Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию через турфирму в Киеве?

sds  м
Карма 221
16.10.2006
IndiGo, простите за надоедливость, только несколько вопросов:

То есть с 2-мя анкетами, бронью авиабилета можно спокойно обращаться в посольство?

нужна ли бронь отеля?

Оплачивать прямо в посольстве?

Очереди не очень большие?

Действительно делают за 2 дня визу?

заранее признателен!
Карма 305
16.10.2006
sds скажу только по своему опыту и без домыслов:

1. да. 2 анкеты с двумя паспортными фотографиями и бронь, если вы не летите на срок больше 3-х месяцев.

2. мне бронь отеля была не нужна, хотя летела на 6 месяцев (но прошла собеседование с консулом); оплачивать в консульстве, очереди - человек 25-30 в день, если спешите - лучше приходите пораньше и занимайте очередь.

3. Я не слышала о том, что визу дают за 2 дня. В прошлом году, в октябре, делали неделю.
sds  м
Карма 221
16.10.2006
IndiGo!

Спасибо за ответ

Надеюсь, в этом году ничего не поменялось!
Карма 678
16.10.2006
Moony :
А по брони сделают индийскую визу в Киеве? В Москве в посольстве требуют оригинал билета туда-обратно.


Не знаю за что индийский МИД так не любит россиян.

У нас вот просто по брони билетов, никакой брони отелей и т.п.

Вместе с визой дали небольшой, но красочный путеводитель по Индии на русском, красочный же подарочный пакет с рекламой Индии и шнур на шею с кучей прищепок, половина из которых сломалась при первой попытке их использовать

Очередей никаких. Перед нами была бабушка лет 70 с 8-10 индийскими визами в паспорте
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Не знаю за что индийский МИД так не любит россиян.


У России и Индии долгая и непростая история взаимоотношений (с)
Карма 678
16.10.2006
Moony :
У России и Индии долгая и непростая история взаимоотношений

Хмм...мне казалось торговый оборот и громадные закупки вооружений в России должен как то влиять.

У Беларуси история взаимоотношений с Индией простая и недолгая, а поди ж ты

Да, ещё и студента в Питере индийского жизни лишили. Тоже наверное делу раздачи виз не способствует.
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Хмм...мне казалось торговый оборот и громадные закупки вооружений в России должен как то влиять.
Больше влияет то, с каким скрипом выдают русские визы индийцам. А торговля - это просто бизнес, который выгоден и тем, и другим, и не обязывает ни одну из сторон делать жесты доброй воли.
Карма 678
16.10.2006
Moony :
Больше влияет то, с каким скрипом выдают русские визы индийцам. А торговля - это просто бизнес, который выгоден и тем, и другим, и не обязывает ни одну из сторон делать жесты доброй воли.

Хе....виза в Беларусь стоит от 180 Евро.

Причем по пргиглашению только.
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Хе....виза в Беларусь стоит от 180 Евро.

Причем по пргиглашению только.

А в Россию индийцам даже по приглашению через одного выдают. Недавно мои друзья приглашали от организации индийского музыканта на фестиваль. В российской визе ему было отказано.
sds  м
Карма 221
17.10.2006
интересно, как они относятся к украинцам? Ведь это последний бастион в европу. У нас целые поселки нелегальных иммигрантов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики