Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту Дели-Джайсалмер-Удайпур-Аурангабад-Хампи-Гокарна??- Ченнаи

Карма 1
15.09.2012
Маршрут таков:

18 ноября прибываю в дели (2 дня),

20 - переезд в джайсалмер поезд

21 - 24 Джайсалмер

25-26 переезд в удайпур, пока не могу понять как,скорее всего бас-слиппером напрямую.

26-29 Удайпур

30 - переезд в аурангабад. Хотелось бы поездом, но поездов нет. И на станцию джалгаон поездов из удайпура нет тоже. По-видимому снова бас стейшн и покупка билетов на месте..

1-2 декабря эллора аджанта

дальше без чисел,потому что не могу рассчитать сколько надо на дорогу

Аурангабад - на автобусе до Ахмаднагара, на поезде до Гунтакала , и в хампи. хотелось бы еще в гокарну, но не могу понять, успеваю ли я по времени, 17 декабря надо быть в ченнаи в аеропорту.



1) Как общий маршрут,правильно ли рассчитала переезды?

2) последняя часть,начинающаяся от аурангабада и ахмаднагара, если сейчас бронировать билет на экспресс ахмаднагар - гунтакал и гунтакал - ченнаи, на какое число бронь будет самая оптимальная? сколько лучше брать времени на хампи?

3) как часто ездят автобусы от хампи до гунтакала, нет ли с этим проблем?

4) получится ли втиснуть гокарну)??
Карма 789
15.09.2012
Jalli
30 - переезд в аурангабад. Хотелось бы поездом, но поездов нет. И на станцию джалгаон поездов из удайпура нет тоже. По-видимому снова бас стейшн и покупка билетов на месте..


Сомневаюсь, что есть прямые автобусы Удайпур-Аурангабад. Поездом можно добраться с пересадкой или в Индоре (до индора поездом, оттуда до Джалгаона или Аурангабада слипер-басом), или с пересадкой в Ахмедабаде (там есть прямой поезд в Джалагон).
Карма 5075
15.09.2012
Какой-то мучительный маршрут с квинтилионом пересадок.
Карма 1
16.09.2012
Moony

основная цель : джайсалмер,удайпур эллора .

а пересадок вроде бы только 2, как раз между этими городами, очень хочется в них побывать и не терять время на другие места.

wichy

спасибо, скорее всего будет индор)
Карма 5075
16.09.2012
У вас между каждой точкой маршрута по 1-2-3 пересадки.
Карма 789
16.09.2012
Moony
Какой-то мучительный маршрут с квинтилионом пересадок.

Причем последнее время подобные маршруты почему-то стали модными :) Несколько таких уже встретила, раньше народ искал более легкие пути (или был более терпелив, или больше верил, что вернется в Индию еще не раз и посмотрит все нужные достопримечательности с меньшим гемором :) )
Карма 1
16.09.2012
wichy

я уже была в индии) вот и возвращаюсь второй раз посмотреть то, на что времени прошлый раз не хватило)

ок, но как можно совместить эти 3 места в одном маршруте?
Карма 789
16.09.2012
Jalli
возвращаюсь второй раз посмотреть то, на что времени прошлый раз не хватило)

А Вы уже посмотрели все-все остальное, или остальное не интересует, и больше приехать не планируете? :) Я была уже не раз, до сих пор не видела Джайсалмер, очень хочу увидеть его, прям вот очень, но все время не попутно. Но однажды приеду еще раз с маршрутом, в котором Джайсалмер определенно будет :)

Но вообще, у каждого свой путь, кому-то "через тернии к звездам", кому-то "ну, не охватим пару звезд, зато и колючек меньше" :) Может, оно для вас сработает, может, вам даже все эти бешеные пересадки будут в удовольствие :)

Пы.Сы. Для меня совместить эти три места в маршруте вполне возможно, если достаточно времени и можно ехать "мелкими перебежками", попутно заезжая в другие интересные места. Но если вас ничего больше не интересует/остальное вы видели - то да, только с неудобными пересадками.
Карма 1
16.09.2012
wichy

у меня есть целый месяц) поэтому и создала тему, посоветоваться, может как-то упростить, что-то добавить, лишь бы связать эти 3 места в одном трипе))

не скажу что бешеные пересадки будут в удовольствие, наоборот, надеюсь их упростить на месте. из подходящих городов выделила для себя лишь джодхпур и ахмедабад, ... скорее всего через них и поеду.

за мнение спасибо, я в принципе рассчитываю на то что очень легко не будет, но чем проще маршрут, тем конечно он комфортней..
Карма 789
16.09.2012
Jalli
не скажу что бешеные пересадки будут в удовольствие, наоборот, надеюсь их упростить на месте. из интересных мест ,которые можно добавить для упрощения пересадок добавила, с вашими подсказками, лишь джодхпур и ахмедабад, ... скорее всего через них и поеду.

Ну, с добавкой Джодпура и Ахмедабада (в достаточном временнОм количестве, чтобы отдохнуть), путь от Джайсалмера в Удайпур и из Удайпура в Эллору с Аджантой будет вполне себе нормальный и ненапряжный. Останется только Хампи неудобственный, если есть дополнительный день-два и интересуетесь, добавьте Хайдерабад. Это, если смотреть по карте, крюк. Но в плане логистики перемещений - очень удобно, поскольку из Аурангабада в Хайдерабад ходит прямой удобный ночной поезд, и из Хайдерабада в Хампи такой же поезд есть. То есть куча пересадок преобразуется в достаточно комфортное перемещение "до места", поезда все-таки куда комфортабельнее скачек по автобусам. Заодно и на Хайдерабад посмотреть. Если бы я ехала - я бы предпочла два ночных переезда в поезде двум автобусам плюс ночному поезду. Опять же, дневное время зря не тратится :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики