Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Luna  ж
Карма 2176
20.03.2014
yevbghjafvf
Ада, очень жду информации - получилось ли въехать с собакой.

По-видимому, получилось. ../blog/158_3619_17.html Ждём подробностей )
Карма 32
20.03.2014
yevbghjafvf
Ада, очень жду информации - получилось ли въехать с собакой. Все, кто обещал отписаться по этому поводу прямо бесследно пропадают :-( я прям волнуюсь :-)

Учитывая тот факт, что Ваш муж индиец, возможно у него есть свежая информация по ввозу собак? Я делала прививку местной собаке в феврале и на мой вопрос в местной ветклинике мне сказали, что ещё вчера было можно, а сегодня надо получать специальное разрешение от правительства.

извините, действительно вы права, чего - та я разленилась после Индии. Мы благоприятно въехали и выехали из Индии. Тот самый проклятый документ NOC нам не удалось получить по причине того что он просто туристам не нужен и хоть ты тресни! Индусы странный народ, этим я не кого не удивлю, но с законами у них со всем все плохо, так как просто читать они их не умеют и не хотят. У нас были все документы на собаку как положено международный сертификат, вет паспорт, так что все было в норме и как оказалось этого было достаточно, больше надуманно из - за мути индийской, а так моя собака проехала на поезде все южные штаты практически, погуляла по храмам там где иностранцам даже нельзя. Были свои нюансы с авиакомпанией Аир Индия позже опишу.
Карма 3
21.03.2014
Ада, спасибо большое за ответ. Сейчас не к спеху, но когда будет время, буду благодарна за информацию о нюансах провоза собачки в самолетах Аир Индия (очень не хочется на поезде три дня ехать от Дели до Кералы).
Карма 3
21.03.2014
Наверное карма в этом деле играет не последнюю роль :-) Кого-то в храмы не пускают, а кто-то и с собакой прекрасно проходит
Карма 5
26.03.2014
ада[/b], Лечу на днях в Дели с китайской хохлатой по туристической визе на 2.5 месяца. Так всё же нужен ли NOC или нет? Спасибо[b]
Карма 169
26.03.2014
Отчаяные люди еще и собаку с собой прут. Понимаю конечно, что младшего брата не бросишь в беде. Вот по этому живность не держу и не приемлю проживание в квартире. В своем доме другое дело, будка на улице и все окэ.
Карма 32
26.03.2014
sappho
ада[/b], Лечу на днях в Дели с китайской хохлатой по туристической визе на 2.5 месяца. Так всё же нужен ли NOC или нет? Спасибо[b]

Для туристической визы не нужен, но все остальные документы должны быть в порядке! То есть документ от росхознадзора о том ,что собака здорова!
Карма 416
26.03.2014
ада


Для туристической визы не нужен, но все остальные документы должны быть в порядке! То есть документ от росхознадзора о том ,что собака здорова!

Ада, а есть ли у вас какие-то официальные ссылки, копии приказов или еще что-то более-менее официальное, подтверждающее это?

Было бы здорово их опубликовать.

Просто пока, впрочем как и последние 5-6 лет, в индийском законе о ввозе написано про необходимость NOC для любой живности, ввозимой в страну. Огромная доска с требованиями в Ministry of Agriculture и в офисе у карантинных офицеров в Капашере. Никаких спецификаций по визам. Возможно, есть какие-то поправки, сделанные специально для туристов? Сами понимаете, если пассажир в худшем случае начнет спорить, ссылаясь на российский сайт индостан, то слушать индийские таможенники не будут. Я видела только поправки, усложняющие положение о ввозе. А вот облегчающие - их никто не показывает.

Я уже писала в своем блоге, и со многими уже обсуждали этот момент - что на маленьких собачек обычно в аэропорте прилета закрывают глаза. С большими - теперь требуют NOC в обязательном порядке, и никто не интересуется визой. Это мой опыт и опыт нескольких знакомых, кто летает довольно часто.
Карма 668
27.03.2014
ада
Обязательно отпишусь...чего - та я разленилась после Индии.

Может поделитесь подробностями оформления ввоза и вывоза маленькой собачки?
Карма 32
30.03.2014
Aakanksha
Ада, а есть ли у вас какие-то официальные ссылки, копии приказов или еще что-то более-менее официальное, подтверждающее это?

Было бы здорово их опубликовать.

Да, вы правы, с огнем лучше не играть. Для нас наша собака - эта в прямом смысле член нашей семьи, я конечно, понимаю многим эта не понять, но у меня и не стоит задача, кому - что либо доказывать. Просто в нашей ситуации в Индию ехать надо (мой муж индиец, мы и так из -за работы там не были 2,5 года), а собаку просто оставить не с кем! 1. у нас очень маленькая собачка и со своим характером. 2. Оставить собаку с кем - то не было, родственников таких у нас нет, весьма опасно для его здоровья, так как он очень переживает и эта сказывается на его самочувствие, есть страх что не переживет расставания, уже имели горький опыт ранее, когда оставили в 2011 году своего малыша с хозяйкой питомника - клуба, где мы его же и купили. С тех пор сама себе сказала БОЛЬШЕ НАМ ТАКОГО КОШМАРА НЕ НУЖНО! Поэтому разводить болтовню на предмет "!просто оставьте собаку и сами езжайте" увы, не у всех эта возможно. У нас не было других вариантов и мы просто рисковали! наверное, что то свыше нам помогло, так как действительно нервотрепки мама дорогая, просто ужас, эта сейчас нам так легко эта вспоминать, а тогда ...... Одним словом, могу сказать, как ранее уже было сказана. 1. наши все документы были в норме, кроме НОК 2. У нас реально маленькая собака и ее просто не кто не заметил в Индии, просто вынесли из аэропорта и все, а на улице когда пошли перекурить на нервной порче в сквер и выпустили собачку погулять по травке индийской, за считанные минуты собрался народ с камерами и мобильниками, так как собачонок наш ну, очень гламурный и мальчик звездный :))) 3. Помогала нам весь отпуск думаю, его хорошая карма :) и обаяния :)

Что касается ссылки, на мой взгляд более понятно написано здесь http://www.pettravel.com/immigration/india.cfm

Если бы меня спросили, можно ли провести собаку в Индию (если есть речь о маленькой собаки до 3 кг.) ? Я бы ответила, рискуйте везите, но только в том, случаи если реально не можете не с кем оставить, помурыжат вам нервы и как - нибудь пропустят, главное сделать страдальца и шокированности лица :) + документы. С крупной собакой эта вариант точно не прокатит!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях