Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту Дели-Джайсалмер-Удайпур-Аурангабад-Хампи-Гокарна??- Ченнаи

Карма 1
16.09.2012
wichy а сколько дней вы посоветуете за джодхпур и ахмедабад?

да, я и сама стараюсь к поездам больше привязываться)))
Карма 789
16.09.2012
Очень сложно что-то советовать в таком случае, не знаю, что вас интересует :) Если рассуждать логически, то на Джодпур - один день, а на Ахмедабад два, так как:

1 в Удайпуре вам будет легче расслабиться и отдохнуть, чем в Эллоре и Аджанте

2 переезды Джайсалмер-Джодпур и Джодпур-Удайпур короче, чем Удайпур-Ахмедабад и Ахмедабад-Эллора

3 Джодпур - еще один раджастанский город, а у вас их уже два в маршруте, а Ахмедабад - другой штат и несколько другая культура, а когда разнообразно - не так утомляет

4 Рядом с Ахмедабадом есть Модхера и Патан, которые посмотреть очень стоит.
Карма 6
17.09.2012
Привет!

Вы бы точно не крутили с разными местами не по прямому маршруту. Еще не раз вернешься и посмотришь остальные места, маршрут каждый раз будет уникальным и интересным. А опять 1, 2 дня на каждый город оставлять и галопом бегать искать непонятно что, нет смысла. Ты же помнишь наши забеги когда время поджимает и пора на поезд ))) а в мыслях остается «ну вот... еще бы и то посмотреть, а не успели, значить есть повод вернутся». В Удайпуре как хорошо было, когда ничего не обязывало и не надо было куда-то спешить...

Езжайте лучше в Джайсалмер – Джодпур – Удайпур – Аурангабад (пещеры посмотрите) потом на Хайдерабад и уже на восточное побережье, вниз к Ченнаи. Потом с островов вернешься, там уже через Бангалор и к Гокарне и в Хампи и на Гоа добратся можно будет.

Может там и встретимся где :)
Карма 1
18.09.2012
wichy

спасибо) про ахмедабад повнимательнее прочитаю)

Uliasha

Юля, я то это знаю) пока что взяла билеты дели-джайсалмер-джодхпур удайпур - ахмедабад.

на дели 2 дня, джайсалмер 3 дня, удайпур 5, джодхпур 2. то есть вроде пока особо никуда не спешим.

и 19 дней на ахмедабад, аурангабад и хайдерабад. а из хайдерабада 16 декабря в ченнаи. если на ахмедабад выделить 4 дня, на аурангабад 5 , а на хайдарабад остаток с запасом чтобы успеть в ченнаи то получится терпимо, как думаешь?
Карма 789
18.09.2012
ИМХО - на Ахмедабад четыре дня многовато, место не так чтобы очень туристическое - хотя и интересное. На Аурангабад пять - тоже, если только в эллору и Аджанту по два раза сходить :) Ахмедабад ИМХО неспехом - три, Аурангабад - тоже три.

Я бы вам присоветовала, если хочется не то, чтобы пляжного отдыха, но подышать морем и побыть в приятном местечке между Хайдерабадом и Ченнаи - заехать в Вишакапатнам. Нетуристический приморский городок, покупаться в бикини вряд ли выйдет, а вот погулять вдоль Бенгальского залива, посмотреть на вполне такую "благополучную" индийскую жизнь и съездить в пещеры Борра и долину Араку - очень даже получится. Переезды удобные, из Хайдерабада - ночным поездом, оттуда - в Ченнаи ночным поездом. Город на мой вкус приятнее Ченнаи в разы, маленький, но не совсем уж провинциальный (второй по величине в Андре и очень "продвинутый", но неспешный и нешумный.

Вот здесь я немного про Вишакапатнам пишу - ../indiya/43_3359_0.html#msg5703. Правда, до долины Араку мы не доехали, позор нам :)
Карма 1
18.09.2012
wichy

да, я читала про вишакхапатнам, тоже очень хочу там побывать) просто времени в обрез, 17 декабря самолет в порт блер, 15 надо быть уже в ченнаи,

я обязательно заеду в вишакхапатнам на обратном пути,после андаман.

а если взять 3 дня на ахмедабад, 4 на аурангабад и 5 на хайдерабад?

2декабря с утра прибываем в ахмедабад, как бы так рассчитать получше)

из ахмедабада в аурангабада все места уже куплены. 100-я в вейлисте на 4 декабря..чувствую, будет бас слиппер))
Карма 789
18.09.2012
2-4 - Ахмедабад (в том числе посетите Модхеру и Патан, а если будет время - и Сиддпур)

5-8 - Аурангабад (про Даулатабад не забудьте)

9-11 - Хайдерабад (ИМХО в первый раз 5 дней там делать нечего, атмосфера нравится не всем, почитайте про него в разных отзывах, может, даже два дня заложите)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики