нет). и на посадку со своей распечаткой или телефоном, без стойки регистрации.

no-i-am

У меня один раз доцепились. У других негабаритных на вид, видел заставляли доплачивать.

Да, друзья сказали, что у них тоже случалось.Сдавая багаж, ручную кладь лучше не светить. И вид у нее желательно, чтобы был габаритный. А если лететь Ryanair, они 100 % все проверяют, с ними никакие варианты не прокатят.
Карма 3
Ответить
25.07.2013
мы эйрарабия отплачивали в Индию - 10 кг багажа, назад взяли 30 кг (на 1 человека). +ручная кладь (по-моему, не более 10 кг). Завтра - перелет. Посмотрим, что будет.
Карма 2
Ответить
28.07.2013
может, кто-нибудь знает - манибелт (с полными карманами) считается отдельной единицей ручной клади? :)
Карма 112
Ответить
31.07.2013
нет не считается-не переживайте.Провозил много раз совсем переполненный
Карма 2
Ответить
31.07.2013
Neytrino
нет не считается-не переживайте.Провозил много раз совсем переполненный

спасибо большое!
Drolma ж
Карма 1472
Ответить
1.08.2013
Пема Карпо

Ни манибелт, ни обычная небольшая сумочка через плечо не считается, по крайней мере на моем опыте.
A_911 ж
Карма 14
Ответить
1.08.2013
Как почитаешь про все эти сложности - так не хочется с арабами вообще связываться... "Летайте самолетами Аэрофлота!" )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге