Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто летит Airarabia, будьте внимательны.

Карма 88
23.07.2013
entheomay: также про ручную кладь -- 50 литров треккинговый рюкзак возьмут?

Ручная кладь должна быть помещена под сиденье впередистоящего кресла или на полку над креслом пассажира. Общие размеры ручной клади не должны превышать 55x40x20 см. Пассажиры с ограниченными физическими возможностями могут провозить в салоне самолета дополнительные устройства, при условии, что не будут нарушены правила безопасности.

Портфель, ноутбук, фотоаппараты, камеры и т. д. должны провозиться в одном месте ручной клади. Каждый пассажир при посадке в самолет имеет право на 1 место ручной клади, приобретенной в беспошлинной зоне, в дополнение к общей разрешенной ручной клади для этого пассажира.

Это у airbaltic так (Лоукостер). Что в Вильнюсе, что в Риге, что в Таллинне стоят рамки и весы. Вес не более 8 кг. Габариты подходят те, что пролазят в рамку. Видел как доколебываются к некоторым.

Плюс не так давно эти гады ввели предварительную регистрацию онлайн у них на сайте. Узнал я это у стойки получения посадочного талона. Проспал? - Плати 10 евро. Я отошел и зарегистрировался. Талон дали бесплатно сразу и без вопросов. Зачем? Не в курсе. Регистрация за сутки.
Карма 61
23.07.2013
no-i-am
Это у airbaltic так (Лоукостер). Что в Вильнюсе, что в Риге, что в Таллинне стоят рамки и весы. Вес не более 8 кг. Габариты подходят те, что пролазят в рамку. Видел как доколебываются к некоторым.

Только никто и никогда не взвешивает и не измеряет.

no-i-am
Плюс не так давно эти гады ввели предварительную регистрацию онлайн у них на сайте.

Да вроде, наоборот, удобно. Распечатал талон и сдал багаж по-бырому.

no-i-am
airbaltic так (Лоукостер)

Не особо они лоукостеры.
Карма 88
23.07.2013
maaks
Только никто и никогда не взвешивает и не измеряет.

У меня один раз доцепились. У других негабаритных на вид, видел заставляли доплачивать.

maaks
Да вроде, наоборот, удобно. Распечатал талон и сдал багаж по-бырому.

Таки я ничего не печатал, да они этого и не требуют, а в интернете просто ввел код и поставил галочки, а талон все равно печатали они сами на стойке регистрации. Смысл моих телодвижений?

maaks
Не особо они лоукостеры.

В инете о них говорится везде так. Судя по тому, что от перекусить и пр. услугах они пытаются сдереть денег, то лоукостер 146% :) Ну а если взглянуть на тарифы, то да. Элита среди авиаперевозчиков )))
Карма 61
24.07.2013
no-i-am
Таки я ничего не печатал, да они этого и не требуют, а в интернете просто ввел код и поставил галочки, а талон все равно печатали они сами на стойке регистрации. Смысл моих телодвижений?

Сами дома регистрируетесь и распечатываете посадочный талон( или сохраняете в телефоне мобильный вариант).И с паспортом к стойке, где только сдать багаж ( там очереди обычно нет). и на посадку со своей распечаткой или телефоном, без стойки регистрации.

no-i-am
Только никто и никогда не взвешивает и не измеряет.

У меня один раз доцепились. У других негабаритных на вид, видел заставляли доплачивать.

Да, друзья сказали, что у них тоже случалось.Сдавая багаж, ручную кладь лучше не светить. И вид у нее желательно, чтобы был габаритный. А если лететь Ryanair, они 100 % все проверяют, с ними никакие варианты не прокатят.
Карма 3
25.07.2013
мы эйрарабия отплачивали в Индию - 10 кг багажа, назад взяли 30 кг (на 1 человека). +ручная кладь (по-моему, не более 10 кг). Завтра - перелет. Посмотрим, что будет.
Карма 2
28.07.2013
может, кто-нибудь знает - манибелт (с полными карманами) считается отдельной единицей ручной клади? :)
Карма 112
31.07.2013
нет не считается-не переживайте.Провозил много раз совсем переполненный
Карма 2
31.07.2013
Neytrino
нет не считается-не переживайте.Провозил много раз совсем переполненный

спасибо большое!
Карма 2017
1.08.2013
Пема Карпо

Ни манибелт, ни обычная небольшая сумочка через плечо не считается, по крайней мере на моем опыте.
Карма 14
1.08.2013
Как почитаешь про все эти сложности - так не хочется с арабами вообще связываться... "Летайте самолетами Аэрофлота!" )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики